Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Москва

Галерея Классической Фотографии представит мультимедийный проект Андрея Троицкого «Пространство – Превращения»

1915
23.03.2021
Photo

Экспозиция проводится при поддержке Французского института при Посольстве Франции в России.

05_ESPACE_MÉTAMORPHOSES_2843_PRINT_BW_low-res.jpg

«Пространство – Превращения» – это история путешествия в пространстве памяти и времени, где пространство – окружающий и внутренний мир человека, а превращения – время и происходящие с нами изменений. Выставка включает в себя серию из 27 чёрно-белых фотографий, рассказывающих о переломных моментах в жизни фотографа: о столкновении со смертью, поиске любви и своего предназначения. «Это рассказ о внутренних событиях, но у внутренней реальности своя парадоксальная логика, поэтому она сюрреалистична, – рассказывает Троицкий. – Я использовал метод реконструкции: сначала искал в каждом событии его суть, а затем передавал ее в конкретном образе. В качестве исполнителей я приглашал друзей и коллег, которые в некоторых случаях были причастны к тем событиям, о которых я рассказываю, или были их участниками».

02_ESPACE_MÉTAMORPHOSES_3856_PRINT_BW_low-res.jpg

 

Как утверждает Андрей, его фотографии служат «своего рода экстрактом этих событий». Каждая работа посвящена конкретному эпизоду и сопровождается коротким текстом, который является неотъемлемой частью образа и помогает зрителю включиться во временной контекст. По замыслу автора, экспозиция сопровождается музыкой в стиле dark ambient, написанной музыкантами из нескольких стран.

 03_ESPACE_MÉTAMORPHOSES_3828_PRINT_BW_low-res.jpg

Работа над проектом заняла четыре с половиной года и проходила в России и во Франции. Фотографии, представленные на выставке, получили высокую оценку экспертов и кураторов. «Я выбрал работы Андрея, потому что оценил его поэтический подход, он затронул мои чувства. Сила фотографии в прямой связи с нашим воображением, и его работы говорили с моим воображением. Мне очень нравится его портрет женщины с цветами», – говорит член жюри голландского LensCulture и директор фотослужбы газеты «Le Monde» Николя Жименес.

По мнению театрального фотографа Елены Лапиной, работы Андрея Троицкого пронизаны личными переживаниями и ощущением жизни. «А, то, что прочувствовано душой автора, – считает она, – может найти отклик и в душе зрителя». «Сила этого проекта состоит в парадоксальном соединении душевной искренности и тонко выстроенных сюжетов, – уверен куратор проекта Олег Арнаутов, – Андрей в своей работе следует интуитивному подходу, и когда интуиция соединяется с отточенностью формы, рождается искусство».

Андрей Троицкий – призёр фотофестиваля в Токио, обладатель первого места на конкурсе Monovision Photography Awards в Лондоне, ученик фотографа и теоретика фотографии Александра Лапина, кинорежиссер.

В рамках выставки «Пространство – Превращения» гостей ждут встречи с автором и два мастер-класса. Официальное открытие экспозиции состоится 7 апреля в 19.00. Вход на вернисаж по приглашениям. Получить приглашение можно, отправив письмо на адрес: info@classicgallery.ru. В остальные дни вход по билетам в галерею. 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
8 МАРТА: JONY НА СЦЕНЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА
8 МАРТА: JONY НА СЦЕНЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА
05.03.2021

В Международный женский день Центральный рынок на Рождественском бульваре подготовил десятки сюрпризов для своих посетителей.


8 марта в ресторане Modus
8 марта в ресторане Modus
06.03.2021

8 марта — это праздник весны, пробуждения природы, красоты и, конечно, женственности. 

«Каждое воскресенье мы с друзьями… ходим на STAND UP в городское кафе СОЮЗНИКИ»
«Каждое воскресенье мы с друзьями… ходим на STAND UP в городское кафе СОЮЗНИКИ»
06.03.2021

Посещение «Открытого микрофона» успело превратиться в добрую и весёлую традицию. 

Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг