Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Архитектурный благотворительный аукцион «Идеи в Архитектуре»

10192
07.09.2021
Photo

В Гостином Дворе, в пространстве клуба Арх Москва совместно с компанией Finex при поддержке продюсерского центра галереи Полёт пройдет архитектурный благотворительный аукцион, посвященный теме «Идеи в Архитектуре», который является продолжением главной дискуссии выставки Арх Москва 2021. Средства, вырученные на аукционе будут, направлены на поддержку архитекторов и дизайнеров нового поколения.


До 10 сентября в пространстве Арх Клуба открыта выставка-предпоказ, на которой можно ознакомиться с аукционными лотами.


В этом году, Арх Москва поставила своей задачей обсудить «откуда и зачем появляются новые идеи, как устроен мир идей, в каких взаимоотношениях он находится с материальным миром, как придумывается и рождается будущее, и как будущее придумывает нас.» Идейную основу ярмарки закладывал Специальный проект АРХ Москва 2021, посвящённый градостроительной политике города Москвы, проведенный под патронатом Правительства Москвы, при поддержке Регионального общественного фонда поддержки художественных проектов. Своеобразным ответом на поставленную тему, стала Идея Москвы в системе координат «НАСТОЯЩЕЕ. БУДУЩЕЕ. ИДЕАЛЬНОЕ». Единицей измерения экспозиций послужили разные пространственные «сущности»: от фрагментов архитектурных концепций и теорий до проектов создания нового города. Дискуссионные залы АРХ Москвы превратились в исследовательские лаборатории по переосмыслению языка идей и прорывов в архитектуре. В программе и экспозиции АРХ Москвы взгляд архитектора на мироустройство как бы дополнялся другими аспектами видения - философским, художественным и научным. 


В качестве лотов на аукционе будут представлены эскизы, которые вошли в основу спецпроекта АРХ Москва 2021. Их авторами являются такие ведущие архитекторы и теоретики нашего времени как Сергей Кузнецов, Тотан Кузембаев, Сергей Скуратов, Юрий Виссарионов, Николай Полисский и другие. Также, лотами станут так называемые «архитектурные салфетки» авторства Ильи Мукосея, Юрия Виссарионова, Сергея Эстрина, архитектурных бюро Мегабудка, Atrium, Panacom и АБ Крупный План. Эти эскизы являются живым воплощением идей, сгустком мысли, которую архитектор, как творец, выплескивает на бумагу, порой в самых неожиданных формах. В дополнение к ним, будут представлены объекты современного искусства, идейно связанные с темами архитектуры будущего, утопии и «идеального города», например графика Юлии Малининой, чей проект «Дистополис» получил специальный приз от жюри конкурса АрхиГрафика на выставке Арх Москва в 2020 году. Изюминкой экспозиции станет графика знаковых советских архитекторов и теоретиков Алексея Щусева, Якова Чернихова и Александра Быковского, а также офорт с графики Джованни Батиста Пиранези. 

 

Компания «Экспо-Парк Выставочные Проекты» успешно работает на российском рынке в сфере создания концепций и организации выставок с 1995 года. С самого начала деятельности, компания проводит ежегодное мероприятие АРХ Москва, которое является свежим «срезом» «панорамы актуальной архитектуры и дизайна» России. Здесь представляется градостроительная политика города Москвы, международный опыт и последние тенденции в девелопменте, строительстве и образовательных технологиях. К обсуждению поставленных кураторами вопросов привлекаются не только профессионалы, но и широкая публика. «…такие мероприятия, как «АРХ Москва» сегодня очень важны. Они не только помогают молодым архитекторам развиваться, соревнуясь с архитектурными бюро в условиях здоровой конкуренции, но и привлекают внимание международного архитектурного сообщества к российской архитектуре». ‑ М.Ш. Хуснуллин, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.


Организаторы и партнеры мероприятия:


Главным организатором аукциона является компания FiNEX – отечественная компания-производитель напольных покрытий премиум-класса из дерева.

Сегодня компания, которая начала свою деятельность в 2001 году, представляет продукцию международного уровня, сочетающую в себе изысканный аристократизм, динамичность современного мира, индивидуализм и стремление человека создать собственную экосистему.

Напольные покрытия FiNEX уложены у звезд российского ТВ, театра, кино, эстрады, известных политических деятелей. Продукция крупнейшего российского производителя украшает офисы известных компаний, лучшие рестораны и отели как в России, так и за рубежом.

Компания поддерживает такие ценности как традиция семейного бизнеса, ответственный подход к использованию экологических ресурсов, а также создание атмосферы созидания и творчества, являющихся залогом саморазвития и роста профессиональных навыков сотрудников.

В ассортименте Finex также представлены: декоративные покрытия, столярные изделия, а также мебель от мировых фабрик.


Партнером мероприятия выступил продюсерский центр Галерея Полёт, который был создан в 2012 году и является со-основателем и партнером по организации VIP мероприятий крупнейших ярмарок компании «ЭКСПО-Парк». В основе деятельности «Полёта» такие направления как art investment - инвестиционные технологии в искусстве, art consulting - составление и менеджмент частных коллекций, art events - создание концепций, организация и проведение мероприятий с креативным сценарием, а также art concierge, - галерейная деятельность и подбор произведений в коллекции и интерьеры. Партнерами Продюсерского Центра Галереи Полет являются такие крупные бренды и структуры как Rolls-Royce, Dior, Bulgari, Lamborghini, De Beers Jewellers, банк Открытие, Росбанк.

 

Место и время проведения: Гостиный Двор, улица Ильинка 4, Клуб АРХ Москва, помещение 268, 2 этаж; предпоказ лотов: с 11:00 до 18:00. +6.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
24.04.2024
Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, и в этом году его отметят во многих городах и странах мира. 
День джаза в Carob Cafe
День джаза в Carob Cafe
24.04.2024
30 апреля считается международным днем джаза. Празднуют этот день ежегодно и в десятках стран и городов по всему миру.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
24.04.2024
В коллекцию вошли капсульные вещи на сезон с актуальными моделями из натуральных и дышащих тканей.
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
24.04.2024
Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками. 
Шопинг