Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Бизнес

Алиса Лобанова на ПМЭФ-2019: об инновациях, игрушках, моде и культурной программе

4534
19.06.2019
Photo

Эпические масштабы деловой и светской жизни Петербургского международного экономического форума из года в год удивляют и делегатов, и гостей, и жителей города. Участник форума учредитель федеральной розничной сети магазинов детских игрушек TOY.RU Алиса Лобанова рассказала, чем впечатлил ПМЭФ в этом году.

Насыщенная деловая программа

Высокий статус ПМЭФ-2019, прошедшего с 6 по 8 июня, в который раз подтвердился уровнем представительства гостей и количеством бизнес-мероприятий. На форуме состоялось более 230 панельных дискуссий и круглых столов, теледебатов и бизнес-диалогов. Для компании TOY.RU ПМЭФ-2019 был интересен как площадка для тематической дискуссии с остро актуальной темой - «Контрафакт в сфере игрушек», проведенной TOY.RU в партнерстве с ИД «КоммерсантЪ».

специальная сессия ИД _Коммерсантъ_ в рамках МПЭФ-2019 .jpg

«Эта дискуссия станет импульсом для более интенсивного объединения усилий общественности, предпринимателей, правообладателей и государства, и мы сможем выработать действительно эффективные методы борьбы с контрафактом», - подчеркнула инициатор дискуссии Алиса Лобанова.

Интерес СМИ к рынку детских игрушек

К компании TOY.RU в свою очередь проявили интерес медиахолдинг «РБК» и ИД «Комсомольская Правда», в открытой студии которой обсуждались инновации e-commerce, тренды на рынке детских игрушек, почему именно дети диктуют рынок, значение развивающих игр для ребенка и то, какие игрушки выбирает для своих детей Филипп Киркоров.

«Он всегда в курсе всех трендов - не только в музыкальном мире, но и в других сферах. Он очень любит своих детей. Дарит им красивый мир детства, балует. Это образцово-показательный пример папы, который своих детей боготворит», - поделилась Алиса Лобанова.

Интерес СМИ к женщинам-руководителям

Портал о звездах PEOPLETALK поинтересовался у Алисы Лобановой, что берет на экономический форум в Петербурге женщина-руководитель. И предложил своим читателям топ-10 вещей учредителя TOY.RU, среди которых не только ноутбук Apple Macbook, диктофон Sony, зарядка для телефона Iphone xs smart battery case, беспроводные наушники Louis Vuitton, но и вместительная деловая сумка Birkin 35, универсальная белая рубашка Dolce & Gabbana, идеально сидящий пиджак Balmain, завершающие образ серьезной деловой женщины.

«Думайте о практичности – если собираетесь весь день провести на ногах на экономическом форуме, то позаботьтесь об обуви на низком каблуке. Мои любимые — балетки Chanel (невесомые, легко помещаются в Birkin)», - советует Алиса Лобанова.

Культурная программа форума

ПМЭФ-2019 - это не только крупнейшая мировая экономическая площадка, где заключаются миллиардные контракты и находят друг друга новые партнеры по бизнесу, но и череда светских мероприятий. Среди которых самое знаковое - традиционный приём губернатора Санкт-Петербурга для делегатов ПМЭФ. Организуют приемы и званые ужины и сами участники форума, соревнуясь друг с другом в уровне приглашенных на эти мероприятия звезд.

«Я родилась в Ленинграде, поэтому не могла не посетить прием в честь открытия форума, на который Росконгресс пригласил группировку Ленинград во главе с Сергеем Шнуровым, а также с удовольствием послушала прекрасную Анну Нетребко, которая исполнила партию Аиды в опере Верди на сцене родного Мариинского театра. В музыке, как и в бизнесе, важно находить баланс», - поделилась Алиса Лобанова.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Юлия Эйсмонт о карьере модели
Юлия Эйсмонт о карьере модели
16.02.2023
- Миллионы девушек по всему миру мечтают о модельной карьере.
 Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
18.03.2019
Поздравить и отметить юбилей художника Даниила Фёдорова, собрались друзья и почитатели его таланта.
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
18.05.2021
В дни Петербургского международного экономического форума в северной столице традиционно не только содержательная и представительная деловая часть, но и насыщенная культурная и светская программа
Недавние посты
Сегодня читают
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
25.04.2024
Пасха - один из главных и наиболее почитаемых праздников в христианстве, которую особенно чтят и любят отмечать в семейном кругу. 
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
25.04.2024
Пасхальные наборы в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA. 
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
25.04.2024
13 апреля в отеле «Континенталь» впервые состоялось награждение победителей международной независимой премии банной индустрии «ЧИСТОТОП 2024».
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
25.04.2024
Москва, 25 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из самых крупных и значимых премий в индустрии клиентского опыта – CX WORLD AWARDS.
Шопинг