Суббота. 6 Июня, 2026
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

Сезон гест-бартендингов в Sapiens

12381
07.12.2022
Photo

В декабре Sapiens в Хамовниках открывает сезон гест-бартендингов. В ближайшую неделю с гостевыми визитами в ресторан приедут Олег Сафаров (Eva) и Михеев (Eva, T1) и петербургской коктейлерии Faro. Каждая встреча за барной стойкой будет особенной — приглашенные бартендеры вместе с шеф-бартендером Sapiens Валерием Левиным презентуют эксклюзивные коктейли, посвященные разным тематикам.

 

Первый гест состоится 8 декабря. Шеф-бартендеры Олег Сафаров (Eva) и Алексей Михеев (Eva, T1) представят меню из 4 коктейлей, созданных по мотивам эпох развития человеческого общества: от первобытности до глобализации. Путешествие по историческим вехам начнется с Tribal на мескале — дикий неандертальский характер, земляные ноты, а во главе вкуса — кукуруза, царица полей. Продолжение — Medieval на виски и хересе (в пер. с английского «средневековье») с противоречивым сочетанием грибов и ягод, которые здесь выступают как метафора сложной эпохи. Следом — Industrial, посвященный промышленному буму XX века. В качестве алкоголя один из символов прогресса — лондонский джин в сочетании с эстрагоном и бананом. Завершение — Modern как олицетворение современного мира, в котором изобилие сосуществует со стремлением к минимализму. Основа — водка, она же образец лаконичности, личи, бузина и йогурт, который придает напитку плотную текстуру.

 

На следующий гест, 9 декабря, в Sapiens приедут бартендеры из Faro от создателей бара Imbibe. Кроме теплых традиций гостеприимства, из северной столицы ребята привезут гастрономические специалитеты стран Южной Европы, которым и будет посвящен весь вечер. Географический фокус взят на Португалию, Испанию и Италию, а ключевыми ингредиентами в напитках станут разнообразные джины и джин-тоники и, конечно, крепленые вина: хересы, портвейны, вермуты и все, что так любят подолгу выдерживать в бочках южные народы. В меню заявлены 3 коктейля: Portugal the gimlet, Naomi Highball, Eton Mess. Каждый — знакомство с безграничным миром крепленого алкоголя под чутким руководством тех, кто изучил его от а до я.

 

Начало гестов 8 и 9 декабря в 19:00. Предварительное бронирование по телефону: +7 (499) 286-99-99 и на сайте https://sapiens.moscow/

Sapiens

ул. Льва Толстого, 16

вход со стороны ул. Тимура Фрунзе

пн-вс 10:00-00:00

+7 (499) 286-99-99

https://sapiens.moscow/

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
SISTEMA GALLERY 13 сентября — 9 октября 2024
SISTEMA GALLERY 13 сентября — 9 октября 2024
29.08.2024
Быстрые свидания. Тренды арт-рынка в работах молодых художников 
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Недавние посты
Сегодня читают
Ēster Bar: новый коктейльный спешл
Ēster Bar: новый коктейльный спешл
06.06.2026
Команда Ēster создала новую коллекцию коктейлей, посвященную многообразию мировых традиций, локальных ингредиентов и напитков солнечных регионов мира. 
СЕЗОН ИТАЛЬЯНСКОЙ ГАСТРОНОМИИ GRANI СТАРТОВАЛ: ПОДБОРКА БЛЮД В РЕСТОРАНАХ-УЧАСТНИКАХ
СЕЗОН ИТАЛЬЯНСКОЙ ГАСТРОНОМИИ GRANI СТАРТОВАЛ: ПОДБОРКА БЛЮД В РЕСТОРАНАХ-УЧАСТНИКАХ
06.06.2026
С 1 по 14 июня в Москве и Санкт-Петербурге проходит первый сезон итальянской гастрономии Grani — проект ресторанной группы FITZ GASTRO, объединивший более 20 ресторанов.
«M9 девелопмент» построит на острове Риеккалансаари в Карелии современный туристический комплекс под брендом Cosmos Selection
«M9 девелопмент» построит на острове Риеккалансаари в Карелии современный туристический комплекс под брендом Cosmos Selection
06.06.2026
Трехстороннее соглашение о реализации масштабного инвестиционного проекта подписали на площадке ПМЭФ-2026 Глава Карелии Артур Парфенчиков, президент Cosmos Hotel Group Александр Биба и председатель совета директоров «M9 девелопмент» Максим Морозов.
История любви в дворцовых интерьерах: свадебный сезон в Savoy
История любви в дворцовых интерьерах: свадебный сезон в Savoy
05.06.2026
В духе русского аристократизма масштаб вечера одинаково важен. И камерный вечер, и пышный прием становятся уникальным событием.
Шопинг