В сентябре прошла традиционная презентация продукции от Apple, но без самого долгожданного продукта – айфона. Поклонники бренда с замиранием сердца ожидал момент, когда Тим Кук представим новый гаджет, но увы этого не случилось. Позже выяснилось, что из-за коронавируса завод не смог своевременно выпустить телефон. И вот, вчера, наконец-то мир увидел серию новых айфонов и ожидания явно стоили того!
«Сегодня начинается новая эра для iPhone», — уверенно заявил Тим Кук, генеральный директор Apple, и рассказывает о главной революции: внедрении сетей 5G, которые будут во всех моделях новых смартфонов. Пока не очень понятно, будет ли это доступно пользователям из России. В любом случае давайте подробнее познакомимся с главными героями вечера.
iPhone 12 внешне напоминает своего предшественника iPhone 11 с двумя камерами: правда, теперь он чуть более квадратный, легкий и узкий. Дисплей и стекло новинки прочнее аж в четыре раза, а процессор еще быстрее. Камеры две — основная и широкоугольная. Выбирать можем из пяти оттенков — черного, белого, красного, мятного и синего.
Apple подготовили еще один сюрприз и представили iPhone 12 mini — «cамый маленький и легкий телефон с 5G». Все функции основного iPhone 12 сохранены, но помещены в маленькую комплектацию (экран 5,4 дюйма). Приобрести смартфоны можно от 699 долларов за iPhone 12 mini и от 799 долларов за iPhone 12.
Линейка Pro тоже ожидаемо пополнилась: iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max с тремя камерами представили в серебристом, графитовом, золотом и синем оттенках. Дисплеи Pro-версий стали больше по сравнению с iPhone 11 Pro — 6,1 дюйма и 6,7 дюйма. Отдельного внимания достойны новые функции камер: теперь широкоугольной камере не страшна ночь, а у обычной увеличение доходит до x2,5. Apple уверяют, что с помощью улучшенной камеры можно даже снимать кино — теперь мы сможем записывать видео в HDR. Цена iPhone 12 Pro — от 999 долларов (версия с 128 ГБ памяти), iPhone 12 Pro Max— от 1099 долларов.
Помимо этого Apple представили и новый продукт для дома: маленькую портативную колонку HomePod mini. Кажется, гаджет планирует стать полноценным членом семьи: голосовой помощник Siri в колонке стал таким умным, что различает голоса разных членов семьи и вообще знает о вас больше, чем вы можете представить. HomePod mini будет представлена в двух вариациях — в белом и темно-сером цветах. Приобрести колонку можно будет за 99 долларов. Правда, в России новинка представлена не будет.
Фото: apple.com
С 22 февраля по 2 марта в Москве проходит фестиваль «Сказочная масленица». Специально для этого события в Туше предлагают три вида блинов и горячий напиток.