Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Техника

Как выбрать прибор для ухода и стрижки волос мужчине

11841
21.02.2022
Photo
Красивые и ухоженные волосы во все времена считались признаком здоровья и достатка. Но стоит заметить, не только женщинам важно заботиться о прическе. Чистые, аккуратно подстриженные и уложенные волосы у мужчины непременно притягивают взгляды, располагают к общению и вызывают симпатию. Однако, ежемесячные, если не еженедельные походы по дорогим салонам — это приличные затраты. Сэкономить время и деньги поможет полезное приобретение – машинка для стрижки волос. Совместно со специалистами Remington расскажем, как выбрать прибор для создания и поддержания великолепного внешнего вида. 

1. Способы питания
На первый взгляд, эта не самая важная характеристика, но при определенных обстоятельствах она становится весьма значительной. Поэтому питание устройства нужно обязательно изучить перед покупкой. Например, прибор, работающий от сети, да ещё с коротким шнуром будет совершенно непригоден для салонов или самостоятельной стрижки затылочной части. Но и автономный прибор, без возможности подключения в сеть не слишком удобен. Оптимальный и универсальный вариант - смешанный тип: всегда есть возможность работать как свободно, автономно, так и от провода, на полной мощности.


2. Функциональность мотора
Машинки с роторным двигателем переменного тока самые мощные - 45-60 Вт обычно используют в мужских парикмахерских (при постоянном потоке посетителей). Недостаток таких машинок заключается в тяжелом весе и сильном нагреве ножей, что требует обязательное применение охлаждающих жидкостей или спреев.
Устройства вибрационного типа работают по большей части от сети. Отличаются от роторного типа меньшей мощностью, сильной вибрацией и громким звуком. По это причине продолжительность непрерывной работы сокращена до 15-20 минут. После этого прибору необходимо остыть и отдохнуть.  Однако, такие машинки имеют популярность среди домашнего пользования, ведь весят они намного меньше, а также весьма просты в использовании.


3. Вариация насадок
Насадки бывают съемные и выдвижные. Вариации по форме и размеру есть абсолютно разные. Самый ходовой материал - пластик. Более профессиональные варианты представлены из металла - по большей части это выбор салонных экспертов. 
Например, машинка для стрижки волос Remington PG6020 имеет в комплекте целых 8 насадок: 2 - 16 мм,  для носа и ушей, мини-бритва, 3 мм, 6 мм, триммер для детализации, а также 9 мм. Универсальный вариант “все в одном”, который станет незаменимым мультифункциональным помощником в повседневной жизни.


4. Тип лезвий
Самым качественным и профессиональным вариантом считаются насадки из керамики. Они не рвут волос, не нагреваются и подходят для аллергиков.  Однако, они легко могут сломаться при падении и с ними нужно быть очень аккуратным.
Также существуют титановые насадки. Они отличаются качественным напыление и прочностью. Такой вариант нельзя назвать бюджетным, но он достаточно долговечен.
Самый популярный вариант - нержавеющая сталь. Универсальный, долговечный, практичный и выгодный вариант. Именно такими лезвиями обладает обновленная модель триммера Remington HC9100 из коллекции “HERITAGE”. Моющийся и съемный блок лезвий увеличивает длительность производительности. В комплекте также идет масло, обеспечивающее должный уход за устройством. В сочетании с мощным мотором и увеличенной производительностью, машинка для стрижки волос Heritage срезает волосы со скоростью 300 мм/с, не повреждая структуру волоса, давая только лучший результат.

В наше время выбор машинок для стрижки волос очень велик. Стало намного проще выбрать модель, которая подходит для определенных условий, типа волос и ценовой категории. Приобретение такого универсального и необходимого устройства непременно сэкономит огромное количество вашего времени и денег.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Названы лучшие бюджетные смартфоны 2020
Названы лучшие бюджетные смартфоны 2020
17.02.2020
Расскажем, как купить способный на все гаджет, имея в кармане не более 15 тысяч рублей
5 необычных блюд, которые можно приготовить с помощью измельчителя
5 необычных блюд, которые можно приготовить с помощью измельчителя
18.04.2022
Измельчитель — это кухонный помощник, который заменяет нож и режет пищу ровнее и быстрее. 
Праздники марта, о которых вы услышите впервые
Праздники марта, о которых вы услышите впервые
18.03.2022
Все люди любят праздники и всегда с радостью ждут их. 
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг