Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Отношения

4 вещи, которые ведут к дисгармонии в отношениях

18365
12.10.2020
Photo
Любые отношения требуют большой работы, неважно они дружеские и любовные. Самое главное правило – не забывать о том, что необходимо трудиться с обеих сторон. Какие моменты стоит не допускать, чтобы не разрушить союз, не потерять себя и продолжать испытывать волшебное чувство любви?

Тотальное погружение в человека

Период, когда вы ежеминутно вместе, пройдет, и каждый из вас будет жить не только совместной, но и собственной жизнью. И тут крайне важно не раствориться в человеке до той степени, когда вы чрезмерно погружаетесь в его проблемы и оправдываете такое поведение любовью. Иначе говоря — когда вместо своей вы начинаете жить жизнью партнера.

Не стоит себя запускать. Собственную жизнь, увлечения. В отношениях нужно дополнять друг друга, при этом не пересекая личные границы.

Недоверие к партнеру

Допросы и постоянное желание проверять личные вещи любимого человека — не то проявление заботы и чувств, которое хочется ощущать по отношению к себе. Подобное поведение — яркий признак неуверенности и недоверия к самому себе. В таких темах лучше разбираться со специалистом. Это не стыдно, это — нормально.

Неумение слушать

Способность слушать и слышать — полезный навык для жизни в целом. Однако в отношениях он еще важнее. Не каждый хочет слушать, но быть услышанными, тем не менее, хотят все.

Отсутствие этого навыка ведет к невозможности помочь, так как у человека не будет понимания проблемы или сложившейся ситуации. Такие моменты создают высокое напряжение в паре, а то и вовсе приводят отношения в тупик. Важно научиться слышать партнера, быть рядом в нужную минуту, поддерживать, но при этом не стремиться все за него решить.

Попытки изменить партнера

Менять человека под себя и свои стандартны странно и нелогично. Базовые ценности, принципы и позиции стоит обговаривать на начальных стадиях отношений, дабы избежать попыток переделать сформировавшуюся личность по ходу дела.

Если в партнере что-то для вас не является нормой, то это стоить обсудить, чтобы принять соответствующее решение, но никак не стремиться втихую поменять человека в «лучшую» (вашу) сторону. Подобные действия — трата как собственного времени, так и партнера.

Уверенность в себе, умение слышать и принимать, обозначение и соблюдение личных границ — все это поможет создать гармоничную обстановку для построения здоровых отношений.

Фото: emperiance

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Психология бывшей жены: ревность и месть
Психология бывшей жены: ревность и месть
10.06.2019
Психология бывшей жены многим кажется непонятной.
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
24.06.2020
Нелюбовь к себе – это, несомненно, отравляющее душу и не дающее жить гармонично и счастливо как с собой, так и с окружающими чувство.
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
31.08.2020
Почему мужчины врут женщинам? Все влюбленные, начиная совместную жизнь, обещают всегда говорить только правду друг другу. Но о том, что любимые врут своим половинкам, знает весь мир.
Недавние посты
Сегодня читают
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
24.04.2024
Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, и в этом году его отметят во многих городах и странах мира. 
День джаза в Carob Cafe
День джаза в Carob Cafe
24.04.2024
30 апреля считается международным днем джаза. Празднуют этот день ежегодно и в десятках стран и городов по всему миру.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
24.04.2024
В коллекцию вошли капсульные вещи на сезон с актуальными моделями из натуральных и дышащих тканей.
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
24.04.2024
Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками. 
Шопинг