Суббота. 27 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

В Театре на Перовской состоится премьера спектакля «Рассказы Константина Треплева»

1648
23.02.2021
Photo

26 и 27 февраля Московский драматический Театр на Перовской представит премьеру спектакля по мотивам пьесы А. Чехова «Чайка». 

2222.jpg

Пьеса А.П. Чехова «Чайка» является одним из самых востребованных драматургических произведений, к которому обращаются не только отечественные театральные режиссёры, но и западные. Но, несмотря на это, постановка Гульнары Галавинской станет новым, своеобразным откровением для всех зрителей театра на Перовской, ведь никогда ещё прежде с этой сцены не звучали большие пьесы Антона Павловича.

«Рассказы Константина Треплева» по мотивам пьесы А. Чехова «Чайка» – это диалог поколений, между которыми возникает невозможность и нежелание понять и принять. Это противостояние двух миров: старой и новой формы жизни, искусства, литературы, любви.

4.jpg

«Это спектакль, где одни – люди почтенные, состоявшиеся и знаменитые, имеющие определённое положение и уважение в обществе, скорбят об утраченной молодости и недостаточной смелости в реализации себя как в искусстве, так и в жизни. А другие – юные, представители новой эры искусства, отрицающие всеми признанные каноны творчества, одержимые поиском и созиданием новых форм, ибо современный театр для них — это рутина, предрассудки, пошлость; отважные, но отверженные взрослым поколением, вынужденные идти вразрез с установленными порядками без какой-либо поддержки родных и близких» - рассказывает режиссер-постановщик спектакля Гульнара Галавинская.

Но чего стоит эта мятежная погоня за новыми формами в искусстве, попытками изменить мир, когда у самого в душе пустота из-за отвергнутой любви, являющейся двигателем вдохновения, желания жить и творить?

И те, и другие оказываются глубоко разочарованы. Разочарованы настолько, что вся их жизнь олицетворяется убитой чайкой...

Одну из главных ролей, а именно – роль Ирины Николаевны Аркадиной исполнит в свой Юбилейный год заслуженная артистка России – Галина Бокашевская – обладательница престижных кинопремий «Ника», «Киношок», «Стожары», «Новое кино России» и «Золотой овен» за лучшую женскую роль в картине Вячеслава Сорокина «Тоталитарный роман».

3.jpg

Благодаря новому художественному руководителю Московского драматического театра на Перовской – Гульнаре Галавинской, назначенной на эту должность в конце 2018 года Департаментом культуры г. Москвы, труппа театра постоянно пополняется известными театральными деятелями, такими, как: заслуженная актриса России – Галина Бокашевская, актриса театра и кино Анна Нахапетова, режиссер, номинант премии «Золотая Маска» Дмитрий Акриш, театральный режиссер Павел Артемьев и другие.

На сегодняшний день в Москве большим успехом пользуются постановки Гульнары Галавинской: «Дориан Грей» (спектакль идет уже 11-й театральный сезон на сцене Московского театра Луны), «Свадьба Кречинского» (Московский Губернский театр п/р Сергея Безрукова), «Отцы и дети», «Метель» и «Женитьба Фигаро» (Московский драматический театр на Перовской), роли в которых исполнили такие известные актёры, как з.а. РФ Галина Бокашевская, н.а. РФ Виктор Никитин, Ирина Линдт, Дмитрий Бикбаев, Анна Нахапетова, Александр Тютин, Антон Хабаров и другие.

Премьера спектакля «Чайка» состоится 26 и 27 февраля в 19.00 на сцене Московского драматического Театра на Перовской по адресу улица Перовская дом 75.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
В I кв. 2024 г. объемы автокредитования выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
В I кв. 2024 г. объемы автокредитования выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
26.04.2024
Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) подвело итоги автокредитования граждан в I квартале 2024 г.
Гастрономический ужин искусства сыроделия в SheLESt!
Гастрономический ужин искусства сыроделия в SheLESt!
26.04.2024
Ресторан SheLESt приглашает гостей на гастрономический ужин искусства сыроделия, созданный совместно с известным сыроделом Алексеем Андреевым. 
Москва Майская - Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго»
Москва Майская - Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго»
26.04.2024
Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго» встречают с открыточным видом на Кремль, на летней веранде, с эффектным тематическим коктейлем «Звезда».
Пасха в ресторанах Аппетитного Маркетинга
Пасха в ресторанах Аппетитного Маркетинга
26.04.2024
Пасхальные новости от ресторанов «Аппетитного Маркетинга»
Шопинг