Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

Как сделать дом уютнее: советы экспертов

12216
11.08.2022
Photo

Вы наверняка замечали, что от некоторых квартир и домов прямо веет уютом. Всё дело в маленьких интерьерных деталях, которые и создают эту чарующую атмосферу. Многие недооценивают значимость декора помещений или думают, что приобретение стильных мелочей сильно бьет по карману. Мы развеем этот миф! Эксперты Fix Price поделятся ценными советами о том, как сделать свой дом уютнее с помощью недорогих предметов декора.

Добавьте больше света

Именно игра со светом поможет придать вашему жилищу ту самую атмосферу уюта. Повесьте на стену ночник с мягким светом, который будете включать вечерами, чтобы почитать любимую книгу. А может, вы захотите создать настоящую проекцию звездного неба с помощью специального светильника?

Можно украсить стены или окна романтичными гирляндами – пусть в доме будет красиво не только на новогодние праздники. В дополнение приобретите ароматические свечи и зажигайте их по вечерам, наполняя свой дом теплом, живым светом и приятным ароматом.

Используйте растения

Самый простой способ сделать помещение более уютным – добавить растения или цветы. На самом деле совсем не важно, будут они настоящими или искусственными. Растения привносят в любое помещение яркость и свежесть. Разместите на своем подоконнике несколько искусственных цветов в горшочках или расставьте свои любимые живые растения на декоративном подносе. В центр стола можно поставить красивую интерьерную вазу, заполнив ее небольшим букетиком полевых цветов или стильными декоративными веточками.

Повесьте декор на стену

Не оставляйте свои стены пустыми! Развесьте на них фотографии членов вашей семьи в красивой рамке или разместите несколько фото в стеклянных рамках на цепочке, дополнив композицию стильными настенными постерами. Кстати, в эти рамки можно вложить не только фото, но и другие симпатичные изображения и даже вырезки из журналов, которые вам нравятся.

В интерьер также удачно впишется панно или декоративная тарелка – подберите подходящий вариант, опираясь на свой вкус и особенности стиля, которого придерживаетесь в обстановке.

Закупите стильный текстиль

Еще один помощник в создании уютного жилища – текстиль. Иногда достаточно одеть на свои стулья специальные чехлы или привязать к ним милые сидушки – и интерьер заиграет новыми красками. Небрежно накиньте на диван стильный плед – символ уюта и тепла – создайте интересную драпировку на шторах используя подхваты-кисточки, а на пол положите небольшой ковер. И вот уже ваша квартира выглядит как в тех самых модных журналах про дизайн интерьера.

Акцент на кухню

Кухня – лицо хозяйки, ведь именно здесь мы угощаем своих гостей чаем и вкусностями. Декору кухни стоит уделить особое внимание, чтобы сделать это место по-настоящему уютным и при этом функциональным. Украсьте стол кухонными салфетками под горячее, а в центре стола разместите плетеную корзину под выпечку и лаконичный графин для напитков. Чтобы избавиться от визуального шума, можно приобрести стильные баночки для сыпучих продуктов и хранить в них все крупы. Для подачи блюд используйте яркую посуду, например тарелки с тропическим узором.

Именно эти маленькие детали, которым обычно не придают большого значения, делают интерьер по-настоящему уютным. Не так уж много средств требуется для стильного декора, чтобы на выходе получить потрясающий результат – дом, в который так приятно возвращаться!

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг