Воскресенье. 28 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Более 1000 гостей примут участие в экологическом музыкальном фестивале «Чистая гора–2023» на Эльбрусе

12214
19.08.2023
Photo

Фестиваль проводят на курорте с 2018 года. В этот раз мероприятие состоится 27 августа. Волонтеры соберутся на центральной площади курорта – Поляне Азау, а затем поднимутся в горы и очистят склоны от мусора. В течение дня гостей ждут мастер-классы и ярмарка, а вечером – выступление Найка Борзова. 


Ограничений для участия нет – организаторы приглашают всех, кто любит Эльбрус и неравнодушен к проблемам окружающей среды. Несовершеннолетние дети к участию в фестивале допускаются в сопровождении взрослых. Программа составлена таким образом, чтобы интересно и полезно было каждому: взрослым и детям, опытным путешественникам и новичкам, тем, кто давно интересуется темой экологии, и тем, кто только начинает этот путь.


Новые рекорды


Участники масштабной уборки горных склонов съедутся со всей России. В предыдущие годы на маршруте собрали более 60-ти тонн мусора, оставленного туристами. Ожидается, что в этот раз за счет большого количества волонтеров, цифра увеличится вдвое и будет побит своеобразный рекорд.


Арт-программа и хедлайнер


Пока активисты будут работать на склонах, на Поляне Азау с 12:00 до 17:00 запланированы детские мастер-классы, анимационная программа, ярмарка локальных товаров и концерт. После уборки участников акции встретят порцией ароматного плова и чаем. Вечером на главной сцене выступит хедлайнер фестиваля - российский рок-музыкант Найк Борзов, а также национальные ансамбли и кавер-группа. Кроме того, из собранного на склонах мусора креативная команда создаст арт-объект, который останется на курорте и будет напоминать туристам о том, как важно сохранять окружающую среду.


Как принять участие


Участие в фестивале бесплатное – достаточно зарегистрироваться по ссылке и приехать на Поляну Азау 27 августа с 9:00 до 12:00. Для волонтеров будет организован подъем на склоны Эльбруса на канатной дороге в сопровождении опытных инструкторов и спасателей курорта. Весь инвентарь, необходимый для уборки, выдадут на месте. Кроме того, каждый получит на память брендированный набор участника и памятку по раздельной сортировке мусора. Также организаторы позаботились о воде и перекусе для каждого участника. ГК «Холдинг Аква» - крупнейший на Юге России производитель минеральной воды и ведущий экспортер в стране обеспечит волонтеров водой. Полезный перекус - натуральные ЗОЖ-снеки для любителей активного и здорового образа жизни - каждому вручит компания R.A.W. LIFE.



Программа экологического музыкального фестиваля «Чистая гора–2023», 

27 августа:


07:00 – трансфер* для зарегистрированных участников из Пятигорска и Нальчика (от ж/д вокзала), вход по электронному билету

9:00–12:00 – регистрация участников, подъем на канатной дороге к месту уборки

12:00–17:00 – (Поляна Азау) мастер-классы для детей, анимационная программа, работа ярмарки локальных товаров, концертная программа творческих коллективов

17:00–18:00 – плов-пати

17:00–18:30 – большой концерт под открытым небом

18:00–18:30 – открытие арт-объекта

18:30–19:30 – выступление кавер-группы

19:30–20:30 – выступление хедлайнера Найка Борзова

20:30–21:00 – завершение программы, трансфер* для зарегистрированных участников в Пятигорск и Нальчик, вход только по электронному билету


*Внимание! Количество мест на трансфер ограничено.



САЙТ РЕГИСТРАЦИИ

https://resort-elbrus.ru/chistaya-gora-2023/


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
27.04.2024
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
27.04.2024
25 апреля в барном объединении «Профсоюз» состоялась закрытая премьера иммерсивного спектакля «Буковски». 
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
27.04.2024
5 мая в итальянском панорамном ресторане BUONO, откуда открывается вид на весь город, пройдет пасхальный бранч для всей семьи.
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
27.04.2024
Москва, 27 апреля 2024 г. – Гости «Пятёрочки» в рамках юбилейной благотворительной акции «Конфетка доброты» купили 156 580 леденцов.
Шопинг