В кофейне Eleven и в ресторане современной русской кухни Niki в кинотеатре «Художественный» готовятся к празднованию Пасхи.
В Eleven c 4 апреля представят куличи двух форматов: «Художественный» (200 г) — с начинкой из взбитой карамели, глазурью «маршмеллоу» и карамельным попкорном сверху (690 р) и большой кулич (800 г) с двойной начинкой из свежей малины и топленого молока с добавлением цедры апельсина и лимона (3500 р). Куличи доступны для покупки в кофейне без предзаказа.
В ресторане Niki по предзаказу доступен кулич (800 г) с начинкой из малины и топленого молока с добавлением цитрусовых цукатов, украшенный миндальной глазурью и золотым петушком из белого шоколада (4200 р). Также к заказу доступна творожная пасха (1 кг) с топленым молоком, шоколадной глазурью, цукатами апельсина и лимона и карамелизированным шоколадом сверху (4900 р). Предзаказ: https://t.me/Niki_luckygroup
Во время пасхальной недели, 15 апреля в 17:00, в Niki пройдет лекция за чаепитием, организованная совместно с журналом о русской культуре PRABABOUSHKA. Тема встречи — «Пасхальные традиции семьи Романовых», которую проведет основатель и главный редактор журнала Мария Севостьянова. На лекции гости узнают, как готовились к празднику в царских резиденциях, познакомятся с семейными ритуалами и правилами сервировки дореволюционного времени, а также увидят, как эти традиции переосмысляются сегодня. Лекцию дополнит специальное пасхальное угощение от ресторана Niki в духе старинных русских чаепитий: кулич, творожная пасха, крашеные яйца и этажерка с блинами и сладостями. Стоимость участия — 8000 рублей.
Записаться: https://t.me/Niki_luckygroup