Вторник. 30 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Еда и Путешествия

Подборка веранд ресторанов Аппетитного маркетинга в Санкт-Петербурге

10942
07.06.2022
Photo
Веранда «Гельвеции»: уютный европейский дворик в сердце Петербурга

Веранда пятизвездочного отеля «Гельвеция» уютно расположилась в элегантном петербургском дворике в классических традициях европейских ресторанных террас.

Сделать заказ можно из обоих ресторанов, расположенных в отеле – и из ресторана современной европейской кухни Cafe Claret, и из классического пивного ресторана Marius.

Веранда принимает гостей в течение всего года. В зимнее время здесь устанавливают пушки-обогреватели и предлагают посетителям мягкие теплые пледы. Многие постоянные гости отеля с удовольствием поддерживают традицию выпить свой первый утренний кофе на террасе отеля вне зависимости от погодных условий.

В теплое время года веранда утопает в цветах и пышной зелени вьющихся виноградных лоз, создавая атмосферу летнего сада. Уединенное пространство, камерная обстановка и безупречный сервис дарят ощущение оазиса безмятежности в шумном мегаполисе.

Веранда открыта круглосуточно. Заказ по меню из ресторана Marius можно сделать в режиме 24/7, а блюда из ассортимента Cafe Claret, включая поздние завтраки a la carte доступны на террасе с 12:00 до 00:00.

Отель Гельвеция
Санкт-Петербург, ул. Марата д. 11
Тел.: +7 (812) 326-53-53
https://helvetiahotel.ru
https://www.instagram.com/helvetia_hotel/





Ladozhskij sudak s sote iz molodyh ovoshchej_Kuznyahouse.jpg

KUZNYAHOUSE открывает веранды и обновляет меню

KUZNYAHOUSE обновляет меню и открывает летние веранды, практически по всему периметру здания: этим летом выбрать стол можно будет или с видами на травяной сад или здание «Бутылки».

Летом остров Новая Голландия – одна из главных точек притяжения для петербуржцев и путешественников: здесь играют в петанк и бадминтон, читают книги, удобно устроившись на траве, устраивают красивые пикники, и, конечно же, отправляются на завтрак, обед и ужин в рестораны острова. KUZNYAHOUSE – счастливый обладатель просторной веранды с лучшими видами на остров, которая уже открыла новый сезон. Веранда с видом на травяной сад уже вовсю принимает гостей, а веранда напротив здания «Бутылки» откроется 1 июня.

На завтрак гостей ждут с 10:00 до 14:00 каждый день: знаменитая домашняя выпечка, фирменные бриоши с лососем и говяжьей грудинкой и каша из зеленой гречки с мятым авокадо и черной икрой. В новом сезоне клуб «завтрак» теперь предлагают в двух вариантах: с копченым лососем (990 р.) и с домашней ветчиной (550 р.).

С 12:00 в KUZNYAHOUSE действует основное меню, пересекаясь с меню завтраков пару часов.

Шеф-повар ресторана Руслан Закиров обновил меню, дополнив его блюдами из рыбы, морепродуктов и овощей. В числе новых позиций ладожский судак с соте из молодых овощей (690 р.) и мидии с фенхелем, томатами и белым вином (790 р.).

Триптих для вегетарианцев: буррата со сладкими томатами и сальсой из маринованных томатов (650 р.); зеленый гаспачо с травами на основе огурца, бланшированного зеленого горошка и кокосового молока с добавлением мяты, кинзы, петрушки и цедры лайма (390 р.), и свекла с виноградом из печи (450 р.). Руслан Закиров запекает свеклу на углях и вялит в вишневом соке, и подает на подушке из нежного греческого йогурта с черным виноградом. А в пару к классическому чизбургеру теперь готовят веганскую версию, Impossible бургер (720 р.) с растительной котлетой из соевого белка, неотличимой по текстуре от настоящего мяса.

Также в числе обновлений карпаччо из телятины с маринованными ягодами и соус на основе томатного укуса (550 р.) и лангет из телятины со сладкой горчицей и желтком (720 р.).

Веранда открыта ежедневно с 10:00 до 23:00.

KUZNYAHOUSE
Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала, 2М
Тел. +7 (911) 921 16 69
Часы работы ресторана на завтрак:
Пн-вс 10:00 - 14:00
https://www.kuznyahouse.ru
https://www.instagram.com/kuznyahouse/
https://t.me/kuznyahouse




CRUISE by Kuznyahouse_Interier (1).jpg

Cruise Summer Season Opening

Свое второе лето Cruise by Kuznyahouse встречает в статусе хедлайнера и трендсеттера летней петербургской навигации. Эти летние круизы — квинтэссенция летних радостей Петербурга на фоне его знаковых достопримечательностей. Вечеринки, танцы, коктейли, концерты, спектакли и гастрономические коллаборации — жизнь кипит на обеих палубах круизного лайнера.

С 10 июня лайнер перейдет на полноценное летнее расписание и начнет курсировать пять раз в день со стартом рейсов в 12:00, 14:45, 17:30, 20:30 и 23:30. Средняя продолжительность рейса 2 часа.

Старт программ и запуск летнего расписания Cruise Summer Season Opening назначен на 10 июня. С 10 по 12 июня летний сезон откроется масштабным трехдневным «круизным» фестивалем.

В рамках открытия сезона состоится гастроль SIMACH Dream Tour, легендарный российский дизайнер Денис Симачев (Shop & Bar Denis Simachёv/ Simach в Недальнем) сам встает за вертушки, а шеф-повар Андрей Каплунов представит специальное меню. Особенный фортепианный концерт дадут две «почти дивы» Saya Siiang и Katya Panterrra.

В полном составе приедет команда знакового московского проекта Deep Fried Friends, совместившего в себе гастрономическое бистро, винную комнату, коктейльный паб и танцплощадку. Именно танцами DFF займут целый день программ открытия. В дни открытия сезона выступит группа Сегодняночью — культовый поп-рок коллектив, открытий Ильей Лагутенко в конце 1990-х. Такое вот легато из прошлого сезона.

Все дни открытия играет удивительный DJ состав: Диджей Байк, Тимофей, Street Choice, Никита Буч, Theo Dear, Егор Холкин и KTO DJ?

Майские коллаборации прошли крайне успешно и Cruise by Kuznyahouse решил расширить сетку событий. С наступлением белых — и теплых — ночей в полную силу развернется активность на верхней палубе: вечеринки и отдых с напитками, танцами и погружением в своеобразный beach house на воде.

В июне на Cruise by Kuznyahouse гости увидят новые уникальные коллаборации с Невидимым театром и кинопрокатной компанией Про:взгляд, а также полноформатные и уже полюбившиеся коллаборации на 3 и 4 рейсах с не менее впечатляющими резидентами. Свои авторские коктейли гостям круиза будут готовить миксологи баров Faro, OY! Bar & Oysters, «Полторы комнаты» и Orthodox Bar, а закуски и фирменные блюда — друзья и коллеги из Self Edge Japanese, Chuck, Zoe, Subzero, Футура и На Вина! Можно уже с уверенностью сказать, что весь город переезжает на борт CRUISE.

В дни проведения ПМЭФ с 15 по 17 июня Cruise возьмет паузу, а до 10 июня будет курсировать по следующему графику:

1 июня:
17.30-19.30

2 июня:
17.30-19.30
20.30-22.30
23.30-02.30

3, 4, 5 июня (все рейсы)
12.00-14.00
14.45-16.45
17.30-19.30
20.30-22.30
23.30-02.30

6, 7, 8 июня:
17.30-19.30
20.30-22.30

9 июня:
17.30-19.30
20.30-22.30
23.30-02.30

*Необходимо уточнять расписание, возможны закрытые мероприятия.
**Купить билеты и забронировать стол можно на сайте проекта.

Cruise by Kuznyahouse
Санкт-Петербург, Английская набережная, 58
Тел. +7 (921) 430-00-13
E-mail: cruise@kuznyahouse.com
Website: https://kuznyahouse.ru/cruise
Telegram: https://t.me/kuznyacruise
Instagram: https://www.instagram.com/kuznyacruise/  




Veranda leto_Chang.jpg









Chang открывает летнюю веранду

В Петербург наконец приходит летний сезон, по случаю этого долгожданного события ресторан азиатской кухни Chang открывает свою летнюю веранду. А сезонное меню от шеф-повара ресторана Дениса Прохорова только добавит красок настоящего азиатского лета: в числе хитов - авторская версия популярного корейского супа кукси с мраморной говядиной, куриные шашлыки «сатай» с ананасом и арахисом и тартар из гребешка с авокадо и листьями шисо.

Одиннадцатого июня по случаю открытия весь вечер для гостей играет DJ QTEQ, а шеф-повар предложит специальный летний сет из трёх устриц Розовая Джоли с азиатскими топингами – тайским, японским и вьетнамским – в сопровождении бокала каталонской кавы Cava L'Atzar Moli Dels Capellans Reserva Brut Nature.

Начало вечера в 16:00

Стоимость сета - 1990 рублей

Дюжина устриц и бутылка каталонской кавы - 8800 рублей

Chang

Санкт-Петербург, Московский пр., д.186

Тел.: +7 (812) 339‒63‒09

Часы работы:

Вс-чт с 12:00 до 00:00

Пт, сб с 12:00 до 02:00

www.instagram.com/rest.chang/

https://chang.chegroup.ru  

 



Memo letnyaya terrasa.JPG

Летняя терраса ресторана Memo открывает сезон

 

Спрятанная во внутреннем дворе ресторана терраса в двух шагах от Исаакиевского собора, работы современных художников на стенах, живая музыка, коктейли, дружеская компания и летнее настроение – 10 июня ресторан Memo ждет гостей на своей первой вечеринке в честь открытия террасы.

 

Поздравить проект с открытием сезона придет популярный петербургский модельер и инфлюенсер Ольга Маки, основательница одноименного бренда дизайнерской женской одежды. С 18 часов на летней террасе, прямо на глазах у гостей вместе с шеф-поваром Максимом Поляковым она будет готовить специальное блюдо и авторский коктейль..

 

В праздничном меню по случаю открытия террасы авторские мясные и рыбные специалитеты: салат со страчателлой и томленой на углях вишней (550 руб), тартар из воронежского бычка (1100 руб) и карельская форель слабой соли (950 руб), а также special блюда от шеф повара – тартар из форели и якутского сига (620 руб) и крудо из чира (520 руб).

 

Музыкальная программа начнется в 18.30 выступлением группы ChekManTrio.

 

Сбор гостей и welcome drink в 18 часов.

 

Memo

Санкт-Петербург, Малая Морская, д.23

Тел: +7 (812) 330‒23‒23

Часы работы:

Вс-чт с 12:00 до 23:00

Пт, сб с 12:00 до 00:00

Средний чек - 2500 руб.

https://memo.rest

https://instagram.com/memo.rest

https://instagram.com/ollibyolgamaki



Letnyaya veranda_Flor.jpg

Летняя веранда ресторана Flor: европейская классическая атмосфера в центре Санкт-Петербурга

Веранда португальского ресторана Flor на улице Рубинштейна – совсем небольшая, всего 7 столов, и это лишь еще один повод для того, чтобы проявить настойчивость, организуя свой визит.

Насладитесь уютной теплотой европейской летней веранды в окружении цветов в самом центре Петербурга. Выпейте здесь свой первый утренний кофе (Flor открывается в 10 утра) со свежими и всегда идеальными паштейш де ната или забронируйте ужин: феерические вариации шеф-повара Алексея Докучаева на португальскую тему заслуживают того, чтобы не откладывать знакомства с ними. Мастхэвы этого лета: севиче из гребешка с клубникой, личи, тапиокой и тигровым молоком; салат с кабачком на гриле, ростбифом и фермерской сметаной; чоризо на огне с салатом из томатов и соусом на основе трав и пири-пири.

Веранда ресторана Flor работает каждый день, с 10 утра и до закрытия ресторана.

Flor

г. Санкт-Петербург, улица Рубинштейна, дом 14.

Режим работы:

Вс-чт 10:00-23:00

Пт-сб 10:00-00:00

Тел.: +7 921 912-14-14

http://florspb.ru

https://instagram.com/flor.spb/


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
VESNA NOVAYA RIGA OUTLET VILLAGE
VESNA NOVAYA RIGA OUTLET VILLAGE
09.11.2022
Vesna Novaya Riga Outlet Village — это большой семейный ресторан, расположенный в 20 км по Новорижскому шоссе, который предлагает своим гостям прекрасную возможность ненадолго скрыться от суеты и шума большого города и перенестись в атмосферу легкости и беззаботности. 
Летняя веранда и сезонные блюда в ресторане Gayane’s
Летняя веранда и сезонные блюда в ресторане Gayane’s
11.05.2022
Ресторан Gayane’s приглашает гостей продегустировать летние новинки на веранде, оформленной в лучших традициях уютных ереванских двориков.
Обновление меню в 35 ресторанах GAGAWA в России
Обновление меню в 35 ресторанах GAGAWA в России
10.04.2024
В международной сети GAGAWA встречают весну обновлением меню в 35 ресторанах в России, включая 19 ресторанов в Москве и 16 ресторанов в других городах: Воронеж, Казань, Нижневартовск, Нижний Новгород, Самара, Набережные Челны и Уфа.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
27.04.2024
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
27.04.2024
25 апреля в барном объединении «Профсоюз» состоялась закрытая премьера иммерсивного спектакля «Буковски». 
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
27.04.2024
5 мая в итальянском панорамном ресторане BUONO, откуда открывается вид на весь город, пройдет пасхальный бранч для всей семьи.
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
27.04.2024
Москва, 27 апреля 2024 г. – Гости «Пятёрочки» в рамках юбилейной благотворительной акции «Конфетка доброты» купили 156 580 леденцов.
Шопинг