Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Автомобили

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ROLLS-ROYCE SPECTRE ПРОХОДИТ ВТОРУЮ ФАЗУ ИСПЫТАНИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ

27871
29.07.2022
Photo

28 июля 2022 года, Мирамас, Франция

·       Rolls-Royce продолжает испытания первой электрической модели Spectre – протяжённость программы составит 2,5 миллиона километров

·       В рамках тестирования в регионах Прованс и Лазурный Берег на юге Франции будет преодолено свыше 625 000 км

·       Новый стандарт динамики: беспрецедентная скорость обработки операций

·       Подтверждено использование запатентованной интеллектуальной системы подвески

·       Благодаря усовершенствованной архитектуре Spectre станет самым устойчивым Rolls-Royce в истории

·       Жёсткость повышена на 30% за счёт интеграции аккумуляторной батареи в структуру кузова

·       Spectre – самый аэродинамичный Rolls-Royce на сегодняшний день: новый коэффициент сопротивления составляет 0,25

·       Разработка Spectre завершена на 40%

В сентябре 2021 года компания Rolls-Royce объявила о старте испытаний первой полностью электрической модели Spectre. Чтобы убедиться, что Spectre – это прежде всего истинный Rolls-Royce, модель преодолеет самую требовательную программу испытаний в истории марки. Её протяжённость составит 2,5 миллиона километров, что в среднем эквивалентно более чем 400 годам эксплуатации Rolls-Royce – исключительный вызов.

«Spectre раскрывает исключительный потенциал использования полностью электрического силового агрегата на платформе «Архитектура роскоши». Отталкиваясь от этой инженерной отправной точки, процесс испытаний и усовершенствования модели основывается на эмпирических данных и человеческом опыте, интуиции и знаниях, приобретённых более чем за столетие, что позволяет отточить динамику вождения и характер автомобиля. Координируя работу этого оркестра систем с предельно точными реакциями на действия водителя и дорожные условия, что стало возможным благодаря новейшим разработкам в области программного и аппаратного обеспечения, Spectre открывает истинное удовольствие от поездки на Rolls-Royce в исключительно высоком разрешении».

Доктор Михьяр Айоби (Dr. Mihiar Ayoubi), Директор инженерного направления, Rolls-Royce Motor Cars

ROLLS-ROYCE SPECTRE: ИСПЫТАНИЯ В ПРОВАНСЕ И НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ

Spectrе преодолеет 625 000 км в рамках испытаний на юге Франции. Эта фаза тестирования будет состоять из двух частей. Первый этап пройдёт на историческом аэродроме в г. Мирамасе. Именно на этой трассе в 1926 году состоялись заезды мирового Гран-при. Сегодня здесь расположен ультрасовременный центр тестирования и разработок, включающий более 60 км закрытых маршрутов и 20 испытательных трасс, которые предоставляют широкие возможности для тестирования, включая трехполосный участок протяжённостью 3,1 мили с большим уклоном, позволяющий испытать Spectre на высоких скоростях.

Второй этап тестирования в этом регионе проходит в сельской местности Прованса вблизи Мирамаса и на Лазурном Берегу. Подобные испытания на локальной местности в реальных условиях пройдут на ключевых рынках по всему миру.

ROLLS-ROYCE SPECTRE: ТОНКО НАСТРОЕННАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ АРХИТЕКТУРА

Spectre – самый продвинутый Rolls-Royce в цифровом плане, и каждый элемент в нём стал интеллектуальнее, чем в любом ином Rolls-Royce. Порог двустороннего обмена данными достиг значения 141 200 – практически в три раза больше, чем у любого другого Rolls‑Royce.

Значительно улучшенная интеллектуальная составляющая обеспечила свободный информационный обмен между бортовой электроникой и электрической силовой установкой Spectre с минимальной централизованной обработкой. Для этого инженерам потребовалось разработать децентрализованный интеллект для Spectre: данные обрабатываются ближе к источнику, а не совместно одним центральным процессором, поэтому время реакции автомобиля становится значительно быстрее и точнее.

Тем не менее разработка Spectre не сводится только к компьютерным наукам. В ходе программы испытаний на юге Франции опытные инженеры марки разработали специальные элементы управления для каждой из более чем 25 000 функций Spectre, включая варианты реагирования в зависимости от таких факторов, как погода, поведение водителя, состояние автомобиля и дорожные условия. Таким образом обеспечена преемственность и созданы ощущения лёгкости управления, которыми знамениты автомобили Rolls-Royce с двигателями внутреннего сгорания. Специалисты марки описывают результат как «Rolls-Royce в высоком разрешении».

ROLLS-ROYCE SPECTRE: ‘ПОЛЁТ НА КОВРЕ-САМОЛЁТЕ’ В ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИ

После нескольких месяцев непрерывных испытаний была одобрена новая технология подвески, обеспечивающая Spectre фирменную плавность хода Rolls-Royce, сравнимую с полётом на ковре-самолёте. Используя набор новых аппаратных компонентов и возможности высокоскоростной обработки Spectre, электронная система стабилизации использует данные системы Flagbearer, которая считывает поверхность дороги впереди, и системы спутниковой навигации, которая предупреждает Spectre о приближающихся поворотах.

ROLLS-ROYCE SPECTRE: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ АРХИТЕКТУРА ОБЕСПЕЧИВАЕТ НЕПРЕВЗОЙДЁННУЮ УСТОЙЧИВОСТЬ

Запатентованная архитектура на базе алюминиевой пространственной рамы обеспечивает невероятный контроль над автомобилем при его щедрых пропорциях. Архитектура, предназначенная исключительно для Rolls-Royce, не только позволила создать новый класс автомобиля Rolls-Royce – электрическое суперкупе, но и обеспечила Spectre самым жёстким кузовом в истории марки.

Алюминиевая конструкция Spectre усилена стальными профилями, которые гарантируют исключительную жёсткость на кручение. В модели использованы самые крупные секции кузова, которые можно встретить в автомобилях Rolls-Royce. Длина цельной боковой панели составляет почти четыре метра. Заднепетельные двери длиной почти 1,5 метра являются самыми длинными в истории Rolls-Royce.

Исключительная жёсткость Spectre, которая на 30% выше, чем у всех существующих автомобилей Rolls-Royce, также была достигнута за счёт интеграции чрезвычайно жёсткой конструкции батареи в архитектуру алюминиевого каркаса Spectre.

ROLLS-ROYCE SPECTRE: НОВЫЙ СТАНДАРТ АЭРОДИНАМИКИ

В результате тщательных испытаний в аэродинамической трубе, цифрового моделирования и непрерывных высокоскоростных испытаний в Мирамасе коэффициент аэродинамического сопротивления (cd) Spectre был подтверждён на уровне 0,25. Это не только рекорд для Rolls-Royce, но и беспрецедентный показатель в люксовом сегменте.

«Не будет преувеличением сказать, что Spectre – самый ожидаемый Rolls-Royce за всю историю. Свободный от ограничений, которые накладывает двигатель внутреннего сгорания, этот аккумуляторный электромобиль представляет собой чистейшее воплощение Rolls-Royce за всю 118-летнюю историю марки. Текущий этап испытаний подтверждает набор передовых технологий, которые знаменуют символический сдвиг Rolls-Royce на пути к яркому, смелому, полностью электрическому будущему. Это обеспечит непрерывную актуальность нашего бренда для будущих поколений».
Торстен Мюллер-Отвос (Torsten Müller-Ötvös), Исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars

Первые поставки Spectre клиентам начнутся в четвёртом квартале 2023 года.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
Новый «Мерседес-Бенц Авилон Легенда»
15.03.2019
На пресс-конференции 14 марта было объявлено об открытии автомобильной группой «АВИЛОН» нового дилерского центра Mercedes-Benz.
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
ROLLS-ROYCE ПРЕДСТАВЛЯЕТ SPECTRE – ПЕРВУЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ МАРКИ
18.10.2022
«Spectre обладает всеми качествами, которые сделали Rolls-Royce легендой.
CULLINAN  – INSPIRED BY FASHION: КОЛЛЕКЦИЯ PRÊT-À-PORTER COLLECTION ОТ ДОМА ROLLS-ROYCE
CULLINAN – INSPIRED BY FASHION: КОЛЛЕКЦИЯ PRÊT-À-PORTER COLLECTION ОТ ДОМА ROLLS-ROYCE
02.12.2022
Дом Rolls-Royce представляет новую коллекцию ‘Cullinan – Inspired by Fashion’, в которую вошли две линии prêt-à-porter – яркая Re-Belle и смелая Fu-Shion.
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг