Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

ROYAL RESIDENCE VILLA Raffles Maldives Meradhoo

12256
28.06.2022
Photo
Вилла Royal Residence – самая большая и, соответственно своему названию, самая роскошная из 38 вилл курорта Raffles Maldives Meradhoo – идеальное место для безмятежного отдыха семьей или компанией.

Royal Residence Raffles площадью 1 250 кв.м занимает безупречный участок пляжного острова и представляет собой роскошную виллу с 3 спальнями, 40-метровым панорамным бассейном и террасой на крыше. Открытая терраса предназначена для того, чтобы загорать и любоваться ночным небом, но может быть закрыта по желанию гостей. Для большой компании вместе с виллой Royal Residence можно забронировать одну или две соседние виллы с одной и двумя спальням, соответственно. Общая площадь 3 вилл – более 1 700 кв.м. Такая комбинация предлагает 6 спален и способна разместить до 18 гостей – роскошная опция для проведения свадьбы или любого другого важного мероприятия. Виллы находятся в уединении и имеют собственный причал для катеров и лодок, однако до соседнего острова с надводными виллами – всего несколько минут. На кухне и в обеденном зале виллы могут собраться до 24 гостей. В частном баре с видом на лагуну представлены редкие спиртные напитки и лучшие сигары.

Для эксклюзивного отдыха к услугам гостей виллы свой батлер, который готов организовать расслабляющие спа-процедуры, занятия йогой и исполнить любой другой запрос 24/7. Есть также услуги детских дворецких, которые будут рады развлечь самых маленьких гостей. 





ке.jpg

Cheval Blanc St-Tropez:
Арно Донкель – главная звезда ресторана La Vague d’Or  


Cheval Blanc St-Tropez расположен в тени вековых средиземноморских сосен, в уединённой бухте с собственным пляжем. В этом шикарном отеле каждая деталь передает солнечную атмосферу Франзуской Ривьеры.

Для незабываемого ужина отправляйтесь в ресторан La Vague d’Or, удостоенный трех звезд Мишлен, пяти колпаков и 19/20 баллов гида Gault&Millau под руководством шеф-повара Арно Донкеля (Arnaud Donckele).

Команде La Vague d’Or удается создавать вкусы Прованса, который с его необычайно разнообразным ландшафтом становится палитрой для создания блюд с уникальной текстурой, вкусом, цветом и ароматом.

Блюда Арно Донкеля порой объединяют до 30 различных ингредиентов.  Одни –
с яркими акцентами Прованса и тонким вкусом созревших под солнцем овощей, ароматом свежих трав. Другие– яркие экзотические изыски, например, с аргановым маслом. Виртуозная техника исполнени
я и невероятное воображение позволяют талантливому шеф-повару сочетать марципан и мясо голубя в одном блюде, черные трюфели из Карпантры с омаром.  

«Искусство кулинарии заключается в понимании того, как правильно раскрыть и смешать запахи и вкусы, чтобы они дополнили друга наилучшим образом. Это можно сравнить с созданием парфюма», – любит повторять Арно Донкель.

Первые две звезды La Vague d’Or получил в 2010 году, а в 2013 году ресторан был награжден третьей звездой Мишлен. С тех пор La Vague d’Or ежегодно подтверждает свой статус мишленовского ресторана.

На протяжении девяти лет Арно Донкель отстаивал право на обладание высшей наградой, а в этом году снова подтвердил его в другом ресторане сети отелей Cheval Blanc: в марте 2022 года гид Мишлен присвоил шеф-повару и ресторану The Plenitude в отеле Cheval Blanc Paris сразу три звезды. 
В летний сезон ресторан La Vague d'Or открыт каждый вечер с 19:30 до 21:30, кроме среды.





Для тех, кто планирует отдых в Европе, представляем два потрясающих Спа центра в Италии от сети Lefay. Методика этих Спа-центров основана на сочетании современных научных исследований и принципов классической китайской медицины, которая рассматривает человека как комплекс непрерывно меняющейся материи, энергии и духа.

 

 

Lefay Resort & SPA Dolomiti

 

 1.jpg

Расположенный в окружении Доломитовых Альп, SPA курорта Lefay Dolomiti площадью 5 000 м2 является одним из самых больших спа-центров в Альпах. Здесь можно обрести спокойствие, вдыхая аромат хвойных деревьев в уединенной лесной хижине. Увлажняющая ванна с медом, оливковым маслом Lefay и каштаном улучшит самочувствие и подарит состояние абсолютного расслабления. Скраб для тела из каштановой муки, соли и традиционного альпийского горного масла оказывает разглаживающее действие, делая кожу потрясающе мягкой. Также гостей порадуют массаж при свечах и контрастная сауна. Полярная природа этой процедуры делает ее по-настоящему неповторимой. Процедура начинается с теплой ванны с паром, после чего тело растирают альпийской солью для полной регенерации кожи. Ритуал завершается массажем Merveille Artique, вдохновленным шведской техникой мышечной релаксации, с кубиком льда для создания наилучшего теплового обмена.

 

Тех, кто хочет избавиться от стресса на более глубинном уровне, ждет энергетическо-терапевтическая часть спа-центра Lefay SPA Dolomiti. Она разработана на основе практик классической китайской медицины и поделена на пять зон: «Зеленый дракон», «Красный феникс», «Белый тигр», «Черная черепаха» и соединительный «Центр». Эти зоны отличаются уровнем температуры и влажности, а также соответствующей фитотерапией. Находясь внутри этих зон, в мире аналогий и символики, можно понять, какую энергию необходимо найти, чтобы восстановить внутренний баланс. Зоны представляют собой отношения между телом и его элементами, временами года и уникальными путями, которые выбирает человек: каждый сезон связан с органом или определенной индивидуальной характеристикой.





2.jpg

Lefay Resort & SPA Lago di Garda 

В SPA Lefay Lago di Garda площадью 3 800 м2 готовы дать ответ практически на любой запрос: контроль веса, восстановление физической формы, лечение бессонницы, очищение организма.

 

Lefay SPA Method использует результаты научных исследований по оценке процессов старения, уровня стресса, осанки, питания, а также эмоционального здоровья. Главная задача — восстановление баланса между внешним миром и внутренними эмоциями, а способ — процедуры, основанные на последних открытиях в нейробиологии в сочетании с принципами классической китайской медицины. Процедуры сопровождает нежнейшая косметика Lefay SPA Cosmetic Line, в составе которой высокая концентрация антиоксидантов, витаминов, фитокомплексов и натурального оливкового масла. Антистресс-массаж La Quiete воздействует на энергетические потоки, позволяя телу полностью расслабиться и способствуя восстановлению после перенесенного стресса.

 

 

Lefay SPA носит символическое название «Мир воды и огня» и поделен на 4 зоны.

 

Водная зона с подогреваемым бассейном, в котором имеется как крытая часть, так и открытая, с панорамным видом на озеро и природный парк, 25-метровым тренировочным бассейном, подогреваемым открытым бассейном с функцией гидромассажа и соленым озером La Luna nel Lago, где проводят процедуры талассотерапии.

 

Зона саун: арома-сауна, сауна Калиго – благодаря высокой влажности в этой сауне образуется слоистый пар, который прекрасно расслабляет и снимает напряжение в мышцах, выводит токсины и очищает кожу; оливковая сауна, обшитая ценным деревом оливы, и сауна «Вода и огонь». Последняя стимулирует метаболизм и нейровегетативную систему.

 

Зона Очарование Востока: в данной части спа-центра гости погружаются в магическую атмосферу восточной сказки, где тело, дух и разум окутываются пьянящими и пряными ароматами. В этой зоне расположены хаммам, женская сауна с легким цветочным ароматом, навевающим воспоминания о летних садах у озера, и лаунж-зона Sunset Relax с большим выбором разнообразного чая.

 

Также в спа-центре присутствует зона для любителей резкого перепада температур, где расположены: ледяной фонтан (мелкая ледяная крошка), ледяной бассейн и холодный ручей. Холодная вода сужает поры и способствует укреплению кровеносных сосудов. Стимулируемая холодной водой, нервная система посылает импульсы, которые благотворно влияют на сердцебиение, дыхание и кровообращение.  

 

Все зоны отдыха Lefay Lago di Garda располагают завораживающим видом на озеро Гарда и на закат.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
Geju x Agraba at Blanc
Geju x Agraba at Blanc
25.04.2024
В выходной понедельник, 29 апреля, в преддверии лета отважные капитаны в лице Геры Топуридзе и Дениса Курченко (Geju) и повелителя электроники Azamat Agraba впервые вместе возьмут на абордаж Blanc и устроят там вечеринку back to back с неистовым звучанием на стыке электро и чиллрейва с танцами до рассвета.
Челлендж ЗОЖги это лето от ProTrener и Spirit. Fitness
Челлендж ЗОЖги это лето от ProTrener и Spirit. Fitness
25.04.2024
Сеть фитнес-клубов Spirit. Fitness совместно с лидером рынка персонального тренинга в России компанией Pro Trener запускают 30-ти дневный челлендж полезных привычек в питании и тренировках - ЗОЖги это лето.
Интересные события на выставке «Уникальная Россия»
Интересные события на выставке «Уникальная Россия»
25.04.2024
Любовь Казарновская, Дина Корзун, Анатолий Карпов и другие гости в рамках деловой программы форума
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
24.04.2024
Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, и в этом году его отметят во многих городах и странах мира. 
Шопинг