Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

«Булгаков. Куклы.»: большая премьера на сцене театра им. М. Булгакова

9922
19.08.2021
Photo

28 августа в Музее-театре «Булгаковский Дом» зрителей ждет мистика и сюрреализм, новая интерпретация любимого романа и путешествие в призрачный мир писателя. На сцене театра состоится большая премьера уникальной постановки «Булгаков. Куклы.» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и «РОСКОНЦЕРТ». Новая форма известного произведения оживет к 130-летию М.А.Булгакова в День Исполнения Желаний.

Квинтэссенция из сверхъестественного и необъяснимого, трогательного и будоражащего разольется в атмосфере спектакля, увлекая за собой всех гостей в ирреальность мира Мастера и Маргариты.

Спектакль по мотивам самого нашумевшего романа М.А. Булгакова — это неожиданный синтез жанров драматического театра и театра кукол. Известная и уже привычная история любви трансформировалась в совершенно новый формат постановки. Взаимодействие актеров и кукол не нарушит реалистичности сюжета, ведь они будут на равных спорить и соглашаться, размышлять и философствовать, дополняя друг друга на пути к главной общей цели - раскрыть тайну одного из самых великих произведений русской литературы «Мастер и Маргарита».

Премьера приурочена не только к юбилейному году писателя, но и произойдет в «День исполнения желаний» - масштабный традиционный праздник, посвященный всем мечтателям и их желаниям и чаяниям в музее-театре «Булгаковский Дом».

“Каждый год в последнюю субботу августа мы проводим необычное мероприятие, исполняющее мечты всех, кто в течении года записывает желания в доме самого мистического писателя первой половины ХХ века Михаила Булгакова. Знаменитый дом №10 по Большой Садовой славится своими сверхъестественными событиями. Здесь вдохновлялись, мечтали и творили самые талантливые люди. Тайна этого места хранит встречу Сергея Есенина и Айседоры Дункан. Его стены стали убежищем для святой Матроны Московской. А 28 августа здесь соберутся все те, кто умеют по-настоящему мечтать и верить в чудеса. И гостей праздника ждет не только насыщенная программа, но и кульминация дня - премьера спектакля «Булгаков. Куклы.»” - рассказывает исполнительный директор музея-театра «Булгаковский Дом» Наталья Склярова.

Сокровенные мечты, слияние театра кукол и и драматического театра в премьере, исполнение желаний и экскурсии по следам героев книг писателя - калейдоскоп событий ждет гостей 28 августа. Показы спектакля «Булгаков. Куклы.» также назначены на 2, 4, 8 сентября.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг