Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Галерея «Эритаж» примет участие в 8-й международной Арт-ярмарке Cosmoscow

1624
04.09.2020
Photo
10 - 13 сентября 2020 года галерея «Эритаж» примет участие в 8-й международной ярмарке современного искусства Cosmoscow, которая состоится в Гостином дворе. Кураторами экспозиции выступили: Кристина Краснянская и Марина Весна. Авторский проект, представленный на одном из наиболее престижных московских художественных событий, будет посвящен диалогу представителей современного российского коллекционного дизайна с уникальными образцами итальянского дизайна 1950 - 1970 годов. Работы российских авторов: Екатерины Елизаровой, Тараса Желтышева, Григория Масленникова, Романа Плайса, Дарьи Кротовой, Людмилы Крутиковой, Натальи Хлебцевич, BASMACONCEPT Ивана Басова и Семена Лавданского будут экспонироваться в одном пространстве с оригинальными коллекционными шедеврами, созданными такими звездами мирового дизайна, как Марио Беллини, Джио Понти, Анжело Манджаротти, Лелла и Массимо Виньелли, Афра и Тобио Скарпа, Макс Ингренд. Таким образом, выставка позволит продемонстрировать преемственность традиций в сфере предметного искусства и, одновременно, подчеркнуть аутентичность и своеобразие российского дизайна.

Сокуратор проекта Марина Весна в преддверии открытия сказала: «В интересном диалоге всегда рождается что-то новое: смыслы, идеи, или же взгляд на знакомое приобретает другие углы, глубину. Я уверена, что диалог с мировыми звездами дизайна перенесёт работы российских авторов из локального в глобальный контекст. В определенном смысле это сопоставление - вызов, но, мы его приняли, так как нет лучшего способа продемонстрировать уровень наших авторов - показать их на равных с легендами предметного дизайна». «Русский коллекционный дизайн – это новый формат, который лишь недавно обрел свою нишу в нашей стране. У российских коллекционеров, чаще всего находящихся в плену давно сложившихся стереотипов, еще не сформировалась привычка приобретать подобные предметы и тем более составлять из них продуманные коллекции.

Цель данного проекта – представить произведения отечественных дизайнеров на международной Арт-ярмарке и продемонстрировать, что усилия, которые предпринимает галерея «Эритаж» и ее единомышленники, помогают сформулировать актуальные задачи российского дизайна и сформировать достойный международного рынка продукт. Мы убеждены, что укоренившиеся представления об отсутствии оригинальных идей и качественной продукции в этой области являются устаревшими. Мы рассчитываем поднять престиж отечественных авторов и сделать их работы привлекательными как для коллекционеров, так и для декораторов и дизайнеров интерьеров, которые должны по достоинству оценить не только их качество, но и художественный уровень. Предложенный формат диалога позволит отдать должное таланту каждого участника проекта, независимо от времени и места его рождения», - говорит Кристина Краснянская, владелица Галереи «Эритаж» и сокуратор проекта.

Также в рамках образовательной программы, приуроченной к выставке, галерея планирует встречи с художниками и лекцию на тему итальянского дизайна 1950 - 1970-х гг.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг