Понедельник. 29 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Эстетика британской инженерии и дизайна в новой коллекции ванной мебели Liquid от VitrA

11220
24.03.2022
Photo

Бренд VitrA этой весной выходит на российский рынок с коллекцией Liquid – первой в истории коллаборацией с известным британским дизайнером Томом Диксоном.

Схожесть взглядов на создание инновационных и оригинальных дизайнов, сохраняющих свою привлекательность на протяжении многих лет, объединила идеи VitrA и Тома. Именно поэтому вдохновением новой коллекции стало викторианское время. “Мне нравится ощущение постоянства в викторианских ванных комнатах с их большими массивными кранами и толстыми трубами”, – отмечает Том, а также добавляет “Это эстетика, которая тесно связана с целой традицией британской инженерии и повлияла на развитие пространства ванной комнаты.

Кроме этого, в основу концепции были заложены впечатления команды проекта от работ создателей поп-арт инсталляций, например Джеффа Кунса и его «Собаки на воздушном шаре», Клааса Ольденбурга, а также восхищение геометрией мягких форм скульптора Барбары Хепворт.

Дизайн коллекции VitrA наполнен новыми смыслами и формами, отличающимися от “классического” дизайна Тома Диксона. Дизайнер создал противоположные тонким линиям и уменьшенным конструкциям более толстые и мягкие линии, которые по своей природе являются массивными, долговечными и благородными. Смесители с простым управлением позволяют ощутить дополнительный комфорт, а гладкие закругленные края легко моются и обеспечивают безопасность в ванной комнате.

Общее видение Тома и VitrA состояло в том, чтобы создать комплексное решение для ванной, подходящее для всех: современное, но непопулярное в данный момент, отличающееся от других коллекций на рынке. Дизайнер с самого начала проекта заявлял о желании выпустить ассортимент, который охватывал бы все элементы – сантехнику, мебель, смесители, плитку, душевые системы и аксессуары. “Если правильно подобрать основные элементы интерьера, вы сможете придумывать новые комбинации и возможности для дизайна, создавая большее с меньшими затратами” - говорит директор по дизайну VitrA Эрдем Акан. Отличный пример – коллекция Liquid, ассортимент которой является совершенно новым и в то же время знакомым каждому.

Стиль, названный Томом "выразительный минимализм", предусматривает функциональность, интуитивно понятную пользователю. “Я хотел, чтобы коллекция выглядела как детский набросок раковины или крана в ванной, но в тоже время была логичной и простой во внешнем виде и использовании”. Факт легкодоступности и чрезвычайной долговечности глины нашел отклик у дизайнера, особенно с точки зрения экологии и устойчивого развития: необычным и захватывающим для творца стало превращение куска серой земли во что-то такое белое, чистое и блестящее.

Сознательно выбирая в качестве основного материала только белую керамику, создатели коллекции обратили свое внимание на рифленое стекло и металлическую сетку. Смесители и душевые кабины доступны в хромированном исполнении или с глянцевой черной отделкой для контраста, которая нетипична для современных ванных комнат. Коллекция включает в себя отличительную настенную плитку, доступную в пяти вариантах исполнения и с цветовыми вариантами белого, черного, серого, зеленого шалфея и экрю. Дизайн плитки отражает рябь на воде и узоры, вдохновленные классическим U-образным изгибом, с рельефными точками и волнами.

Создатели коллекции вложили много усилий в то, что каждый её элемент мог идеально сочетаться с общим стилем помещения покупателей. Ассортимент коллекции подразумевает установку продукции в любом месте: она подойдет и для установки в отеле, и в ресторане, и дома.

Левент Гирей, управляющий директор VitrA UK, комментирует: “Мы рады представить инновационную и современную коллекцию Тома Диксона в рамках нашего постоянного сотрудничества с всемирно известными дизайнерами. Наши обширные производственные, дизайнерские и инновационные возможности обеспечили единство ассортимента коллекции Liquid VitrA x Tom Dixon. В то время, когда больше внимания уделяется пространству ванной комнаты, эта целостная коллекция отличается щедростью дизайна, которая будет гармонично смотреться как в домашней, так и в профессиональной среде”.

Новая коллекция VitrA в исполнении Тома Диксона подчеркивает основные тенденции в сфере дизайна, дополняя накопленный опыт и традиции к созданию пространств ванных комнат инновационным подходом. “За лучшие плавные формы” в 2022 году коллекция VitrA Liquid получила награду Wallpapermag.

Том Диксон, присоединился к дизайнерам, включая Росса Лавгроува, Себастьяна Конрана, Арика Леви, Терри Пекора и Клаудио Беллини, которые тесно сотрудничали с командой компании для создания уникальных дизайнов предметов ванной, отражающих собственное видение и эстетический стиль авторов коллекций.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
27.04.2024
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
27.04.2024
25 апреля в барном объединении «Профсоюз» состоялась закрытая премьера иммерсивного спектакля «Буковски». 
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
27.04.2024
5 мая в итальянском панорамном ресторане BUONO, откуда открывается вид на весь город, пройдет пасхальный бранч для всей семьи.
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
27.04.2024
Москва, 27 апреля 2024 г. – Гости «Пятёрочки» в рамках юбилейной благотворительной акции «Конфетка доброты» купили 156 580 леденцов.
Шопинг