Среда. 18 Июня, 2025
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Технологии

REDMOND выбрал бытовые устройства будущего

12649
26.08.2024
Photo

 

Студенты курса «Промышленный дизайн» Британской высшей школы дизайна (Москва) разработали проекты для бренда бытовой техники REDMOND. В рамках конкурса учащиеся переосмыслили алгоритм действия и внешний вид привычных домашних приборов: авторы-победители в своих разработках опирались на идеи и образы космоса, кубизма, киберпанка.

 

На защите было представлено 17 проектов, призванных решить одну из следующих задач:

•    переосмыслить продукцию REDMOND с точки зрения взаимодействия с пользователем и создать серию бытовой техники для дома, объединенную в одну экосистему;

•    разработать визуальные элементы, которые станут неотъемлемой частью внешнего вида каждого устройства REDMOND;

•    создать варианты дизайна нескольких устройств мелкой бытовой техники REDMOND и интегрировать их в «дом будущего».

 

Специалисты ГК REDMOND присутствовали на защите и выделили три проекта, максимально соответствующие поставленным задачам и предлагающие перспективное видение разработчикам компании.

 

В основе одного из выбранных проектов — наблюдение, что во время приготовления еды мы чаще всего наливаем или выливаем воду. Автор задумал систему экокухни, где в столешнице и в днище посуды предусмотрены специальные гидравлические клапаны для подачи и спуска воды. Клапан также снабжен индукционным кольцом для нагрева посуды, то есть, является одновременно и конфоркой. В итоге, — существенная экономия времени и места.

Интересна не только сама концепция, но и футуристический дизайн бытовых устройств.  

 

222565.jpg  545.jpg

Другой дипломант, чей проект отметили эксперты ГК REDMOND, сфокусировал внимание на визуализации бытовой техники будущего. Проанализировав современные тенденции, а также представления и ожидания потребителей, он предположил, как будут выглядеть устройства: плавные линии, аскетичный дизайн, неяркие цвета, минимум элементов управления.

Прогнозируя, что потребность в чистом воздухе станет в ближайшие десятилетия еще более острой, автор сконцентрировал внимание на очистителе и клининг-станции. Примечательна его задумка включить в комплект последнего устройства мягкие электронные «патчи» — небольшие ромбы с фильтрами, которые крепятся в разных частях помещения для равномерной очистки и увлажнения воздуха. А одна из моделей очистителя самостоятельно передвигается по квартире на моноколесе.

 

 5545.jpg

Третий проект, привлекший внимание специалистов ГК REDMOND, нацелен на создание единого стилистического оформления всего ассортимента компании. Дизайнер сделал выбор в пользу нетипичных для современной бытовой техники элементов - прямых линий и ярких цветов, — мятного, розового, голубого, лимонного. Особо интересна визуализация мультиварки, — ее внешний вид принципиально отличается от известных нам сегодня.

54556.jpg  

«Все победители верно уловили суть нашего корпоративного подхода к разработке бытовой техники, – поделился Григорий Яковлев, специалист департамента маркетинга и рекламы ГК REDMOND. - Мы создаём устройства, которые упрощают и улучшают жизнь людей; всё интуитивно понятно и легко в управлении. Потому что мы учитываем все возможные ситуации и сценарии использования приборов.

Чувствуется, что ребята на каждом этапе подготовки проектов задавались теми же вопросами: «Кто будет пользоваться этим устройством? В каких ситуациях люди будут им пользоваться? Насколько удобно будет им пользоваться?» Это созвучие нашим ценностям очень подкупило.

В целом, сотрудничество с Британской школой дизайна получилось очень интересным и полезным для компании».

 

Сейчас разработчики REDMOND обсуждают перспективы использования дизайн-проектов победителей в долгосрочном плане развития товарной матрицы.

 

 

 

Международная компания REDMOND ‒ крупный производитель бытовой техники и электроники, один из лидеров российского рынка.

Сегодня более 70 миллионов семей в мире ежедневно пользуются продукцией REDMOND.

Компания работает с 2006 года; в её ассортименте свыше 1000 моделей техники для кухни, для дома, для красоты и здоровья. Особое внимание уделяется развитию направления умных бытовых устройств.

 

Британская высшая школа дизайна — частное образовательное учреждение высшего и дополнительного образования в сфере искусства, дизайна, бизнеса и маркетинга. Открыта в 2003 году в Москве; располагается в четырёх корпусах на территории центра дизайна Artplay.

Входит в состав Университета креативных индустрий Universal University.

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Эксперты Moscow Business School рассказали как компании меняют подход к обучению сотрудников
Эксперты Moscow Business School рассказали как компании меняют подход к обучению сотрудников
26.06.2023
Согласно аналитике Moscow Business School в 2022 году спрос на корпоративное обучение вырос на 18%. 
Технологии будущего: первый в мире умный банный чан с функцией управления через мобильное устройство
Технологии будущего: первый в мире умный банный чан с функцией управления через мобильное устройство
01.07.2024
Компания «Сибирский Банный Чан» анонсировала инновационный банный чан с управлением через мобильное приложение
«Бастион» подтвердил экспертизу по четырем специализациям «Лаборатории Касперского»
«Бастион» подтвердил экспертизу по четырем специализациям «Лаборатории Касперского»
01.07.2024
Системный интегратор по информационной безопасности «Бастион» получил новые технические специализации в рамках партнерской программы Kaspersky United
Недавние посты
Сегодня читают
Выходные с королевой afro house - Lizwi в Bla Bla Bar!
Выходные с королевой afro house - Lizwi в Bla Bla Bar!
18.06.2025
It’s time to music! Выходные – уже на низком старте. Команда BLA BLA готова ко встрече летнего уикенда, как никогда прежде. 
Киновед Валерий Фомин удостоен приза лучшему кинокритику на открытии фестиваля «Литература и кино»
Киновед Валерий Фомин удостоен приза лучшему кинокритику на открытии фестиваля «Литература и кино»
18.06.2025
Специальный приз от издания «За рубежом» был вручен лучшему кинокритику на торжественной церемонии открытия Гатчинского международного кинофестиваля «Литература и кино». 
В «Музее Семья» расскажут о первом дне Великой Отечественной войны
В «Музее Семья» расскажут о первом дне Великой Отечественной войны
18.06.2025
22 июня в 12:00 здесь состоится лекция в рамках «Исторического клуба». 
Moscow Restaurant Week в Black Thai
Moscow Restaurant Week в Black Thai
18.06.2025
Крыжовник подмосковный, томаты желтые из Ростова, краснодарские молодые кабачки и цветная капуста, персики сладкие сочинские, а еще пак-чой, гребешки, креветки, соусы сложные и специи яркие - ресторан Black Thai участвует в летнем фестивале Moscow Restaurant Week.
Шопинг