Воскресенье. 28 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

Обратный отсчет до Чемпионата мира по мини-футболу начался! Жеребьевка группового этапа прошла в прямом эфире в эмирате Рас-эль-Хайма

11815
22.06.2023
Photo

Чемпионат мира по мини-футболу 2023 станет легендарным событием и укрепит репутацию эмирата как ведущего направления для спортивного туризма.

Арабские Эмираты готовы встретиться с Казахстаном, Ганой, и Индией в рамках первого на Ближнем Востоке футбольного соревнования, которое проводится каждые два года. В нем впервые примет участие национальная команда ОАЭ.

 

Фанаты уже готовы: стартовал обратный отсчет дней до начала первого в регионе Чемпионата мира по мини-футболу. 20 июня в отеле Mövenpick Al Marjan Island в Рас-эль-Хайме прошла официальная жеребьёвка группового этапа.

Начало захватывающего события, которое объединит команды, любителей футбола и поклонников спорта со всего мира, было положено во время официальной жеребьёвки в присутствии шейха Ахмеда бен Сауда Аль Касими, председателя Департамента общественных служб Рас-Аль-Хаймы. Церемонию торжественно провели Раки Филипс, глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма и президент Всемирной федерации мини-футбола (WMF) Филип Джуда в присутствии представителей власти и других почетных гостей. Также на церемонии присутствовали послы других стран-участниц и представители организаций, входящих в ассоциацию Всемирной федерации мини-футбола.

32 национальные команды разделены на восемь групп по четыре команды в каждой. Это создаст интригу футбольного противостояния, к которому будет приковано внимание фанатов со всего мира. Арабские Эмираты, хозяева чемпионата, встрется с командами Казахстана, Ганы и Индии в Группе А. Действующие чемпионы из Мексики будут играть в Группе B с Гватемалой, Грузией и Ирландией. Бразилия возглавит Группу Е, в которой их ждет встреча с Болгарией, Черногорией и Японией.   Команда США, хозяева и победители первого Чемпионата мира по мини-футболу 2015 года, сразятся с Румынией, Испанией и Ливаном в Группе D за выход в 1/16. На групповых этапах команды сыграют друг с другом по одному матчу, а две лучшие команды из каждой группы выйдут плей-офф, чтобы продолжить бороться за титул чемпионов в 1/16, четвертьфинале, полуфинале и финале.

Раки Филипс, глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма, комментирует: «Я был очень рад объявить обратный отсчет до Чемпионата мира по мини-футболу 2023 в Рас-эль-Хайме. За жеребьевкой в прямом эфире наблюдали тысячи зрителей со всего мира. Турнир укрепит нашу репутацию одного из самых интересных и быстрорастущих направлений в регионе. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем поприветствовать гостей, чтобы показать им наши спортивные достижения, знаменитое эмиратское гостеприимство и, конечно культуру, природу и развлечения, которые ждут их за пределами стадиона».

Филип Джуда, президент Всемирной федерации мини-футбола (WMF): «Я был очень рад вернуться в Рас-эль-Хайму, чтобы провести церемонию жеребьёвки команд Чемпионата мира по мини-футболу 2023. Это действительно замечательное место, которое идеально подходит для этого развивающегося вида спорта. Мы получили невероятную поддержку от Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма и местных жителей, что еще раз доказывает то, мы приняли правильное решение, выбрав эмират принимающей стороной. Я желаю удачи командам и с нетерпением жду начала турнира. Мы с интересом смотрим в будущее и уверены, что популярность чемпионата будет расти и привлекать все больше болельщиков и мотивировать жителей Арабских Эмиратов и региона в целом вести активный образ жизни».

Чемпионат 2023 года будет проходить с 26 октября по 4 ноября в Рас-эль-Хайме и обещает стать грандиозным спортивным событием. Турнир пройдет под лозунгом Home For Everyday Legends и продемонстрирует, насколько мини-футбол популярен в мире. В свою очередь, Рас-эль-Хайма привлечет внимание игроков и болельщиков своими достопримечательностями и культурными аспектами. Это также подчеркнет, насколько игра важна для спортсменов-любителей, и даст талантливым игрокам возможности и признание, которого они заслуживают. Главная цель – показать зрителям важность игры за пределами профессионального спорта и обратить внимание на таланты и навыки, которые существуют внутри мини-футбольного сообщества.

Эмират Рас-эль-Хайма был объявлен местом проведения турнира в прошлом году, опередив таких конкурентов как Манила и Будапешт. В эмират приедут тысячи туристов, что еще раз докажет репутацию направления, принимающего спортивные мероприятия международного масштаба. В Рас-эль-Хайме уже проводится большое число громких мероприятий: полумарафон в Рас-эль-Хайме (RAK Half Marathon) – самый быстрый в мире, соревнования по шоссейному велоспорту UAE Tour и известный международный чемпионат по гольфу DP World Tour. Помимо развития туризма и экономики, власти считают, что чемпионат послужит продвижению мини-футбола в ОАЭ и за их пределами, мотивируя большее количество людей заниматься этим видом спорта. Это совпадает с целями эмирата по повышению качества жизни и взаимодействию с местными школами и спортивными клубами.

Эмират Рас-эль-Хайма, который вошел в рейтинг лучших мест мира 2022 года журнала Times, и в список лучших направлений для посещения в 2023 году от CNN Travel, – идеальное место для фанатов мини-футбола. Здесь они легко найдут, чем заняться в перерывах между матчами. Любители активного отдыха могут отправиться в поход, заняться скалолазанием или каякингом и даже прокатиться на самом длинном в мире зиплайне. 64 км потрясающих песчаных пляжей идеальны для плавания, снорклинга или привычного отдыха у моря. Гости также могут погрузиться в историю эмирата посетив древние форты, музеи и всеми любимую жемчужную ферму Suwaidi Pearls. Кроме этого, в Рас-эль-Хайме есть множество опций для шоппинга и гастрономии. В эмират очень легко добраться из любой точки мира: он находится в нескольких часах полета от главных воздушных хабов Европы и Азии. В непосредственной близости от эмирата находятся четыре международных аэропорта ОАЭ, включая Международный аэропорт Рас-эль-Хаймы. Поездка из Международного аэропорта Дубая занимает всего 45 минут.

«Мини-футбол» – это командный вид спорта на поле размером меньше, чем футбольное, в котором участвуют спортсмены-любители. Его отличают динамика и скорость, которые делают мини-футбол таким зрелищным для игроков и зрителей. Чемпионат мира по мини-футболу проводится каждые два года и является главным спортивным событием при участии национальных команд со всего мира, которые борются за титул чемпионов.

Больше информации о Чемпионате мира по мини-футболу на сайте www.minifootball.com или www.wmfworldcup.com. Также следите за ходом матчей в соцсетях: Instagram, YouTube and Facebook. Официальные хештеги: #WMFWorldCup #WMFWC.

 

Расписание матчей:

·         26-31 октября – групповой этап.

 

Плей-офф:

·         1 ноября – матчи 1/8 финала;

·         2 ноября – матчи 1/4 финала;

·         3 ноября – полуфинал;

·         4 ноября – финал чемпионата и матч за третье место.

 

Результаты жеребьевки Чемпионата мира по мини-футболу 2023 года:

·         Группа А - ОАЭ, Казахстан, Гана, Индия;

·         Группа B - Мексика, Гватемала, Грузия, Ирландия;

·         Группа C - Чехия, Украина, Израиль, Таиланд;

·         Группа D - Румыния, США, Испания, Ливан;

·         Группа E - Бразилия, Болгария, Черногория, Япония;

·         Группа F - Словакия, Франция, Англия, Албания;

·         Группа G - Азербайджан, Тунис, Египет, Ирак;

·         Группа H - Венгрия, Сербия, Ливия, Португалия.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
27.04.2024
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
27.04.2024
25 апреля в барном объединении «Профсоюз» состоялась закрытая премьера иммерсивного спектакля «Буковски». 
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
27.04.2024
5 мая в итальянском панорамном ресторане BUONO, откуда открывается вид на весь город, пройдет пасхальный бранч для всей семьи.
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
27.04.2024
Москва, 27 апреля 2024 г. – Гости «Пятёрочки» в рамках юбилейной благотворительной акции «Конфетка доброты» купили 156 580 леденцов.
Шопинг