Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Уборка — дело тонкое

11502
11.03.2022
Photo

Каждый год с приходом весны мы привыкли слышать банальную, но тем не менее очень подходящую к данному периоду фразу: «Весна – время перемен». Весной просыпается природа от долгой зимней спячки, и весь окружающий мир преображается на глазах. А ещё именно в это время года в доме начинается генеральная уборка. Как легко и без особых затрат сделать так, чтобы дома поселилось весеннее настроение, подскажут эксперты Fix Price.

 

Очищаем пространство

 

К уборке дома нужно подойти ответственно, ведь это делается не только для красоты, но и для того, чтобы освободиться от старого хлама и просто ненужных вещей. На что точно стоит обратить внимание, так это на газеты и журналы, книги, которые точно не будете перечитывать, одежду, обувь, украшения, которые не носили несколько сезонов. А также под отбор попадает старая косметика, постельное белье и полотенца.

Вещи разобраны и пришло время заняться пространством, т.е. генеральной уборкой. Убедитесь, что у вас дома имеются в достаточном количестве бытовая химия и уборочный инвентарь. Если же чего-то не хватает, в ближайшем Fix Price можно найти все необходимое без ущерба для бюджета. И не забудьте запастись мешками для утилизации бытового мусора.

 

Генеральную уборку весной (впрочем, как и любую другую) рекомендуется начинать сверху (с потолка) от окон к выходной двери.

 

Время мыть окна

День становится длиннее, а ночь — короче. Откройте окна, впустите свежий весенний воздух и избавьтесь от зимней грязи и разводов на стеклах. Если вспомнить житейский опыт старшего поколения, то найдется несколько важных советов для того, чтобы процесс был эффективен:

1.             Для начала необходимо приобрести несколько тряпок — для нанесения раствора, смывания его водой и протирания стекол насухо. В Fix Price есть специальные салфетки из микрофибры, которые идеально подойдут для этой процедуры.

2. Чаще всего окна моют рано утром. Самое важное — избегать попадания прямых солнечных лучей на стекло, иначе появятся радужные разводы.

3. Мыть окна нужно сверху вниз, чтобы не размазывать грязь.

4.             Не стоит забывать и о моющих средствах. Здесь понадобится два разных состава: один для стекла, второй для рам и подоконника. А для того, чтобы химия не вредила коже рук, необходимо использовать хозяйственные перчатки.

 

Больше света

После того как мы помыли окна, можно поменять и шторы, ведь они собирают пыли больше, чем многие другие поверхности. Место плотных зимних занавесок может занять легкая и прозрачная тюль. Она придаст интерьеру воздушности и поможет создать особую атмосферу и хорошее настроение. Советуем не использовать яркие цвета, ведь такое решение может визуально уменьшить пространство, а вот мелкие ненавязчивые узоры отлично будут смотреться в лучах весеннего солнышка и рисовать картины на стене.

Расставим акценты

 

Итак, самые грязные этапы уже позади, остается дело совсем за малым. Пора заняться домашними растениями. Для начала протрите листья от пыли (надеемся, вы и до этого не забывали о данной процедуре), а когда на улице станет достаточно тепло, пересадите растения в новые горшки и поставьте поближе к свету. Позаботьтесь о том, чтобы горшочки для цветов вписывались в интерьер, обратите внимание на большую коллекцию бюджетных кашпо в Fix Price.

 

Конечно же, это не все мероприятия, которые необходимо провести во время генеральной весенней уборки дома. Но теперь в квартире, как минимум, стало ещё больше света и воздуха, расставлены яркие акценты, а это значит, что и весеннее настроение обеспечено.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг