Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Графика Татьяны Малиновской

3439
04.12.2015
Photo

3 декабря в белорусском «Ренессанс Минск -отеле» состоялось сложносочиненная выставка — событие, объединившее изобразительное искусство, музыку и моду: полифоничность этому камерному празднику изящных искусств подарили художница Татьяна Малиновская, поэт и музыкант  Михаил Дроздов и Аrt-Fashion Асаdemy Mademoiselle Adr`i.

Партнерами мероприятия стали Renaissance Hotel Minsk, детская школа Аrt-Fashion Асаdemy MademoiselleAdr`i, ООО «Ронгбук», рекламно выставочная компания Luxury Media Group и MMG | Modern Megapolis Guide (глянцевый интернет-журнал и бизнес-портал).

Главным фокусом внимания стала графика Татьяны Малиновской. Малиновская – художник яркий и обладающий жаждой личных открытий: Михаил Дроздов, представляя ее, остроумно заметил, что,несмотря на молодость, мы уже можем говорить о состоявшемся направлении искусства — «малинизм». Игривая нотка, впрочем, только оттенила серьезность задумки: в графической серии DeProfundis («из глубин» — лат.) художница открыла миру женские лица, и это была непростая задача. Серия состоит из 14 черно-белых образов, отдельных характеров и жизней: в них можно было прочесть стальную хватку, нежную весеннюю хрупкость, солнечную материнскую любовь — все роли, которые отыгрывает женщина на протяжении своей жизни. Среди безымянных (но не безликих) портретов самые внимательные могли узнать Наргиз Закирову: этот портрет занял третье место в категории «Графика» на московской международной выставке «Российская Неделя Искусств» и теперь — в личной коллекции певицы.

Но самым главным для всех присутствующих, пожалуй, стал портрет, который с самого начала мероприятия интриговалгостей: под тканью оказалось… зеркало — интерактивный символ всей серии. По задумке художницы, именно в этом потрете каждый из гостей мог разглядеть скрытую суть, и именно в этом зеркальном отражении эта суть настоящая и не зависит от условностей и социальных ограничений. Дурачьтесь и не бойтесь себя настоящих, — будто призывала гостей хозяйка вечера.

За эту часть, веселую и непосредственную, отвечали дети. После лиричного и почти интимного музыкального выступления Михаила Дроздова началось детское дефиле при участии очаровательных моделей Аrt-Fashion Асаdemy Mademoiselle Adr`i. Дети демонстрировали… холсты Татьяны Малиновской. Это был ее первый опыт сотрудничества с модельной и модной сферой, и для украшения детской одежды она выбрала взрывные многоцветные абстракции (именно с них, с этого красочного импульса начался ее путь как художника). Сумки, майки, легинсы, рубашки, юбки, шорты — словно искупавшиеся в радуге, дети не могли не заразить взрослых своим очарованием — а заодно оттенили строгую графику портретов. И это было не противопоставление, а утверждение того, что жизнь многогранна и многообразна. Вечер завершился тортом с надписью Deprofundis; и в рамках одного мероприятия смешались не только музыка, мода и портретная графика, но и пристальный взрослый взгляд в глубины себя с детской свежестью мировосприятия.

Серия графический портретов «Deprofundis/ Из глубин» также будет экспонироваться в январе.

я

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг