Суббота. 14 Февраля, 2026
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Персона

«Космос был так близко!» - Софья Ская о профессиональном «вызове»

49341
17.05.2021
Photo

Актриса Софья Ская, дошедшая до финального отбора кандидатов на главную роль в фильме под рабочим названием «Вызов», совместном проекте Первого канала и «Роскосмоса», поделилась своими впечатлениями об участии в кастинге и поздравила свою коллегу Юлию Пересильд с победой.

Пройдя все испытания и войдя в четверку финалисток для съемок в первом российском фильме на Международной космической станции (МКС), голливудская и российская актриса Софья Ская не смогла принять участие в ГМК (главной медицинской комиссии) из-за внезапной болезни.

«Между мной и космосом встала ветряная оспа, которой недавно переболел мой сын. За 6 дней до решающей комиссии у меня неожиданно проявились признаки болезни и вскоре исчезли, что вдвойне обидно, ведь я прошла все испытания, медицинские осмотры на протяжении полутора месяцев, и попала в финальную четверку главных претенденток на роль. Несмотря на то, что я полностью была готова к следующему этапу: удалила два зуба мудрости, выдержала центрифугу и барокамеру, я заболела перед важной решающей проверкой состояния здоровья. Хотя болезнь не продлилась долго, и на день комиссии я была снова в строю, на ГМК перед объявлением исполнительницы главной роли меня не допустили. Я рада за Юлию Пересильд и Алену Мордовину, которых утвердили для участия, и желаю им успехов и стойкости. Полет в космос был и остается моей мечтой».

Софья Ская.JPG

В марте Первый канал и «Роскосмос» объявили о старте испытаний для 20 отобранных для участия девушек. Пройти все необходимые проверки и тесты на физическую подготовку, а также медицинские осмотры оказалось достаточно сложной задачей для большинства. 13 мая был объявлен основной и дублирующий составы.

Материал и фото предоставлены пресс-офисом Софьи Ская – FprBuro.
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
 Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
18.03.2019
Поздравить и отметить юбилей художника Даниила Фёдорова, собрались друзья и почитатели его таланта.
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
18.05.2021
В дни Петербургского международного экономического форума в северной столице традиционно не только содержательная и представительная деловая часть, но и насыщенная культурная и светская программа
Новые поступления
Новые поступления
30.04.2021
В Галерее Классической Фотографии открывается выставка «Новые поступления», которая проходит с 3 октября 2020 года по 2 мая 2021 года
Недавние посты
Сегодня читают
Масленичные коктейли в Mr Help & Friends
Масленичные коктейли в Mr Help & Friends
13.02.2026
В новом старом баре Mr. Help & Friends к масленичной неделе придумали три коктейля по мотивам блинного меню. 
Альбина Мухаметзянова: «Цифровая безопасность должна стать привычкой, а не набором правил»
Альбина Мухаметзянова: «Цифровая безопасность должна стать привычкой, а не набором правил»
13.02.2026
Генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») Альбина Мухаметзянова выступила на пленарной сессии конференции Всероссийской видеоконференции «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек» с докладом на тему «От мультфильма к привычке: как анимация, литература и кибербезопасность формируют цифровую культуру детей», представив кейс проекта «Яркая кибербезопасность».
Блины как вдохновение: широкая Масленица в ЦДЛ
Блины как вдохновение: широкая Масленица в ЦДЛ
13.02.2026
…«Посреди небесных тел лик луны туманный, как он кругл и как он бел,точно блин сметанный. Кажду ночь она в лучах путь проходит млечный.
Масленичная неделя в ресторанах «Рыба Моя»
Масленичная неделя в ресторанах «Рыба Моя»
13.02.2026
В ресторанах PERELMAN PEOPLE «Рыба Моя» с 16 по 22 февраля будет доступно масленичное меню. 
Шопинг