Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Нерабочие дни: куда поехали россияне

10839
29.10.2021
Photo
20 октября Владимир Путин поддержал инициативу Правительства о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября. Несмотря на то, что россиянам рекомендовали отказаться от поездок, аналитики Bronevik.com отмечают спрос на бронирования в эти так называемые длинные каникулы.

 

Топ-регионов по бронированиям на эту нерабочую неделю:

Краснодарский край. Совсем не удивительно видеть Краснодарский край на первом месте. Наверняка некоторые туристы решили, что лучше переждать локдаун возле моря, тем более если уже есть QR-код — в отели можно заселиться без проблем. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 95% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

СНГ (Казахстан, Армения, Узбекистан, Беларусь). За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 75% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Новосибирская область.
Интересно 3 место в нашем рейтинге. Многие отправляются на Алтай через Новосибирск, каких-то 5 часов, и ты уже там. Кстати, в Новосибирской области вводят QR-коды только с 8 ноября, поэтому все каникулы можно будет не менять привычный образ жизни. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 40% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Московская область.
Туристы предпочитают отдыхать в Московской области в загородных отелях. Несмотря на локдаун в Москве и Подмосковье, QR-коды или тесты на заселение в отели не нужны. Рестораны в отелях продолжат работать без ограничений для гостей гостиниц. 

За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 153% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Санкт-Петербург.
Несмотря на локдаун, Санкт-Петербург остается излюбленным местом для туристов. Зачем музеи и театры, когда просто гуляя по улицам Петербурга получаешь чистое эстетическое наслаждение. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 78% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.


Крым.
После объявления нерабочих дней власти Крыма были вынуждены срочно вводить ограничения, чтобы текущая эпидемиологическая обстановка на полуострове не усугубились.  Крым — первый регион, который ввел в обязательные документы для заселения как QR-код, так и ПЦР-тест. Наличие только 2-х этих документов позволит туристу заселиться в гостиницу. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 80% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.


Москва.
В Москве вводят локдаун с 29 октября по 7 ноября. В этот период будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости. Несмотря на жесткие меры, аналитики национальной системы бронирования отелей Bronevik.com не отмечают повышенное количество аннуляций, а на нерабочие дни отели продолжают бронироваться. Одна из гипотез, что бронировать отели могут сами москвичи, так как с одной стороны ты сменишь обстановку, отдохнешь, да и еще вкусно поешь в ресторане. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 90% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Калининградская область.
Это направление тоже является одним из популярных для российского туриста. Посмотреть на Балтику, европейскую архитектуру и привезти домой янтарь, чем не романтические каникулы.  За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 45,5% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Ставропольский край.
Зачем туристы поехали в Ставрополье? Погода солнечная, температура доходит до +15 градусов. Посмотреть на Кавказ, а может подлечиться в санатории, и там же переждать локдаун. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 110% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Свердловская область.
Популярные города в Свердловской области для проведения нерабочих дней — Екатеринбург, Нижний Тагил и “духовную столицу Урала” Верхотурье. За 6 дней — с 20 октября по 26 октября количество бронирований составляет 120% от количества бронирований за 19 дней с 1 октября по 19 октября.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг