Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Персонализация и экологичность: главные доводы в пользу гомеопатии в новой книге

12068
09.06.2022
Photo
Россияне являются лидерами по интересу к вопросам о здоровье и ЗОЖ среди стран Европы . Кроме этого, уже 70% россиян задумываются об аспектах экологичности лекарственных препаратов : Для этой аудитории в издательстве ЭКСМО вышла книга «Гомеопатия – искусство бережного отношения к здоровью». Автор и эксперты встретились в самом экологичном ЗОЖ-месте Москвы - ресторане Tomorrow, чтобы поговорить о книге и о том, из чего состоит персонализированный и экологичный подход к здоровью.

Вопрос о том, где искать информацию о здоровье, сегодня остается открытым. Почти половина потребителей ищет информацию о здоровье и лекарствах в интернете: 70% из них используют поисковики, 50% - онлайн-аптеки и 37% сайты-отзовики. К врачу с вопросом обратится 36% . Некоторые пациенты готовы самостоятельно разбираться в научных публикациях, информация в которых имеет научное подкрепление.
Крупные российские издательства в этой ситуации готовы поддержать читателя и вернуть себе лидерство в распространении медицинских знаний.

«Ежегодно ЭКСМО выпускает в среднем 250 книг по популярной медицине. здоровому образу жизни, профессиональной медицине. Их суммарный тираж - 1 500 000 млн экземпляров. И мы видим растущий интерес к этой теме. Людям важно быть проинформированными о том, что нового происходит в медицине и сферах, относящихся к здоровью. Они хотят, чтобы им расшифровали то, что раньше знали только специалисты. Очень высок запрос на знания и подходы, которые невозможно получить у «обычного» врача – биохакингу, нутрицилогии, гомеопатии. остеопатии и т.д», – комментирует Светлана СТЕПКИНА, менеджер проекта ЭКСМО.

Так, в мае 2022 г. вышла книга «Гомеопатия – искусство бережного отношения к здоровью» под научной редакцией Лидии Ивановны Ильенко. Книга представлена в сети магазинов ЭКСМО, Читай-город, Буквоед, а также на маркетплейсах Ozon и Wildberries. В ней доктор медицинских наук, профессор, обращается к читателям: «Если вы держите в руках эту книгу, значит, вас интересуют вопросы лечения и профилактики различных заболеваний и состояний — вас интересует ваше здоровье». И далее автор разбирает основные вопросы, связанные с этим методом: о чем говорят исследования о гомеопатии, в чем состоит персонализированный подход и что он дает пациенту сегодня. Доктор показывает случаи, когда другие современные методы заимствуют подходы из гомеопатической практики: например, использование микродоз в аллергологии, кардиологии, реаниматологии.

Издание решает серьезный вопрос адаптации медицинских знаний: ведь несмотря на то, что о гомеопатии наслышаны многие – 93% , большинство людей получают эти знания из интернет, в том числе - из анонимных источников. В то время, как врачам есть что сказать.

«Более половины российских врачей (52%) считают применение гомеопатических препаратов в лечении заболеваний, на которых они специализируются, в той или иной мере эффективным . Особое место такие лекарства занимают в педиатрии – на них и фитопрепараты приходится более 70% назначений врача. – комментирует Лидия Ильенко. - Причем эта оценка напрямую зависит от опыта врача: чем выше его стаж и уровни дополнительного образования, тем эффективнее он использует в своей практике разные методы, в том числе – гомеопатический.»

Не только персонализированное, но и этичное, экологичное отношение к человеку должно быть в основе медицины будущего – уверены рецензенты книги.

«Уже сейчас у людей возникнет серьезная потребность лечении, которое было бы экологичным во всех отношениях – начиная с лекарственных формул, отношения к человеку и заканчивая влиянием на окружающую среду. - комментирует Светлана ТАЛАШОВА, кандидат фармацевтических наук. – Находясь на пределе лекарственного потребления и токсической нагрузки на организм, будучи перед лицом растущей антибиотикорезистентности, мы должны думать о том, как сделать заботу о себе более экологичной, неагрессивной к нашим естественным ресурсам. И гомеопатия может сыграть здесь ключевую роль».

Ведь очень много ситуаций со здоровьем можно решить при помощи натуральных препаратов – такие примеры приведены в книге в качестве справочника и смогут каждого сориентировать, как поступать в той или иной ситуации.  
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
Встречайте Светлое Христово Воскресенье за пасхальным столом от ресторана «Экспедиция»!
Встречайте Светлое Христово Воскресенье за пасхальным столом от ресторана «Экспедиция»!
25.04.2024
Ресторан «Экспедиции» готовится сделать ваш стол по-настоящему праздничным! 
modi и кинопрокатная компания «Вольга» выпустили мерч к премьере фильма “Любви не бывает?”
modi и кинопрокатная компания «Вольга» выпустили мерч к премьере фильма “Любви не бывает?”
25.04.2024
Розничная сеть modi и кинопрокатная компания «Вольга» презентовали подарочные наборы, приуроченные к выходу новой романтической комедии "Любви не бывает?", который появится на экранах кинотеатров всей страны с 1 мая.
Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»
Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»
25.04.2024
В Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника на Гоголевском бульваре в Москве состоялся Первый Предпасхальный детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк». Турнир был организован совместно с Федерацией шахмат России и Региональным Общественным Фондом Помощи «Национальные ресурсы».
В Еврейском музее и центре толерантности открывается выставка «Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты. Люди на Великой Отечественной войне»
В Еврейском музее и центре толерантности открывается выставка «Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты. Люди на Великой Отечественной войне»
25.04.2024
С 7 мая по 4 августа 2024 года в Еврейском музее и центре толерантности пройдет выставка, посвященная советским евреям, участвовавшим в Великой Отечественной войне.
Шопинг