Среда. 24 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Новости

Компания «ЯРКО» приняла участие в анимационном фестивале в Суздале

11971
20.03.2023
Photo

С 15 по 20 марта в ГТК «Суздаль» Владимирской области в формате делового форума проходил XXVIII Открытый российский фестиваль анимационного кино. Представители анимационной компании «ЯРКО» выступили с презентацией «Яркие проекты и особенности их создания».

Дмитрий Аверкиев, директор по развитию, креативный продюсер, и Олег Козырев, ведущий сценарист девелопмента, шоураннер, рассказали о девелопменте проектов, исследованиях аудитории, а также о том, на чем строится эмоциональная привязанность к персонажам. На примере сериалов компании «ЯРКО» спикеры разобрали авторские и лицензионные задачи, предпочтения аудитории, суть идеи проекта, а также поделились экспертизой в построении коммерчески успешного бренда. Особое внимание было уделено работе творческой команды и распределению ролей в современном анимационном девелопменте.

«В прошлом году мы принимали участие как зрители, а в этом году наши сериалы уже попали в основную и внеконкурсную программы и были показаны на большом экране для гостей фестиваля. Также мы провели презентацию о создании проектов, где рассказали о своих подходах в работе, особенностях взаимодействия в команде и показали наши новые сериалы. Мы собрали настоящий аншлаг: зрительный зал был максимально заполнен, кому-то пришлось сидеть на ступеньках, но такая творческая атмосфера привычна любителям анимации. Аудитория была очень активна и задавала много вопросов. Было приятно стать частью такого важного события в нашей индустрии, которое проводится уже в 28-ой раз», – комментирует Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

В основную программу XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино вошел эпизод «Свой путь» (реж. Александр Воробьев) сериала «Команда МАТЧ». Также проекты «ЯРКО» были отмечены во внеконкурсной программе: в номинации «Прикладная анимация» – «Новогодний клип» (сериал «Спорт Тоша», реж. Мария Конева, реж. монтажа Антон Денисов), в категории «Сериалы: спин-оффы» – эпизод «Докатились! С Новым годом!» (сериал «Спорт Тоша», реж. Владимир Сахновский) и эпизод «Площадка для дракош» (сериал «Дракошия», реж. Артур Меркулов), в номинации «Сериалы» – эпизод «Питомец» (сериал «Улётная доставка», реж. Анна Смирнова) и эпизод «Самое мягкое» (сериал «Тикабо», реж. Михаил Медведев).

Открытый российский фестиваль анимационного кино – главное анимационное событие года российской анимационной индустрии, крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации. Мероприятие организуется Кинокомпанией «Мастер-Фильм» совместно с Администрацией Владимирской области при поддержке Министерства культуры РФ.

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
 Закон об ограничении уровня долговой нагрузки должны принять в этом году
Закон об ограничении уровня долговой нагрузки должны принять в этом году
19.03.2019
Закон, касающийся ограничения предела нагрузки в сфере долгов граждан планируется к принятию уже в течение этого года.
Ксения Бородина с супругом снялись в лукбуке дизайнера Беллы Потёмкиной
Ксения Бородина с супругом снялись в лукбуке дизайнера Беллы Потёмкиной
08.02.2019
Бренд Bella Potemkina представила капсульную коллекцию ко Дню всех влюбленных
Недавние посты
Сегодня читают
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
23.04.2024
Уже в эту субботу, 27 апреля, на крыше ресторана «Пифагор» начнёт работу летняя веранда! 
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
23.04.2024
С 26 апреля по 23 мая Happy End Bar & Kitchen и российский бренд украшений Sexy Fish Jewelry запускают совместную коллаборацию. 
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
23.04.2024
Ресторан Sapiens, известный не только концептуальными блюдами, но и оригинальными напитками, представляет очередную креативную коллаборацию. 
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
23.04.2024
Роскошный пятизвездочный отель Susona Bodrum, входящий в коллекцию гостиничных брендов Hilton LXR Hotels & Resorts, в новом сезоне распахнет свои двери 5 мая 2024 года. 
Шопинг