Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Новости

Фестиваль «BMW Опера без границ» состоялся в Москве

3255
11.07.2019
Photo

Второй раз в Москве прошел фестиваль «BMW Опера без границ» — одно из главных событий лета для ценителей классической музыки. Как и в прошлом году, площадь перед зданием Большого театра была заполнена до отказа — послушать бесплатный концерт в исполнении симфонического оркестра, хора и солистов Большого театра пришли почти восемь тысяч человек. В планах на 2020 год перенести фестиваль на другую площадку, чтобы вместить большую аудиторию.

Знаменитые оперные арии исполнили солисты Анна Аглатова, Юлия Мазурова, Николай Казанский, Илья Селиванов, Олег Долгов, Игорь Головатенко и Динара Алиева. Руководил оркестром Туган Сохиев – главный дирижёр и музыкальный руководитель Большого театра. Оперную сцену с двух сторон украсили купе и кабриолет BMW 8 серии.

«BMW – давний партнёр Большого театра. Главное, что нас объединяет – любовь к искусству. Наш совместный проект – концерт Опера без границ – лучшее тому подтверждение. Чтобы организовать такое мероприятие нужны были серьёзные усилия, ведь на сцену перед Большим театром в этот день вышли хор, оркестр, солисты оперы – более 200 человек! Я рад, что наше начинание 2018 года становится уже традицией. Надеюсь, что в следующем году мы не только выступим вновь, но сможем расширить круг наших зрителей, не ограничивая его только пространством Театральной площади», - Владимир Урин Генеральный директор Большого театра России.

«Я хочу от всей души поблагодарить лично Владимира Урина и Тугана Сохиева, а также всех музыкантов и каждого участника проекта! Благодаря вам эта идея осуществилась во второй раз! BMW Group Россия с огромной радостью инвестирует в этот проект. В его основе — универсальные ценности. Мы верим, что почти каждый из нас способен оценить классическую музыку. Поэтому у музыки нет границ. Как нет границ и у этого фестиваля – он проходит также в Лондоне, Берлине и Мюнхене», — говорит президент концерна BMW Group в России Штефан Тойхерт.

P90358641_highRes_bmw-opera-for-all-in.jpg

BMW Group Россия и Большой театр

Во всем мире Большой театр олицетворяет культурную жизнь России. Именно поэтому запущенное в 2004 году сотрудничество концерна BMW Group с этой легендарной творческой институцией имеет выдающееся значение и благоприятно влияет на бизнес и репутацию компании в России. За долгие годы сотрудничества компания BMW Group Россия оказала поддержку всем громким премьерам Большого театра, в числе которых такие оперные шедевры, как «Летучий Голландец», «Мазепа», «Сон в летнюю ночь», «Фальстаф», «Война и мир». Выступая в роли надежного партнера, BMW Group является залогом долгосрочного культурного взаимодействия и гарантирует полную свободу творчества во всех проектах, в которых принимает участие, поскольку данный принцип является основополагающим в создании как выдающихся произведений искусств, так и успешных инноваций в сфере бизнеса.

Фестиваль «BMW Опера для всех» в Москве — часть глобального проекта, в рамках которого с 2007 года более полумиллиона поклонников музыки могли услышать классические произведения в европейских городах. Концерты под открытым небом с участием звезд мировой классической сцены находятся в ряду самых ожидаемых культурных событий в Берлине, Мюнхене и Лондоне.

P90358642_highRes_bmw-opera-for-all-in.jpg

Культурные инициативы BMW Group

На протяжении почти пяти десятилетий компания BMW Group поддержала более 100 культурных проектов по всему миру. Способствуя максимально широкому распространению знаний и искусства, концерн уделяет основное внимание инициативам в области современного искусства, джаза и классической музыки, а также архитектуры и дизайна. История культурных проектов BMW началась в 1972 году – с создания Герхардом Рихтером триптиха по заказу штаб-квартиры BMW Group в Мюнхене. С этого момента BMW успел посотрудничать с такими именитыми художниками, как Энди Уорхолом, Джеффом Кунсом, Даниэлем Баренбоймом, Джонасом Кауфманном, а также выдающимся архитектором Захой Хадид.

В честь празднования 100-летия концерна появилиcь 18-й и 19-й арт-кары, дизайн которых был разработан китайской художницей Цао Фей и знаменитым американским концептуалистом Джоном Балдессари. Помимо реализации проектов BMW Tate Live, BMW Art Journey и «Опера для всех» BMW Group также сотрудничает с крупными музеями, арт-выставками, оркестровыми труппами и оперными театрами по всему миру. BMW Group в своей деятельности в области культуры руководствуется принципом полной свободы творчества. Такой подход является важной частью в создании выдающихся произведений искусства, а также определяющим в создании инноваций в сфере бизнеса.

 



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
 Закон об ограничении уровня долговой нагрузки должны принять в этом году
Закон об ограничении уровня долговой нагрузки должны принять в этом году
19.03.2019
Закон, касающийся ограничения предела нагрузки в сфере долгов граждан планируется к принятию уже в течение этого года.
Ксения Бородина с супругом снялись в лукбуке дизайнера Беллы Потёмкиной
Ксения Бородина с супругом снялись в лукбуке дизайнера Беллы Потёмкиной
08.02.2019
Бренд Bella Potemkina представила капсульную коллекцию ко Дню всех влюбленных
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг