Среда. 24 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

ЗНАКОМСТВО С МАНТАМИ: КУРОРТ INTERCONTINENTAL MALDIVES ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ MANTA RETREAT

11806
09.02.2023
Photo
C 9 по 13 марта 2023 года курорт InterContinental Maldives Maamunagau Resort приглашает всех поклонников активного отдыха и любителей подводного мира принять участие в образовательно-развлекательной программе Manta Retreat. Созданная в партнерстве с ведущей исследовательской организацией Manta Trust, она позволит гостям познакомиться с одной из главных мальдивских достопримечательностей – гигантскими скатами манта в их естественной среде обитания, узнать больше об их особенностях и внести вклад в сохранение этих редких созданий. В программе: дневные и ночные снорклинг-экскурсии с мантами и черепахами, увлекательные лекции о морской флоре и фауне Индийского океана, а также круиз на роскошной яхте с шампанским и закусками во время заката. Участвовать могут как взрослые, так и дети 10-11 лет, тем самым за время каникул они получат не только удовольствие от отдыха, но и новые знания. Средства, собранные в рамках инициативы, будут направлены в благотворительный фонд Manta Trust - одну из ведущих мировых организаций по исследованию скатов-мант.
Название “ретрит” было выбрано для программы неслучайно, символизируя уединение и удаление от повседневных забот с целью духовных практик, оно как нельзя лучше описывает суть проекта – отвлечься от суеты и погрузиться в завораживающую подводную жизнь. Участники Manta Retreat смогут получить эксклюзивную возможность стать частью команды Manta Trust и почувствовать себя настоящими морскими биологами. Безусловно, манты – главные звезды программы, но в подводном мире еще немало интересных тем. Гости узнают не только о том, как идентифицируют мант, и как они получают свои ID, но также познакомятся с технологиями восстановления кораллов, смогут понаблюдать в микроскоп за планктоном и не только. 

Программа Manta Retreat состоится в самый разгар сезона мант в лагуне Маамунагау, омывающей остров, на котором расположен отель. С декабря по апрель все желающие могут получить здесь этот незабываемый опыт – поплавать и поснорклить с мантами. Лагуна Маамунагау играет огромную роль в жизни детенышей мант – это своего рода “детский сад” для молодых особей, где они растут и набираются сил в защищенной, богатой планктоном среде, прежде чем отправиться в свободное плавание. Кроме того, отель InterContinental Maldives находится в непосредственной близости от бухты Ханифару, охраняемой ЮНЕСКО и известной как крупнейшее место кормления мант - с июня по октябрь здесь можно увидеть десятки особей одновременно, а значит, у гостей отеля есть уникальная возможность встречаться с ними круглый год.  Безусловно, манты поражают размерами и завораживают туристов своей грацией во время подводных экскурсий. Однако многие вопросы ученых пока остаются без ответа, и предстоит провести еще немало исследований, чтобы научиться лучше понимать этих океанских акробатов.

Все активности в рамках Manta Retreat будут проходит под руководством Фары Хамдан (Farah Hamdan), морского биолога ливано-бразильского происхождения, которая недавно переехала на остров и возглавила команду местного филиала Maamunagau Manta Trust. За ее плечами многолетний опыт работы в области сохранения морской среды и ее изучения по всему миру, что позволит Фаре внести свой вклад и вдохновить на участие в инициативах своим трепетным отношением к обитателям океана еще больше людей. 

«Мне очень интересно узнать больше о поведении мант и понять, как мы можем помочь их защитить в хрупком подводном мире. Мы многого добились, но нужно продолжать работу, чтобы поддерживать баланс между сохранением океана и активной туристической деятельностью. Я рада, что присоединилась к Manta Trust именно здесь, на Мальдивах, и верю, что опыт, который я получила, работая в Индонезии и на Галапагосских островах, принесет большую пользу этому проекту,» – делится впечатлениями Фара. 

Для сертифицированных дайверов по запросу организуют индивидуальные погружения для знакомства с мантами. В окрестностях курорта есть специальные дайв-споты, которые позволяют дайверам наблюдать за естественным «спа» для мант. Эти места известны как станции очистки, где маленькие рыбки избавляют скатов от кожных паразитов, демонстрируя прекрасный симбиоз морской жизни на Мальдивах.

Естественно, во время ретрита у гостей будет возможность наслаждаться всеми преимуществами роскошного курорта InterContinental Maldives Maamunagau Resort: стильными виллами и резиденциями, изысканными ресторанами, барами и, конечно же, спа. Если ваши спутники или члены семьи не планируют участие в программе, им тоже не придется скучать - в отеле предусмотрены разнообразные активности для детей и взрослых. Команда курорта с радостью организует дополнительные экскурсии и другие развлечения для тех, кто хочет получить от отпуска максимум впечатлений. 


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ MANTA RETREAT 

Стоимость участия составляет USD 1950 для взрослых and USD 1350 для детей 10-11 лет, включая налоги. Программа включает 3 погружения с мантами, ночной снорклинг на домашнем рифе, круиз с дельфинами на закате, серию лекций о мантах, морских черепахах, планктоне и восстановлении кораллов. Для участников программы, забронировавших 5 ночей и более, предоставляется скидка на проживание 25%. По запросу возможна организация индивидуальных экскурсий за дополнительную плату. Более подробная информация доступна на сайте https://maldives.intercontinental.com/sustainability/manta-retreat.


ПОДРОБНЕЕ О MANTA TRUST 

Manta Trust — благотворительный фонд и одна из ведущих мировых организаций по исследованию скатов-мант. Координируя по всему миру инициативы, направленные на изучение и защиту популяции мант, их потомства и мест обитания, Manta Trust стремится добиться глобального сохранения вида посредством исследований, образовательных программ и партнерских проектов.

Благодаря своему уникальному расположению в непосредственной близости от недавно обнаруженного места большого скопления детенышей мант, а также популярного места кормления взрослых особей, курорт InterContinental Maldives начал сотрудничество с Manta Trust в 2019 году, тем самым подарив морским биологам возможность работать прямо на курорте - изучать мант в их естественной среде обитания, проводить исследования и образовательные мероприятия для гостей отеля. 

Рифовые манты занесены в Красный список Международного союза охраны природы (МСОП) как «уязвимые», а океанические манты - как «находящиеся под угрозой исчезновения». Работа, которую проводят специалисты Manta Trust на острове Маамунагау, помогает получить новые знания и данные о мантах, которые можно использовать для разработки эффективных мер по сохранению этих редких видов как на Мальдивах, так и в других странах мира, где популяции мант намного меньше и находятся под угрозой исчезновения. Команда морских биологов Manta Trust приглашает гостей присоединиться к увлекательным лекциям и экологическим экскурсиям, чтобы каждый мог внести личный вклад в защиту мант.


ПОДРОБНЕЕ О КУРОРТЕ INTERCONTINENTAL MALDIVES MAAMUNAGAU RESORT
Расположенный в атолле Раа, всего в 35 минутах полета на гидроплане от международного аэропорта Велана, отель InterContinental Maldives Maamunagau Resort отмечен многочисленными наградами. В умиротворяющей обстановке курорта с индивидуальным сервисом и эксклюзивными привилегиями Club InterContinental гости могут расслабиться, восстановить силы и получить новые впечатления. Отель предлагает комфортабельное размещение на виллах на пляже, над океаном и с выходом к лагуне, а также в резиденциях с одной, двумя и тремя спальнями. К услугам гостей - разнообразные гастрономические впечатления, велнес-процедуры, большой детский клуб и специальный лаунж для взрослых, насыщенная программа активностей для любителей активного и расслабленного отдыха.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
Ивент по аниме One Piece в RA’MEN (самураи, пираты и древняя Япония в цветущей стране Вано)
Ивент по аниме One Piece в RA’MEN (самураи, пираты и древняя Япония в цветущей стране Вано)
24.04.2024
В RA’MEN стартовал аниме-ивент, вдохновленный вселенной One Piece, который пройдет с 25 апреля по 10 июня. 
Алиса в погоне за Пасхальным кроликом - Пасхальное воскресенье на Центральном рынке
Алиса в погоне за Пасхальным кроликом - Пасхальное воскресенье на Центральном рынке
24.04.2024
Пасха на Центральном рынке на Рождественском бульваре в этом году будет детской. 
ОСТРОВ: Грандиозное открытие сезона 2024
ОСТРОВ: Грандиозное открытие сезона 2024
24.04.2024
Клубный проект ОСТРОВ, не имеющий аналогов в России, масштабно и громко откроет летний сезон 2024 года.
ПРАЗДНОВАНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ПАСХИ В ОТЕЛЕ THE RITZ-CARLTON MALDIVES, FARI ISLANDS
ПРАЗДНОВАНИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ПАСХИ В ОТЕЛЕ THE RITZ-CARLTON MALDIVES, FARI ISLANDS
24.04.2024
Череда ярких весенних событий в отеле The Ritz-Carlton Maldives, Fari Islands продолжается. 
Шопинг