Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

Пермский Театр-Театр представляет премьеру мистического мюзикла «Сонная Лощина»

11879
23.01.2023
Photo

До 28 января в Пермском академическом Театре-Театре проходит серия премьерных показов мистического мюзикла «Сонная Лощина». Спектакль вдохновлен готической новеллой «отца американской литературы» Вашингтона Ирвинга и знаменитым фильмом Тима Бертона с Джонни Деппом и Кристиной Риччи в главных ролях. Режиссером-постановщиком и хореографом выступает Ксения Малинина, чей пластический спектакль «reКонструкция» вошел в лонг-лист «Золотой маски»–2023.

 

«Развитие направления русского мюзикла – одна из приоритетных задач Театра-Театра сегодня, поэтому наши артисты умеют работать и в драматических, и в музыкальных спектаклях. Уверен, что “Сонная Лощина” удивит зрителей не только своим оригинальным сюжетом и музыкой, но и необычным пространством – спектакль покажет все возможности новой технологичной сцены-трансформера, аналогов которой нет в России», – рассказывает художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм.

 

В центре истории – девочка-подросток по имени Мия. Она ничего не знает о своем отце, о своих предках: ее воспитывала мама, которая избегала вопросов о прошлом. Месяц назад мама умерла, и Мия осталась одна. Наступает канун Дня всех святых, когда грань между миром живых и мертвых становится как никогда зыбкой. Этой страшной ночью Мия полна решимости узнать правду. Вместе с героиней мюзикла зрители попадают в загадочный мир, где переплетаются сон и явь, легенды и реальность, прошлое и настоящее.

 

Музыку современных композиторов, написанную специально для постановки, в спектакле исполняет оркестр театра. Тексты звучат на двух языках – русском и английском, в помощь всем зрителям раздают подробное либретто. Среди множества пластических решений – перемещение одного из персонажей по сцене на гироскутере, при этом артист не перестает петь и играть во время движения.

 

Мюзикл «Сонная Лощина» стал третьей постановкой в репертуаре Театра-Театра, где используются возможности новой технологичной сцены, появившейся три года назад и состоящей из 12 частей, которые могут независимо друг от друга подниматься, опускаться и крутиться. На спектакле «Сонная Лощина» сцена превращается в амфитеатр, а пространство трансформируется в режиме реального времени. Оркестр располагается на одном из динамичных секторов и часть действия находится на высоте более двух метров над сценой, не прекращая играть и во время движения.

 

В ролях – студенты курса «Артист музыкального театра», набранного в 2019 году Театром-Театром совместно с Московским институтом современного искусства (мастер курса – художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм).

 

Всего в репертуаре Театра-Театра – 12 мюзиклов, в том числе отмеченные «Золотой маской» спектакли «Восемь женщин», «Винил», «Карлик Нос», «Алые паруса», «Антигона» и «Три товарища». Драматические и пластические работы, новое прочтение классики и спектакли по произведениям современных авторов, экспериментальные опыты и постановки для детей – все это можно увидеть в Театре-Театре, который объединяет под своей крышей артистов драмы, балета и оркестра. Художественный руководитель – Борис Мильграм, исполнительный директор – Егор Мухин.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг