Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

ТОП-10 регионов для бронирования по итогам 2021 года

11301
27.01.2022
Photo

Тяжёлая COVID-обстановка изменила ТОП-10 самых бронируемых регионов страны и позволила выйти в лидеры городам, которые раньше не пользовались особой популярностью. Туристы стали чаще ездить в Нижегородскую, Свердловскую и Ростовскую области. Также выросла посещаемость республик Крым и Татарстан. Среди лидеров по туризму на 2021 год появились и совсем неожиданные регионы, такие как Красноярский край. Общие показатели 2021 года стали близки к цифрам допандемийных лет, а в отдельных регионах они даже возросли на фоне повышенного интереса к внутреннему туризму.


  1. Москва

Самым востребованным направлением неизменно остается столица: количество туристических и деловых поездок в этот город за 3 года выросло в 4 раза и составило 415 бронирований.


      2. Краснодарский край

Большинство туристов не готово отказаться от привычного отдыха у моря. И благодаря множественным ограничениям, применяемым к поездкам за рубеж, в лидеры рейтинга выбился курортный Краснодарский край. В 2021 году сюда поехало в пять раз больше туристов, чем в 2020, и почти в восемь раз  больше, чем в 2018.   


      3.Санкт-Петербург

Туристическая бронза рейтинга достается Санкт-Петербургу. Интерес к культурной столице растёт: в 2021 году в неё поехало почти в три раза больше туристов, чем в 2019 году. Город укрепляет свои позиции и становится лидером по проведению событийных мероприятий. Туристы предпочитают проводить здесь большее количество ночей, нежели в 2019 году, а также увеличивается сумма среднего чека.   


       

       4. Московская область 

Транспортная доступность, близость к столице и разнообразие культурных и исторических памятников делают регион особенно привлекательным для инвесторов туристической сферы. Коломна, Дмитров, Сергиев Посад и другие известные города региона стали решением для семейных выходных, каникул и деловых поездок. Так, буквально за год количество бронирований выросло втрое и достигло 117  



        5. Свердловская область 

Екатеринбург стремительно развивается как один из деловых и промышленных центров России, поэтому его транспортная и гостиничная инфраструктуры улучшаются с каждым днём. Это делает Свердловскую область привлекательной для делового туризма. С 2018 года количество бронирований здесь выросло на 65 процентов.  



        6.Татарстан

Появление маршрутов по «Великому Волжскому пути» стало в какой-то мере аналогом всеми любимого «Золотого Кольца». В большинство волжских маршрутов вошла и республика Татарстан. Она привлекает туристов и своим колоритом, и транспортной доступностью, и высоким уровнем сервиса. Комплексные меры по развитию туризма в республике привели к колоссальным результатам. По данным национальной системы бронирования Bronevik, в период с 2018 по 2021 год количество бронирований здесь выросло примерно в 5 раз и составило 311.  



        7. Крым 

Пока Европейские курорты решали вопросы о признании вакцины и открытии границ, колоссальную популярность для российских туристов набирал полуостров Крым. С каждым днём здесь открываются все новые отели, рестораны, места для развлечений. Теперь отдых в Крыму ассоциируется не только с привычным отпуском на побережье, но и с несравненным сервисом, возможностями активного отдыха и даже местами для делового туризма. С 2019 года количество бронирований здесь увеличилось почти втрое и составило 445. 



        8. Красноярский край 

Одним из самых загадочных и интересных уголков внутреннего туризма остается Сибирь. Сюда съезжаются туристы со всей страны, чтобы отправиться в пешеходную экскурсию с палатками или попробовать экстремальную рыбалку. С 2018 года количество желающих объединится с неповторимой природой Сибири выросло вдвое и достигло 124. 



        9. Ростовская область 

Донские степи во все времена покоряли сердца туристов. Сегодня число желающих посетить этнографические музеи-хутора, винодельни и исторические памятники возросло до 58 бронирований в год.  



        10. Нижегородская область 

Нижний Новгород давно стал популярным промышленным и деловым центром. Но помимо поездок для бизнеса сегодня он как никогда привлекателен для туристов. Транспортная доступность, огромный выбор культурных программ, исторические памятники, музеи и театры — все это вывело Нижегородскую область в десятку лидеров внутреннего туризма. С допандемийных времён посещаемость области возросла на 49% и составила 106.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
25.04.2024
Пасха - один из главных и наиболее почитаемых праздников в христианстве, которую особенно чтят и любят отмечать в семейном кругу. 
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
25.04.2024
Пасхальные наборы в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA. 
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
25.04.2024
13 апреля в отеле «Континенталь» впервые состоялось награждение победителей международной независимой премии банной индустрии «ЧИСТОТОП 2024».
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
25.04.2024
Москва, 25 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из самых крупных и значимых премий в индустрии клиентского опыта – CX WORLD AWARDS.
Шопинг