Вторник. 13 Мая, 2025
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Новости

Госдума 18 апреля рассмотрит продление амнистии капиталов

8605
17.04.2019
Photo

На заседании 18 апреля Госдума, как предполагается, рассмотрит в первом чтении законопроект о продлении на год амнистии капиталов. Документ получил рекомендацию от профильного Комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Предложение предусмотрено для тех, кто возвращает свои деньги в Россию и перерегистрирует бизнес в специальных административных районах РФ. Подать декларацию в рамках третьего этапа амнистии можно будет с 1 мая 2019 года по 29 февраля 2020 года. Законопроект разработан во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина.

Отметим, что "подписавшиеся" на амнистию освобождаются от налоговой, административной ответственности за нарушения налогового и валютного законодательства. А по некоторым экономическим статьям и от уголовной ответственности.

Сегодня же сопутствующий законопроект о продлении срока действия нормы по освобождению от уголовной ответственности по делам о преступлениях экономической направленности одобрил Комитет государственному строительству и законодательству. Речь идет о следующих статьях - уклонение от уплаты налоговых и таможенных платежей, неисполнение требований законодательства о валютном регулировании и валютном контроле.

Как сообщил глава комитета Павел Крашенинников, указанные меры направлены на снижение рисков, связанных с возможными ограничениями использования российских капиталов в иностранных государствах, и создание благоприятных условий для возврата капиталов в российскую юрисдикцию.

Амнистия распространяется на все связанные с иностранными активами и счетами доходы, операции и сделки, отметил он.

Кстати, в ходе второго этапа россияне задекларировали более 10 млрд евро, сообщали ранее в Минфине.

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
30.09.2024
К проекту «Доброшрифт» присоединятся благотворители из 270 городов России — представители риелторского сообщества под эгидой федеральной риелторской компании «Этажи».
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
12.11.2024
Уникальное культурное путешествие в рамках проекта «Московская идентичность: Р. И. Клейн», реализуемого в год 100-летия со дня смерти архитектора, уже началось и приглашает жителей и гостей столицы увидеть Москву через призму строений, созданных великим творцом.
Недавние посты
Сегодня читают
«Альманах "За рубежом". Новости из Китая»: стартует международный медиапроект ЕМГ и CCTV+
«Альманах "За рубежом". Новости из Китая»: стартует международный медиапроект ЕМГ и CCTV+
12.05.2025
Евразийская медиагруппа (ЕМГ) и агентство видеоновостей CCTV+ заключили соглашение о партнерстве в области обмена новостным контентом.
«Музей Семья» запускает занятия по тафтингу и свечеварению
«Музей Семья» запускает занятия по тафтингу и свечеварению
12.05.2025
«Музей Семья», павильон которого располагается на территории парка «Красная Пресня», продолжает следовать своей доброй миссии – сохранение и поддержка семейных ценностей.
27 мая пройдет Всероссийский забег «Бегущая книга», посвященный 80-летию Великой Победы и 80-летию отечественной атомной промышленности
27 мая пройдет Всероссийский забег «Бегущая книга», посвященный 80-летию Великой Победы и 80-летию отечественной атомной промышленности
12.05.2025
Уже традиционный Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга» состоится в Общероссийский день библиотек.
Шопинг