Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

В СЕНТЯБРЕ В МОСКВЕ ОТКРОЕТСЯ НОВАЯ ГАЛЕРЕЯ ILONA–K ARTSPACE

2278
29.07.2020
Photo
В сентябре в Москва-Сити в Mercury Tower откроются новое выставочное пространство на 2-м этаже и галерея ILONA-K artspace на 40-м этаже. Учредитель галереи — Илона Кесаева, выпускница Лондонской школы экономики и Института искусств Sotheby’s, дочь Стеллы Кесаевой, коллекционера и мецената, основателя и президента Stella Art Foudation, и Игоря Кесаева, владельца и президента группы компаний «Меркурий».

«Наша миссия — популяризация в России современного искусства, поддержка международного художественного обмена и укрепление позиций российского искусства в мире посредством сотрудничества с международными художниками и ведущими галереями, организации выставок в Москве и продвижения лучших российских художников за рубежом», — говорит основательница галереи Илона Кесаева.

Генеральный управляющий «Меркури Сити Тауэр» Аслан Кцоев в преддверии открытия сказал: «Мировая практика показывает, что небоскреб становится гармоничным тогда, когда в нем живет искусство. Так, в Нью-Йорке в Эмпайр-стейт-билдинг недавно открылся интерактивный музей, В Токио успешно работает Музей «Мори» на последнем этаже одноименного небоскреба. В этот же ряд становится Mercury Tower, где на 2-м этаже разместится выставочный зал площадью около 500 кв. м, а на 40-м – галерея ILONA-K artspace с лучшими панорамными видами на Москву и самым актуальным искусством нашего времени».

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

ОЛЬГИ И ОЛЕГА ТАТАРИНЦЕВЫХ «УТОПАЯ В ЦИФРАХ» (6+)

09.09 – 30.11.2020

Новые пространства в Mercury Tower открывает масштабная ретроспективная выставка работ Ольги и Олега Татаринцевых «Утопая в цифрах». Более двух десятилетий Ольга и Олег Татаринцевы успешно работают как в России, так и на Западе, исследуя языком форм и используя в своем творчестве впечатляющее разнообразие выразительных средств. Постигая возможности и специфику используемого материала, непрерывно увеличивая диапазон технологий, будь то керамика, металл или шрифты, они неизменно остаются верными своему стилю.

fd5bd432-fd7b-497a-8ac4-bdaf00d5c8a9 (1).jpg

 


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг