Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

Хэллоуин+карантин: 4 сериала от Netflix для погружения в мистическую атмосферу

1750
14.10.2020
Photo

Впереди самый мистический и страшный праздник в году – Хэллоуин. Скорее всего в этом году этот праздник не будет отмечаться как обычно из-за коронавирусных ограничений, но, что делать, если вы очень любите Хэллоуин? Если во время карантина вы успели оформить подписку на Netflix и не собираетесь покидать свою уютную постель для празднований, устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь подборкой. Не забудьте украсить комнату тыквами, зажгите самые ароматные свечи. Приготовьте тематические десерты и напитки, можно покрепче. Пропитайтесь духом праздника, словно самым дорогим нишевым парфюмом.  

Леденящие душу приключения Сабины 

Сериал в жанре хоррор рассказывает зрителю о юной полуведьме Сабрине Спеллман. Девушке вот-вот должно исполниться 16 лет и ей придется сделать серьёзный выбор — продолжать жить как обычный человек или перейти на сторону тьмы, пройдя «тёмное крещение». 

Персонаж Сабрины проводит параллель с современной женщиной — успевать все и всегда. На плечи юной леди свалилось правление адом, учеба в двух школах, дружба и любовь в разных мирах. Но справится ли она? Это вам и предстоит узнать!

Потрясающая актерская игра Кирнан Шипки, которая исполняет роль главной героини, не заставит вас скучать. Всего есть 3 сезона, в конце 2020 года ожидается выход завершающего четвертого.

 sabrina-01.jpg

Люцифер

Вы никогда не задумывались о том, что будет с миром, если сам Король Ада решит сменить прописку? Уверяю, вы будете очень удивлены.

«Люцифер» задает зрителю вопрос — правдивы ли наши убеждения по поводу зла? Можем ли мы судить о других, зная лишь имя и легенды, с ними связанные? Если вы прочувствуете эту сюжетную линию, сможете сделать выводы самостоятельно.

Сверхъестественные способности, убийства, расследования и неожиданные связи между героями. Великолепный Том Эллис передает образ Люцифера весьма необычным способом. Сериал представлен в жанре драма-комедия. Для просмотра доступно 5 сезонов, в 2020 году он был продлен на последний, шестой (как символично).

  lucifer_poster_by_letydb-daow6qc.jpg

Академия Амбрелла 

Миллиардер Реджинальд Харгривз усыновляет 7 детей со сверхъестественными способностями, дабы сохранить все живое в будущем. Но только крепкая семья из них не получилась — все выбрали другие жизненные цели. После смерти отца дети выясняют, что конец света наступит через 8 дней. И только они могут его предотвратить.

В сериале присутствуют качественные спецэффекты и отличная актерская игра. История каждого персонажа прописана просто до мелочей. Уже в последней серии вас не покинет чувство, что вы знакомы всю жизнь. Ожидается 3 сезон в 2021 году.

20195.970.jpeg 

Ключи Локков

Каждый замок имеет свой ключ, который сможет его открыть. Фраза, описывающая не только смысл нового сериала «Ключи Локков», но и множество жизненных ситуаций. Только вот в реальности ключи не отпирают секретные комнаты и не выпускают мистические существа наружу.

После смерти мужа женщина с тремя детьми переезжает в огромное родовое поместье со множеством потайных дверей. Отыскав ключи, персонажи получают магическую силу и вместе с этим превращают свою жизнь в кошмар. 

Западные критики встретили «Ключи Локков» очень тепло. Например, Entertainment Weekly заявили, что этот сериал — идеальный микс «Очень странных дел» и «Гарри Поттера» с легкой примесью «Ривердейла» и «Доктора Стрэнджа». Кстати, если вы любитель последнего, то атмосфера вам точно придется по душе — много загадок здесь работают по такому же принципу. Сериал официально продлен на 2 сезон.

 kinopoisk.ru-Locke-_26amp_3B-Key-3462242--o--.jpg


Фото: Yandex.com

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
24.04.2024
Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, и в этом году его отметят во многих городах и странах мира. 
День джаза в Carob Cafe
День джаза в Carob Cafe
24.04.2024
30 апреля считается международным днем джаза. Празднуют этот день ежегодно и в десятках стран и городов по всему миру.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
24.04.2024
В коллекцию вошли капсульные вещи на сезон с актуальными моделями из натуральных и дышащих тканей.
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
24.04.2024
Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками. 
Шопинг