Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Персона

Стало известно, в каком состоянии находится Надежда Бабкина, у которой диагностировали коронавирус

2345
14.04.2020
Photo

Еще две недели назад народную артистку Надежду Бабкину госпитализировали в одну из московских клиник — первого апреля артистка сама обратилась к врачам. Состояние стремительно ухудшалась: уже через несколько дней врачи подключили певицу к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозную кому, чтобы снизить нагрузку на другие органы. Как пишет «СтарХит», официальный диагноз, который поставили врачи бабкиной, звучит так: внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная коронавирусом.

Отметим, что накануне в некоторых источниках появилась информация, что Надежде Георгиевне лучше, якобы она пришла в себя, удивилась, что «спала» неделю и тут же бодро потребовала картошки с грибами. Однако согласно последним данным, прогнозы врачей относительно здоровья Бабкиной пока не утешительны — она по-прежнему подключена к аппаратам и считается тяжелой реанимационной больной.

«Сознание у Надежды Георгиевны периодически проясняется, она реагирует на элементарные вопросы, выполняет команды врачей, но с персоналом общается исключительно жестами, — рассказал источник «СтарХита» в клинике. — Другой возможности просто нет, потому что со 2-го апреля она на искусственной вентиляции легких – в шею вставлена трубка, и питание осуществляется через зонд».

Есть и хорошие новости, касаемые состостояния знаменитости — температура у артистки сегодня 36,5. А также, согласно контрольному КТ легких, отрицательной динамики не наблюдается: объем их поражения не увеличивается — на данный момент он составляет больше 60%, но это очень тяжелая форма. Звезду окружили вниманием, ее постоянно навещают медсестры и врачи — проводят всю необходимую терапию, в том числе и антибиотиками.

У многих поклонников творчества бабкиной возник справедливый вопрос, по какой причине у Льва Лещенко, который напомним также оказался заражённым коронавирусом, болезнь протекала гораздо легче. Отметим, что певец старше артистку, ему 79 лет. По имеющимся данным, Надежда Георгиевна почти две недели пыталась заниматься дома самолечением, поэтому усугубила ситуацию — так ни в коем случае делать нельзя, рассказал приближённый к звезде источник.

Также, по информации лечащих известную пациентку врачей, у певицы имеется ряд сопутствующих осложнений, которые влияют на здоровье, в том числе гипертония и дефицит щитовидной железы. А незадолго до того как угодить в больницу, звезда экстремально худела и сбросила за короткое время почти 20 килограммов. Что также пагубно сказалось на её иммунитете. 

В настоящий момент никто из родных Надежды Георгиевны не госпитализирован, к певице близких также не пускают, однако, ежедневно информируют о ее состоянии. А вот коллегу по шоу «Модный приговор», историка моды Александра Васильева, уже также положили в больницу — в Коммунарку. Мужчина чувствует себя хорошо и надеется, что скоро сможет покинуть палату.


фото: Yandex.com

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
 Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
18.03.2019
Поздравить и отметить юбилей художника Даниила Фёдорова, собрались друзья и почитатели его таланта.
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
18.05.2021
В дни Петербургского международного экономического форума в северной столице традиционно не только содержательная и представительная деловая часть, но и насыщенная культурная и светская программа
Новые поступления
Новые поступления
30.04.2021
В Галерее Классической Фотографии открывается выставка «Новые поступления», которая проходит с 3 октября 2020 года по 2 мая 2021 года
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг