Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Антиперспиранты VS ботокс: как меньше потеть

12306
28.07.2022
Photo
Тело использует пот для охлаждения, поддержания температуры в балансе и выведения токсинов. Однако бывают случаи чрезмерного потоотделения, называющегося гипергидрозом. Повышенная потливость доставляет дискомфорт, потому что, как правило, потовые железы усиленно работают не только в области подмышек, но и также на стопах и ладонях. 

Гипергидроз бывает первичным и вторичным. Причины первичного чаще всего генетические и распространены у 30-50% людей. Вторичный гипергидроз может возникать из-за различных особенностей организма и заболеваний вроде менопаузы, диабета, гипотиреоза, проблем с надпочечниками, нарушениях с нервной системой и щитовидной железой. 

Гипергидроз может иметь физические и эмоциональные последствия, которые влияют на повседневную жизнь, например, влажные руки при рукопожатии и одежда на спине и в области подмышек быстро становится мокрой. Помимо прочего, чрезмерное потоотделение может вызвать раздражение кожи и инфекции. Люди, страдающие гипергидрозом, нередко испытывают психологические проблемы, включая депрессию, социальную изоляцию и снижение уверенности в себе. 

Гипергидроз — решение 

Антиперспиранты — надежный метод борьбы с гипергидрозом: входящий в состав хлорид алюминия блокируют протоки потовых желез. Однако антиперспиранты используются лишь в области подмышек, а со временем и вовсе вызывают раздражение кожи и закупорку пор. 

«Антиперспиранты могут не работать в таких случаях как неправильный выбор средства, потому что не все понимают разницу между дезодорантом и антиперспирантом. Дезодоранты предназначены для устранения запаха, а антиперспирант контролирует потоотделение. 

Кроме того, важно правильно наносить антиперспирант — только сухую и чистую кожу. Если же даже при соблюдении всех правил использования потоотделение по-прежнему усиленное, то, вероятнее всего, это гипергидроз», — объясняет врач дерматовенеролог, косметолог, трихолог и эксперт Медицинского центра CLS International Ашурилаева Тина Тавкаевна.

В Центре эстетической медицины CLS International используют наиболее прогрессивный и безопасный способ борьбы с гипергидрозом — это лечение нейропротеином, то есть инъекциями ботулотоксина. Ботулотоксин блокирует нейронные импульсы, связанные с потовыми железами — этот метод доказано эффективен. А главное, что инъекции можно делать не только в области подмышек, но и также в зоне ладоней и стоп. Потоотделение на обработанных участках прекращается уже на следующие сутки, а эффект длится от 6 до 9 месяцев, а иногда и 12 месяцев. 

Мифы о ботоксе 

Несмотря на то что ботулиническому нейропротеину посвящено более 500 исследований в различных областях медицины, до сих пор среди пациентов существует множество домыслов и опасений. Врач дерматовенеролог, косметолог, трихолог и эксперт Медицинского центра CLS International Ашурилаева Тина Тавкаевна развенчивает самые популярные: 

1. Ботокс вызывает привыкание. Клинических данных о привыкании к нейропротеину нет. Возможно лишь уменьшение сохранения эффекта при длительном и частом применении нейропротеина.
2. После инъекций ладони могут потерять чувствительность. При правильном введении такого не наблюдается, так как блокируются только парасимпатические волокна. Очень важно обратиться к хорошему специалисту. 
3. Ботокс — это вредно, токсин может накапливаться в организме. После инъекции ботокс блокирует лишь рецепторы, а уже через 36 часов выводится из организма.

Очевидные преимущества лечения нейропротеином
● Отказ от использования дезодорантов и антиперспирантов
● Нет проблемы желтых следов на светлой одежде и разводов от дезодорантов 
● Кожа остается сухой
● Нет запаха 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
25.04.2024
Пасха - один из главных и наиболее почитаемых праздников в христианстве, которую особенно чтят и любят отмечать в семейном кругу. 
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
25.04.2024
Пасхальные наборы в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA. 
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
25.04.2024
13 апреля в отеле «Континенталь» впервые состоялось награждение победителей международной независимой премии банной индустрии «ЧИСТОТОП 2024».
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
25.04.2024
Москва, 25 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из самых крупных и значимых премий в индустрии клиентского опыта – CX WORLD AWARDS.
Шопинг