Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Шопинг

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ ТРЦ «ЩЕЛКОВСКИЙ» ПОСЕТИЛИ БОЛЕЕ 40 000 ЧЕЛОВЕК

2339
30.10.2020
Photo

29 октября свои двери открыл современный торгово-развлекательный центр «Щёлковский» с многозальным кинотеатром, фитнес-клубом, центром семейного досуга, магазинами мировых брендов, популярными ресторанами и новыми гастрономическими концепциями. Расположенный на границе районов Гольяново и Измайлово, новый ТРЦ станет точкой притяжения жителей всего Восточного административного округа. В день открытия за неполный рабочий день его посетили более 40 000 человек. Ожидается, что в будущем посещаемость ТРЦ составит более 2 000 000 человек в месяц.

Торгово-развлекательный центр «Щёлковский» расположен в шаговой доступности от станции метро Щёлковская и является частью многофункционального комплекса в составе одноименного ТПУ, в который также входит автовокзал «Центральный», перроны которого расположены на крыше здания. Иначе говоря, «Щёлковский» – современный транспортный хаб, в котором взаимоинтегрированы автовокзал и торгово-развлекательный центр.

В новом здании 11 этажей – 6 наземных и 5 подземных. Полупрозрачный фасад нового объекта с волнообразной геометрией облицован рифлёными алюминиевыми панелями. Оно напоминает большой «дом-корабль» из стекла и металла. Высота здания составляет 35 м, а общая площадь остекления - 7 800 кв.м. Фасад украшают уникальные девятиметровые часы золотого цвета с авторским узором и красными стрелками – символ ТРЦ «Щелковский».

Торгово-развлекательный центр «Щелковский» объединил под своей крышей более 250 различных арендаторов. Среди «якорей»: кинотеатр Объединенной сети («Кино ОККО», «Формула Кино», «Синема Парк»), фитнес-клуб World Class, семейный детский парк Joki Joya, супермаркет сети «Перекресток», магазины бытовой техники и электроники «Технопарк» и DNS, хобби-гипермаркет «Леонардо», магазины одежды Uniqlo, Marks & Spencer, befree, ZARINA, SELA, LOVE REPUBLIC, Helly Hansen, House, Cropp, «Гулливер», Mothercare, магазин обуви и аксессуаров Rendez-Vous, книжный сетевой магазин «Читай-город», магазин ортопедической мебели ASKONA, парфюмерные и косметические магазины «РИВ ГОШ», Sephora, «Подружка», «Элизэ» и многие другие. Также на территории ТРЦ будет расположен многофункциональный центр государственных услуг «Мои документы».

Большинство магазинов, ресторанов и кафе уже запущены полностью или частично, а часть откроется в самое ближайшее время. Общая заполняемость ТРЦ арендаторами на сегодняшний день – порядка 95%. Стоит отметить, что мультиплекс «КИНО ОККО» площадью 3 600 кв.м. будет вмещать в себя восемь кинозалов, рассчитанных на боле чем 900 мест. На данный момент уже открыты 3 зала: детский «Мувик» на 49 мест, VIP-зал на 31 место и обычный зал вместительностью 76 человек. Полностью запустить кинотеатр планируется к концу года.

Общая площадь фитнес-клуба World Class составляет 3 200 кв.м. Он будет оборудован бассейном длиной 25 м и просторными залами. Сейчас здесь заканчиваются ремонтные работы, его открытие планируется уже в следующем месяце. Концепция совместного семейного досуга в любое время года и в любую погоду реализована в центре Joki Joya площадью 2 300 кв.м. Здесь детей и взрослых уже ждут многоэтажные лабиринты, батутные комплексы, сухие бассейны, скалодром, горки, полосы препятствий, тарзанки, игровые площадки, воздушные пушки, подвесные переправы, вулкан, сказочные пещеры и многое другое.

Супермаркет сети «Перекресток» в ТРЦ «Щелковский» открыт для посетителей в формате 24/7. Также в ближайшее время будет запущена ярмарка фермерской продукции от крупнейшего отечественного агрокластера «ФУД СИТИ», на которой свыше 50 производителей представят свою продукцию: мясные и рыбные деликатесы, морепродукты, молочную продукцию, кондитерские изделия, свежие фрукты и овощи, бакалею, мед, орехи и сухофрукты.

Кафе и рестораны в ТРЦ «Щелковский» представлены популярными «УРЮК», «Сыроварня», Starbucks, Chef Kebab&Steak, Cinnabon, «МУ-МУ», «Шоколадница», «Теремок», Black Star Burger и другими. На фудкорте площадью 4 500 кв.м с панорамным остеклением открылись корнеры от «ФАРШ», KFC, Franklin’s Burger, Krispy Schnitzel, «Натахтари», «Бакинский уголок», «Вай Мэ!», Cheesemania Pizza&Pasta, Ankara Doner, «Суши-Маркет» и другие. Всего – более 50 различных гастрономических проектов.

Круглосуточная парковка ТРЦ «Щелковский», оборудованная бесплатными электро заправочными станциями для электромобилей, занимает площадь порядка 40 000 кв.м. Она стала одной из крупнейших многоуровневых подземных парковок в Москве. Здесь организовано около 1000 парковочных мест. Первые три часа на парковке бесплатны.


Адрес: Щелковское шоссе, 75

Сайт: https://schelkovsky-trc.ru/

МФК «Щёлковский» – современный пассажирский хаб мирового уровня общей площадью более 150 тыс. м². Построен Группой компаний «Киевская площадь» на месте Щёлковского автовокзала, вошедшего в портфель активов холдинга в 2017 году. Ритейл в МФК «Щёлковский» представляют ведущие мировые бренды, в комплексе размещены модные ресторанные концепции, многозальный кинотеатр, семейный парк активного отдыха. Среди основных преимуществ МФК «Щелковский» – высокая транспортная доступность для общественного и личного транспорта; использование инновационных строительных и архитектурных технологий, а также современных тенденций в дизайне; привлечение крупных федеральных и международных операторов, что создает высокий трафик.

 

Дополнительная информация:

Фалькевич Юлия

Руководитель отдела PR

моб.: +7(916)1031953

falkev @ mai l . ru

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
Новый элегантный эксклюзив в Williams Et Oliver!
09.12.2021

Новогодние сюжеты от американского бренда Certified International появились в сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver.

10 трендов современной бытовой техники
10 трендов современной бытовой техники
18.11.2021
Сегодня технологии развиваются очень активно, затрагивая все сферы нашей жизни. 
Пусто не будет: российские компании заменят зарубежные бренды одежды
Пусто не будет: российские компании заменят зарубежные бренды одежды
11.04.2022
Большая часть зарубежных брендов одежды ушла с российского рынка, закрыв точки продаж и приостановив работу онлайн-магазинов.
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг