Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

Прямая онлайн-трансляция спектакля «Тяжелый песок»

1864
16.06.2020
Photo

22 июня 2020 года в 19.00 состоится прямая онлайн-трансляция спектакля «Тяжелый песок» по одноименному роману Анатолия Рыбакова. Эфир будет проведен из Еврейского музея и центра толерантности.

Музыкально-литературная композиция «Тяжелый песок» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это дань памяти павшим и поклон выжившим.

В основу постановки лег роман Анатолия Рыбакова. Он был написан в 1978 году и посвящен трагедии Холокоста и мужеству Сопротивления. Это семейная сага, действие которой начинается в 1909 году и заканчивается восстанием в гетто в 1942 г. Выход романа стал сенсацией, так как впервые в русской литературе после 1930-х гг. появилось произведение, посвященное почти исключительно еврейской жизни.

Действие романа происходит в Черниговской области, в небольшом еврейском городке на Украине. Таких гетто в этих областях, на границе Витебской, Псковской губерний и в Белорусии в 1941-1942 гг. было очень много. Они были выжжены фашистами, и до наших дней практически не дошло документальных источников о происходивших там событиях.

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в Еврейском музее и центре толерантности роман прочитают Народный артист РФ, ведущий актер Театра им.Евгения Вахтангова, Евгений Князев и Заслуженная артистка РФ, ведущая актриса МХТ им. Чехова, Дарья Мороз. За роялем - выдающийся музыкант, художественный руководитель Московского Государственного Симфонического Оркестра, Иван Рудин.

Организатор трансляции - Благотворительный фонд «Семейная в помощь». Фонд был создан сетью клиник «Семейная» для помощи домам престарелых, одиноким пожилым людям и ветеранам. Врачи клиники регулярно оказывают медицинскую помощь, а фонд на собранные с продажи билетов на спектакли средства закупает лекарства и помогает с решением бытовых вопросов.

Каждый купленный билет на трансляцию - это помощь бабушкам и дедушкам, оплата лекарств ветеранам и покупка еды, оплата ЖКХ и приведение жилищных условий в нормальное состояние.

Только вместе мы можем сохранить память о страшных годах Великой Отечественной войны, не допустить повторения случившегося и помочь ветеранам и детям войны достойно прожить старость.

 

Билеты на трансляцию можно приобрести по ссылке: https://bit.ly/2ABAb5a

 

Благотворительный фонд «Семейная в помощь»:

https://semeynaya.help

Facebook: https://www.facebook.com/semeynaya.help/

Instagram: https://www.instagram.com/semeynaya.help/

 

Исполнительный директор: Ковалева Любовь Максимовна

Телефон: +7 968 590 40 65 E-mail: kovaleva@dentol.ru

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
Geju x Agraba at Blanc
Geju x Agraba at Blanc
25.04.2024
В выходной понедельник, 29 апреля, в преддверии лета отважные капитаны в лице Геры Топуридзе и Дениса Курченко (Geju) и повелителя электроники Azamat Agraba впервые вместе возьмут на абордаж Blanc и устроят там вечеринку back to back с неистовым звучанием на стыке электро и чиллрейва с танцами до рассвета.
Челлендж ЗОЖги это лето от ProTrener и Spirit. Fitness
Челлендж ЗОЖги это лето от ProTrener и Spirit. Fitness
25.04.2024
Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness совместно с лидером рынка персонального тренинга в России компанией Pro Trener запускают 30-ти дневный челлендж полезных привычек в питании и тренировках - ЗОЖги это лето.
Интересные события на выставке «Уникальная Россия»
Интересные события на выставке «Уникальная Россия»
25.04.2024
Любовь Казарновская, Дина Корзун, Анатолий Карпов и другие гости в рамках деловой программы форума
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
24.04.2024
Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, и в этом году его отметят во многих городах и странах мира. 
Шопинг