Среда. 24 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

New Israeli Sound 2021 Фестиваль современной музыки Израиля в Еврейском музее

10879
13.08.2021
Photo

Еврейский музей и центр толерантности представляет фестиваль New Israeli Sound. Этот проект посвящен современной культуре и людям Израиля — их музыке, еде, одежде, мировоззрению и образу жизни. На сцену фестиваля выйдут четыре группы из Тель-Авива, которые сыграют музыку разных направлений: от гаражного рока до трип-хоп и электропопа. Хедлайнером фестиваля в этом году станет израильско-персидская исполнительница Лираз.

Спонсор фестиваля — Роман Абрамович.

New Israeli Sound задействует всю уличную территорию Еврейского музея. Главная сцена, на которой выступят израильские музыканты, а также фан-зона и зрительские трибуны будут расположены у исторического фасада Бахметьевского гаража — главной декорации проекта. Маркет и зона с диджеями поместятся на веранде у входа в музей; зона отдыха и фудкорт будут устроены на левой аллее двора.

 

New Israeli Sound — это единственный в России фестиваль актуальной израильской музыки и культуры. Впервые фестиваль прошел в 2019 году — тогда в Еврейском музее выступили Quarter to Africa, Jane Bordeaux, Garden City Movement и другие группы, известные не только в Израиле, но также в Европе и США. New Israeli Sound стал отправной точкой для формирования в музее магистрального музыкального направления: до начала пандемии музей успел привезти в Москву электронно-ударное трио Shame On Us и глэм-рок группу The White Screen, а после закрытия границ знакомил публику с молодыми российскими коллективами.

 

В организации фестиваля музей делает ставку не только на музыку, но и на атмосферу. Как и два года назад, New Israeli Sound попытается воссоздать настроение улиц Тель-Авива и образ мысли его жителей, которые существуют одновременно в контексте еврейских традиций, средиземноморской размеренности, модных вечеринок и инновационной рабочей среды города. Фестиваль расскажет, что эти люди пьют и едят, какие бренды выбирают, как относятся к культуре и какие принципы ставят в основу своей жизни.

 

Посмотрите, как это было в прошлый раз: New Israeli Sound 2019

Приобрести билеты на фестиваль можно здесь

 

Музыканты

 

Liraz

 

Лираз Чархи, более известная как Лираз — израильско-персидская певица, актриса и танцовщица. Ее музыка сочетает в себе электропоп и персидские традиции: познакомившись поближе с жизнью иранской общины, певица решила целиком построить творчество вокруг культуры своей семьи.

 

Вдохновение для первого альбома Лираз искала в песнях иранских певиц 1970-х годов. Пластинка Naz, целиком записанная на фарси, стала андеграундным хитом в Иране. После выхода альбома местные музыканты связались с Лираз через соцсети и предложили сотрудничество. Сложные отношения между Ираном и Израилем сделали эту коллаборацию почти опасной; в результате получился альбом Zan — музыка на фарси для современных женщин и о них.

 

Buttering Trio

 

Музыка трип-хоп группы сочетает в себе мелодичные баллады, тяжелые биты, басовые партии и острую лирику, а также, по словам самих музыкантов, ‎приносит «спокойствие в неспокойный регион» и «фанк в пустыню». Дебютный альбом Toast был отмечен не только критиками, но и коллегами по сцене: так, например, американский рэпер, продюсер и актер Снуп Догг назвал альбом «невероятно крутым».

 

Свои шоу Buttering Trio преподносят как мистический опыт путешествия по подсознанию участников группы и не верят в компромиссы между артистами и публикой. Buttering Trio поют о нежности, любви и естественности, не давая аудитории шанса не поддаться их настроению. А комбинация живых инструментов — саксофона, синтезатора и бас-гитары, — создает непрерывный поток атмосферного звучания, джазовых изысков и ломаных ритмов. В списке крупных фестивалей группы уже числятся Fusion Festival, Garbicz Festival, Strawberry Festival и многие другие.


Tatran


Эклектичная инструментальная группа из Тель-Авива, музыкальное оформление которой варьируется от джаза до авангарда, пост-рока и экспериментальной музыки.

 

Барабанщик Дэн Мэйо основал Tatran вместе с басистом Оффиром Беньяминовым и гитаристом Тамузом Декелем, чтобы исследовать различные музыкальные стили. Многочисленные усилия принесли успех: группа выпустила альбом Shvat, ориентированный на грув, и выступила с ним на фестивалях Европы, США и Канады, встречая международное признание. Оригинальный подход к современному року принес группе уважение и среди коллег — Дэн Мэйо был отмечен как феноменально талантливый барабанщик и приглашен участвовать в записи сольного альбома гитариста группы Linkin Park Майка Шиноды.

 

Hila Ruach

 

Певица, басистка и продюсер Хила Руах взяла все лучшее от британского панка и поп-рока и во многом сформировала облик женской израильской рок-сцены. Певица самостоятельно пишет свои тексты и бросает в них вызов ценностям поколения миллениалов: эффективности, позитиву, консьюмеризму и самоконтролю.

 

Творчество Хилы Руах построено на противоречиях: из гранжа она легко переходит в кинематографичный серф-рок на иврите, а в своих концертных образах демонстрирует не только независимость, но и ранимость, подражая исполнительницам французской альтернативной сцены.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
Красочная веранда ресторана «Пифагор» на Трубной площади
23.04.2024
Уже в эту субботу, 27 апреля, на крыше ресторана «Пифагор» начнёт работу летняя веранда! 
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
HAPPY END X SEXY FISH JEWELRY
23.04.2024
С 26 апреля по 23 мая Happy End Bar & Kitchen и российский бренд украшений Sexy Fish Jewelry запускают совместную коллаборацию. 
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
Коллаборация ресторана Sapiens и Музея Москвы в честь известных москвичек
23.04.2024
Ресторан Sapiens, известный не только концептуальными блюдами, но и оригинальными напитками, представляет очередную креативную коллаборацию. 
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
Отель Susona Bodrum, LXR Hotels & Resorts открывает сезон 5 мая
23.04.2024
Роскошный пятизвездочный отель Susona Bodrum, входящий в коллекцию гостиничных брендов Hilton LXR Hotels & Resorts, в новом сезоне распахнет свои двери 5 мая 2024 года. 
Шопинг