Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Отношения

Как распознать, что это не любовь? 5 признаков

26850
25.04.2021
Photo

Очень часто молодые парни и девушки путают чувство любви с чем другим. Привязанность, увлечение, симпатия и даже лёгкая влюблённость могут затуманить разум и запутать человека. Когда ты в кого-то влюбляешься, тебя переполняют эмоции, и ты думаешь, что это и есть настоящая любовь. Ты увлекаешься настолько, что чувства напрочь затмевают разум, и ты теряешь связь с реальностью.  

К сожалению, любовь действительно трудно отличить от привязанности. Вот 5 тревожных признаков того, что ты испытываешь лишь увлечение, а не любовь. 

Твои фундаментальные потребности меняются каждый день

И зависят от информации, которую ты узнаёшь о нём. На самом деле, если бы для любви требовалось быть точной копией партнёра, вряд ли кто-нибудь нашёл бы свою половинку. Вы оба должны иметь право на индивидуальность, а если тебе приходится тратить столько усилий, чтобы приспособиться под объект твоей привязанности, ущерб от этого слишком велик, чтобы называть это чувство любовью.

Ты готова кардинально меняться

Конечно, все пары идут на компромиссы. Кто-то расстаётся с вредными привычками, а кто-то идёт на другие жертвы. Однако если ты готова пойти против своих же принципов, чтобы ему угодить, например, сменить веру, то это лишь самообман.

Ты готова говорить о нём часами напролёт

Гораздо чаще, чем о себе. Человек, которого ты любишь, должен стать частью твоего мира, но никак не целой вселенной. Если ты на каждом шагу хвастаешься его существованием и преувеличиваешь детали ваших отношений, ты имеешь дело с нездоровой привязанностью.

Ты видишь угрозу в его знакомых

Если речь не идёт о твоём друге детства, то почти наверняка есть люди, которые знают объект твоей страсти дольше, чем ты. В отношениях, основанных на любви и доверии, в этом нет никакой проблемы: ты знаешь, что являешься важной частью его жизни, но не единственной.

Все тебя уверяют в обратном

Если близкие тебе люди, которым ты дорога, пытаются убедить тебя в том, что это не любовь, прислушайся к ним. Возможно, первой твоей реакцией будет возмущение и гнев, но позже ты об этом пожалеешь. Пойми, со стороны иногда действительно виднее, и, если твоим друзьям не всё равно, они попытаются тебя направить на путь истинный.

 


Фото: onelove.su

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Психология бывшей жены: ревность и месть
Психология бывшей жены: ревность и месть
10.06.2019
Психология бывшей жены многим кажется непонятной.
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
«Самоуничтожение: последствия нелюбви к себе»
24.06.2020
Нелюбовь к себе – это, несомненно, отравляющее душу и не дающее жить гармонично и счастливо как с собой, так и с окружающими чувство.
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
Почему мужчины врут женщинам – случай или закономерность
31.08.2020
Почему мужчины врут женщинам? Все влюбленные, начиная совместную жизнь, обещают всегда говорить только правду друг другу. Но о том, что любимые врут своим половинкам, знает весь мир.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг