Суббота. 27 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Здоровье и Спорт

Беременность после ЭКО, как шанс на новую жизнь

5271
20.12.2015
Photo

Новость о том, что беременность возможна только с помощью ЭКО, мало кого способно оставить равнодушным. Тревога, страх за свое будущее, волнение за здоровье будущего ребенка – все эти эмоции продиктованы чаще всего одной лишь причиной: отсутствием информированности.

Институт рождаемости становится все более актуальным, и не только для нас, славян, но и для многих зарубежных стран, где смертность превышает рождаемость и крайне остро стоит демографическая проблема. Как это ни страшно, но человеческое население стран, вырождается. В нашей стране число смертей превышает число рождений уже более 10 лет, рождаемость не достигает даже уровня простого замещения поколений. Такая ситуация складывается по различным причинам. Это и материальное положение, и карьерный рост, и здоровье молодежи, и медицинские показатели, и отсутствие элементарной половой культуры, и иные факторы.

Наша сегодняшняя статья посвящена, именно, проблемам бесплодия и разрешения этой глобальной проблемы путем ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Ведь в течение всей истории человечества шли поиски причин бесплодия и его преодоления. Конец 20-го столетия ознаменовался тем, что процесс репродукции стал управляемым, появились реальные возможности стимуляции овуляции, наступления беременности при бесплодии и сохранения ее на всех этапах.

Итак, в чем же суть ЭКО? Метод заключается в оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом и переносе эмбриона в полость матки бесплодной женщины.

Опишем пошагово процедуру экстракорпорального оплодотворения. Женщина под пристальным контролем врача получает специальные препараты, активизирующие деятельность яичников, и в них начинают созревать не одна, как в обычном цикле, а сразу несколько яйцеклеток. А когда яичники дойдут до необходимого состояния, что обычно бывает через 10-15 дней после начала лекарственной стимуляции, из них с помощью специальной пункции забирают зрелые яйцеклетки. Полученные женские половые клетки эмбриологи оплодотворяют спермой мужа и отслеживают, как будут развиваться полученные эмбрионы. Затем наступает следующий этап - переноса эмбрионов в полость матки и если беременность наступает, то необходимо дальнейшее наблюдение акушера.

На первый взгляд, все достаточно просто, но, к большому сожалению, не у всех супружеских пар появляется возможность беременности при помощи ЭКО с первого раза. Поэтому, у кого хватает сил, желания, материальных средств могут прибегать к этому способу несколько раз, до достижения желаемого результата, а именно, маленького комочка счастья на ваших руках.

Не отчаивайтесь после неудачной попытки экстракорпорального оплодотворения, так как статистика говорит в вашу пользу. Большинство исследователей утверждают, что с помощью вспомогательных репродуктивных технологий эта цель достижима. Основным и чрезвычайно убедительным аргументом является то, что в мире благодаря данным методам уже родились тысячи здоровых детей. Боязнь, связанная с возможным увеличением у потомства этих матерей частоты врожденных пороков развития, оказалась неоправданной, так как последняя не превышала 3-5%.

Беременность, наступившая в результате ЭКО, практически ничем не отличается от обычной беременности. Единственная разница заключается в том, что эко-пациентке назначается поддерживающая терапия, необходимая для нормальной имплантации эмбрионов. Продолжительность такой терапии – не более 2-х месяцев. Что не менее важно, так это, то, что вы будете находиться под наблюдением квалифицированных врачей - профессионалов своего дела – вы можете быть спокойны за себя и за ребенка, которого носите под сердцем. 

В медицине еще много тайн и загадок, но именно ваше большое желание стать счастливыми родителями и современные технологии помогут найти на них ответы.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела
Фитнес каждый день: короткие тренировки для подтянутого тела
09.11.2023
Пару лет назад психологи Калифорнийского университета выяснили, что для счастья человеку нужно от двух до пяти свободных часов в день. 
Эликсир молодости в домашних условиях
Эликсир молодости в домашних условиях
18.03.2021
До определённого возраста женщина чувствует себя беззаботной и вечно молодой.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
27.04.2024
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
27.04.2024
25 апреля в барном объединении «Профсоюз» состоялась закрытая премьера иммерсивного спектакля «Буковски». 
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
27.04.2024
5 мая в итальянском панорамном ресторане BUONO, откуда открывается вид на весь город, пройдет пасхальный бранч для всей семьи.
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
27.04.2024
Москва, 27 апреля 2024 г. – Гости «Пятёрочки» в рамках юбилейной благотворительной акции «Конфетка доброты» купили 156 580 леденцов.
Шопинг