Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Новости

Аэропорт Внуково принял участие в международном салоне «Комплексная безопасность – 2021»

2397
17.05.2021
Photo
12-16 мая на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» состоялся XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021» - ключевой российский проект федерального уровня, ориентированный на демонстрацию результатов реализации государственной политики и достижений в области обеспечения безопасности в различных сферах жизнедеятельности.
На интерактивных площадках салона посетителям была представлена современная спасательная техника, новинки робототехники, передовые разработки в области безопасности.
Высокий уровень технической оснащенности перед гостями и организаторами мероприятия продемонстрировали сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) АО «Международный аэропорт «Внуково». В задачи службы входят организация и проведение противопожарных и аварийно-спасательных работ на территории и в зоне ответственности аэропорта, обеспечение пожарной безопасности, тушение пожаров на воздушных судах и объектах инфраструктуры аэропорта Внуково.
В рамках международного салона специалисты СПАСОП провели презентацию новейшей противопожарной техники, находящейся в Международном аэропорту Внуково. Наибольший интерес у посетителей мероприятия, в том числе у делегации МЧС во главе с министром МЧС Российской Федерации Евгением Зиничевым, вызвал стенд службы ПАСОП Внуково с пожарной аэродромной машиной Rosenbauer Panther, которую эксперты называют «Красной пантерой» за ее высокие скоростные качества. Австрийская пожарная машина способна за 30 секунд разгоняться до 80 км/ч. Ее максимальная скорость составляет 120 км/ч. Уникальная компоновка позволяет тяжелой машине двигаться плавно на большой скорости и прибывать на место пожара в разы быстрее.
В ходе мероприятия состоялась встреча сотрудников СПАСОП аэропорта Внуково с представителями профильных учебных заведений с целью решения кадровых вопросов, так как специалисты службы ПАСОП Внуково проводят большую работу, направленную на омоложение коллектива, в том числе на привлечение и закрепление молодых специалистов. Высокий уровень технической оснащенности службы произвел впечатление на будущих спасателей и стал для них сильным мотивационным фактором в выборе места работы.
Начальник СПАСОП АО «Международный аэропорт «Внуково» Александр Минаев рассказал об особенностях работы аварийно-спасательного формирования: «Международный аэропорт Внуково 80 лет обеспечивает полеты гражданской и государственной авиации, сохраняя и приумножая славные традиции отечественного воздухоплавания, уделяя огромное внимание обеспечению безопасности пассажиров и экипажей, сохранности грузов и багажа. Поисково-спасательное и аварийно-спасательное обеспечение полетов является одним из приоритетных направлений аэропорта Внуково, поэтому обеспечение и оснащение СПАСОП всегда поддерживаются на высочайшем профессионально-техническом уровне, будь то использование современных аэродромных пожарных машин или применение передовых разработок противопожарного и аварийно-спасательного снаряжения и оборудования. Так как СПАСОП авиапредприятий входят в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, одной из главных задач которой является проведение единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации ЧС, СПАСОП обеспечивает защиту жизни и здоровья пассажиров. Кроме того, важная задача службы – пожарная безопасность материальных и имущественных ценностей, находящихся в зоне ответственности оператора аэродрома Внуково», - подчеркнул он.
Международный салон также стал площадкой для обсуждения вопросов, связанных с улучшением аварийно-спасательного снаряжения. Специалисты службы ПАСОП участвовали в дискуссии с производителями защитного снаряжения и представили свои рекомендации по усовершенствованию специальных средств защиты. По итогам встречи была достигнута договоренность о передачи новых образцов на тестирование в СПАСОП аэропорта Внуково.
В рамках научно-деловой программы салона «Комплексная безопасность – 2021» состоялось обсуждение актуальных вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также широкого спектра задач в области пожарной безопасности. Начальник СПАСОП АО «Международный аэропорт «Внуково» Александр Минаев выступил с докладом «Предназначение службы ПАСОП аэропорта Внуково в обеспечении безопасности граждан города Москвы и ее участие в системе реагирования на чрезвычайные ситуации в Российской Федерации».
XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проводится по распоряжению Правительства Российской Федерации с 2008 года. Организаторами мероприятия неизменно остаются ведущие силовые ведомства страны: МЧС России и МВД России.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.
Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.
Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.
Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории «Международный аэропорт» национальной премии «Воздушные ворота России», а также стал победителем в номинации «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
 Закон об ограничении уровня долговой нагрузки должны принять в этом году
Закон об ограничении уровня долговой нагрузки должны принять в этом году
19.03.2019
Закон, касающийся ограничения предела нагрузки в сфере долгов граждан планируется к принятию уже в течение этого года.
Ксения Бородина с супругом снялись в лукбуке дизайнера Беллы Потёмкиной
Ксения Бородина с супругом снялись в лукбуке дизайнера Беллы Потёмкиной
08.02.2019
Бренд Bella Potemkina представила капсульную коллекцию ко Дню всех влюбленных
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг