Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

Дома или на даче: 5 идей, чем занять себя и детей на майских праздниках

11349
21.04.2022
Photo

Самое ожидаемое событие сезона — майские праздники. А как провести их с пользой для себя и близких, расскажут эксперты Fix Price.

Обновляем интерьер и приводим дом в порядок

Весна — это время перемен. За праздники можно продумать обновление интерьера и не спеша реализовать свою задумку.

Освежить обстановку помогут декоративные ящики с весенним принтом разного дизайна. Вазочкой в виде бюста можно украсить стол или полку, а поднос подойдет для составления композиций с подсвечниками и декором.

Оригинальная ваза из доломита привлечет внимание необычным дизайном и яркими цветами и точно не останется без внимания ваших гостей, а настенное зеркало с крючками станет красивым и удобным дополнением спальни или прихожей.
Один из самых простых способов совместить приятное с полезным и не только привнести что-то новое в интерьер, но и продлить жизнь мебели, — это обновить чехлы, например, на стульях.

 

За выбором декоративных элементов не стоит забывать и о практичных вещах.

Хозяйки отмечают, что для сортировки и поддержания порядка среди белья и носков особенно удобны наборы складных коробок.Для грязных вещей, ожидающих стирку, тоже есть специальное место — корзина для белья.

 

Для кухни можно подобрать целый ряд удобных товаров: это и многофункциональные кухонные коврики, которые очень удобно мыть, да и навесная полка для кухонных принадлежностей всегда пригодится — например, на неё можно поставить специи.

 

Если вам понадобится оставить важные напоминания или милые заметки для близких, можно использовать настенное панно для заметок.

 

Выбираемся на дачу

Май — долгожданный месяц для поездки на дачу. Самое время начать работы в саду и огороде или хотя бы к ним подготовиться. Обновите инструменты для сада и огорода — в онлайн и розничных магазинах Fix Price можно купить садовый корнеудалитель и пилу, посадочный совок и комбинированный рыхлитель, а ещё, крючки для инструментов, чтобы все лежало на своих местах!

Для уборки на садовом участке понадобится прихватка для сбора травы и листьев и перчатки с нитриловым покрытием.

Но на дачном участке можно и просто отдохнуть! Для удачного вечера на природе в компании друзей и близких необходим сборный мангал и коврик для пикника.

 

Время наедине с собой


Праздники также отличный способ, наконец, подумать о себе. Когда у вас последний раз был SPA-день? Вместе с Fix Price процедуры для красоты и здоровья можно проводить регулярно.

Массажеры гуаша и ролик помогут держать кожу в тонусе и укрепить контур лица. Для более эффективного умывания пригодится щеточка для умывания, которая совместима с любыми уходовыми средствами, а милая повязка на голову поможет сдержать волосы и облегчить использование масок для лица. Их, кстати, гораздо удобнее наносить специальной кистью — она значительно уменьшает расход средства.

Для комплексного ухода за телом подойдут массажная щетка с губкой и терка для стоп: с их помощью можно очистить кожу от ороговевших клеток и улучшить кровообращение в кратчайшие сроки.

 

Займитесь спортом

Что может быть лучше вечерней велопрогулки? Верно, утренняя велопрогулка. Велосипедная сумка облегчит поездки до магазина и избавит от лишних рюкзаков. Фонарики на ниппель, как и велосипедный звонок, сделают поездки еще удобнее и безопаснее.

Для тех, кто уже начал подготовку к лету, в ассортименте есть домашний спортивный инвентарь. Например, эластичная лента для фитнеса, спортивный валик, скакалка со счетчиком помогут держать тело в тонусе без походов в тренажерный зал. Есть товары и для любителей йоги есть ремни, которые снимут лишнюю нагрузку с суставов и связок. А с помощью двойных массажных мячиков можно в два счета снять усталость и напряжение в мышцах.

 

Время с детьми

В праздничные дни дети также освобождаются от рутинных дел. Ни детского сада, ни уроков в школе — чем занять их в длинные выходные?
Сейчас в магазинах Fix Price большая коллекция лизунов и антистресс-игрушек, которые очень популярны у маленьких непосед. Также представлен большой ассортимент развивающих игрушек. Набор для игровой лепки, например, подойдет самым маленьким, развивающая головоломка и игра “Липучки” понравятся детям постарше, а развлечения для подростков заинтересуют даже взрослых: картина по номерам, большая настольная игра, пазл и увлекательная карточная игра — все это можно использовать как самому, так и в компании.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг