Вторник. 30 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Бизнес

Сервис аренды Colife: Как спасти денежные активы в условиях кризиса?

12087
25.07.2023
Photo

Сложная экономическая ситуация в стране и в мире в целом заставляют искать новые пути для инвестирования. В последние годы наиболее перспективным направлением стала покупка недвижимости в ОАЭ – с целью дальнейшей сдачи ее в аренду. О плюсах такого инвестирования рассказал СЕО и сооснователь сервиса аренды жилой недвижимости Colife Артем Бабинов.

Возможности и перспективы Дубая

78msg6bGDN0.jpg

«Дубай уже не первый год вызывает интерес у инвесторов. Он стремительно развивается и имеет ряд плюсов для вложения средств: сделки можно заключать онлайн, застройщики предлагают получить бизнес-лицензию, существует льготная ипотека для иностранцев и возможность оформить вид на жительство при покупке жилья», - комментирует СЕО и сооснователь сервиса аренды жилой недвижимости Colife Артем Бабинов.

Столица мировой торговли и туризма, Дубай, по оценкам экспертов, имеет весьма радужные перспективы развития на ближайшие десятилетия.

Еще один немаловажный плюс: национальная валюта — дирхам— является одной из самых стабильных в мире, ее курс привязан к доллару и не меняется в течение последних 20 лет. В то время, как цены на недвижимость в Эмиратах, наоборот, постоянно растут. За счет этого покупатель получает прибыль, даже если решает продать объект через несколько месяцев или лет после покупки.

Дубай – наиболее безопасный город в плане преступности. В мегаполисе развита инфраструктура и отсутствуют проблемы с транспортом. Из любого района города можно быстро добраться в наиболее популярные места в центре.

За весьма короткий срок Дубай вырос в крупный мегаполис. Он регулярно входит в ТОП городов, рекомендованных для проживания и ведения бизнеса, а также для инвестирования. Правительство большое внимание уделяет туризму и рынку недвижимости. При этом рынок недвижимости в Дубае постоянно растет и здесь регулярно вводятся новые меры для упрощения оформления покупки жилья.

Например, провести сделку – подписать документы и получить необходимые разрешения можно в онлайн-режиме.

На законодательном уровне принимаются решения, чтобы ограничить инфляцию и стремительный рост цен. Иностранные граждане имеют возможность вести бизнес и покупать недвижимость без бюрократических проволочек.

Инвестиции в жилые объекты

Многолетний опыт показал, что покупка жилья в Дубае оправдана и является хорошей инвестицией. Особенно, если его сдавать в аренду. Иностранные покупатели могут приобрести недвижимость в ипотеку по выгодным ставкам – 3,7%. Застройщики предлагают большое разнообразие вариантов оплаты: пониженный первый платеж, возможность въехать до выплаты полной стоимости жилья, беспроцентная рассрочка на несколько лет.

Наибольшую привлекательность для зарубежных инвесторов представляет возможность получить резидентскую визу. Изначально порог был установлен в $272 000, затем сумму снизили до $205 000 и увеличили срок действия визы до трех лет, с возможностью дальнейшего продления.

 

Основные преимущества инвестирования в недвижимость в Дубае:

 

- цены на рынке недвижимости в Дубае постоянно растут;
- пассивный доход, составляющий в среднем 8-9% годовых;

- доступные цены на жилье, по сравнению с другими странами – недвижимость здесь дешевле и не подвержена инфляции;

- для приобретения жилья не требуется большой капитал, покупку можно осуществить за счет ипотеки с достаточно низкими ставками;
- вложение средств в зарубежную недвижимость – наиболее перспективное направление инвестирования. Рынок Дубая помогает не только сохранить финансы, но и приумножить их;

- покупка квартир и зданий в Дубае – наиболее рентабельный способ инвестиций, который поможет не только сохранить накопления, но и значительно их приумножить.

Сдача недвижимости в аренду дистанционно

Ряд компаний предлагают свои услуги по ведению сделки по покупке жилья и дальнейшей сдачи его в аренду. От инвестора требуется минимум усилий и временных затрат, все процедуры происходят онлайн. Например, проект Colife предлагает своим инвесторам недвижимость в наиболее престижном районе Дубая — Dubai Marina. Это популярный прибрежный район с развитой инфраструктурой премиум-класса. Цены на студии начинаются от $200 000, на апартаменты с двумя спальнями – от $500 000.

Договоры аренды заключаются на короткий срок до года, что значительно повышает арендную плату, следовательно, и «чистый» доход инвестора. Сервис аренды жилой недвижимости Colife берет на себя ответственность за проведение ремонта, поиск арендаторов и решение бытовых проблем. Инвестор же получает регулярный доход и отсутствие «головной боли».

Наиболее приятной особенностью ОАЭ является то, что с доходов от аренды не придется платить налог.



 

Инвестирование в недвижимость в Дубае – перспективный вариант не только сохранения накоплений, но значительного их приумножения.

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Юлия Эйсмонт о карьере модели
Юлия Эйсмонт о карьере модели
16.02.2023
- Миллионы девушек по всему миру мечтают о модельной карьере.
 Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
Вечер, наполненный искусством и талантом: день рождение художника Даниила Федорова
18.03.2019
Поздравить и отметить юбилей художника Даниила Фёдорова, собрались друзья и почитатели его таланта.
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
Концерт Леонида Агутина на “Летучем Голландце”
18.05.2021
В дни Петербургского международного экономического форума в северной столице традиционно не только содержательная и представительная деловая часть, но и насыщенная культурная и светская программа
Недавние посты
Сегодня читают
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
27.04.2024
Пасха в ресторанах "Магадан" и "Колбасный цех"
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
В барном объединении «Профсоюз» состоялась премьера иммерсивного спектакля «Буковски»
27.04.2024
25 апреля в барном объединении «Профсоюз» состоялась закрытая премьера иммерсивного спектакля «Буковски». 
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
Пасхальный бранч BUONO, куда стоит позвать самых близких
27.04.2024
5 мая в итальянском панорамном ресторане BUONO, откуда открывается вид на весь город, пройдет пасхальный бранч для всей семьи.
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
156 ТЫСЯЧ «КОНФЕТОК ДОБРОТЫ» ПОМОГУТ ДЕТЯМ ФОНДА «ЛИНИЯ ЖИЗНИ»
27.04.2024
Москва, 27 апреля 2024 г. – Гости «Пятёрочки» в рамках юбилейной благотворительной акции «Конфетка доброты» купили 156 580 леденцов.
Шопинг