Суббота. 20 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Техника

Motorola готовит собственный складной смартфон

2180
13.03.2019
Photo

Создание складных смартфонов-это одна из наиболее важных тенденций последних недель в индустрии мобильных устройств. Над следующим оборудованием такого типа также работает Motorola.

Складные смартфоны-это концепция, которая в ходе заканчивающейся выставки MWC 2019 значительно усилилась. Свое оборудование, основанное на этом решении, продемонстрировали такие компании, как Samsung или Huawei. Многое указывает на то, что к аналогичному шагу готовятся и другие производители. Сегодня свои планы сконструировала Motorola.

О намерениях этого концерна, касающихся смартфона с раскладным экраном, мы уже слышали несколько месяцев назад. Тогда же в сети появился патент, изображающий предыдущий проект такой модели. Теперь вице-президент Motorola, Dan Dery, подтвердил, что работы над устройством находятся в продвинутой стадии. Что интересно, Dery заявил, что оборудование поступит на рынок значительно позже от рыночных конкурентов. В связи с предоставленной информацией можно ожидать, что складной смартфон Motorola появится на рынке еще летом.

Все указывает на то, что это будет устройство, основанное на классическом механизме, с большим экраном складывающимся внутрь. Что интересно, Motorola не намерена размещать дополнительный дисплей на внешней стороне смартфона. Как убеждает вице-президент этого концерна, такое решение-это большой риск повреждения панели, например, положив его на столешницу или другие шероховатые поверхности.
Представитель компании заявил также, что дизайнеры серьезно рассматривали механизм, основанный на двойном шарнире. Но, как выяснилось в процессе работы над этой моделью, это было бы решение, позволяющее создать устройство наподобие планшета. И в Motorola просто чувствуют себя неуверенно, потому что давно не имеют в своем портфолио такого оборудования.

Остается ждать первые сведения о внешности и технических характеристик нового смартфона от Motorola. Такая информация должна появиться в течение нескольких недель.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Названы лучшие бюджетные смартфоны 2020
Названы лучшие бюджетные смартфоны 2020
17.02.2020
Расскажем, как купить способный на все гаджет, имея в кармане не более 15 тысяч рублей
5 необычных блюд, которые можно приготовить с помощью измельчителя
5 необычных блюд, которые можно приготовить с помощью измельчителя
18.04.2022
Измельчитель — это кухонный помощник, который заменяет нож и режет пищу ровнее и быстрее. 
Праздники марта, о которых вы услышите впервые
Праздники марта, о которых вы услышите впервые
18.03.2022
Все люди любят праздники и всегда с радостью ждут их. 
Недавние посты
Сегодня читают
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
27 апреля на Усачевском рынке: открытие Crab & Caviar BAR в стиле «Полночь в Париже»
19.04.2024
Гастрономический проект с уклоном в премиальный фастфуд из камчатского краба, икры и морепродуктов, Crab & Caviar BAR  возвращается в новом формате.
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
Пасха в гранд-кафе «Шануар»
19.04.2024
Французское гранд-кафе «Шануар» на Тверском бульваре подготовилось к Пасхе и предлагает гостям фирменный кулич от шеф-повара Эдуарда Архипова, разработанный специально к празднику. 
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
Авторский ужин Влада Пискунова в ресторане «Агроном»
19.04.2024
26 апреля бренд-шеф Влад Пискунов на ужине «Русская коллекция» в суздальском ресторане «Агроном» представит самые яркие позиции «Матрёшки», объединённые в сет.
Шопинг