Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

Полные женщины – красота и здоровье

7132
08.04.2019
Photo

Красивое женское тело во все времена было и остается объектом воздыхания, преклонения, соблазна. Скольких поэтов, художников, скульпторов воодушевляло оно и заставляло творить, сочинять, воспевать красоту женщины.

Однако эталоном красоты в разные времена становились абсолютно разные женщины. Во времена, например, Рубенса и Рембрандта это были пышногрудые красавицы, с животиком, со вторым подбородком, с румяными щечками, с широкими бедрами. А в начале ХХ века многие девушки и женщины были очарованы талантом великой балерины Анны Павловой и мечтали иметь такую же, как у нее, плоскую грудь и такие же изящные формы.

Сегодня во всем мире эталоном красоты стали худые стройные девушки, стандартом фигуры считаются пресловутые 90-60-90. А полные женщины зачастую вызывают у окружающих раздражение, негативные эмоции, ухмылки, недовольные взгляды. Полнота часто становится причиной отказа в приеме на работу, так как пышки не вписываются в определенный свод правил и требований. Быть полным стало не модно и некрасиво.

Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Кому-то в этой жизни нравятся пышки, а кому-то худышки. И каждый имеет право на свое мнение о красоте и стереотипах.

Однако нам с детства прививается мнение и вбивается в голову мысль, что полным быть нельзя, это некрасиво и неправильно. Наверняка многие помнят, как дети еще в школе относятся к полным одноклассникам. Их дразнят, унижают и оскорбляют обидными словами.

Но все бы ничего, если бы это касалось только эстетической стороны вопроса. Многое можно было бы стерпеть. Но все дело в том, что лишний вес ослабляет наш организм и делает его беззащитным перед любой болезнью.

Современный человек малоподвижен, тратит все меньше физических сил, как дома, так и на работе, потребляет больше калорий, чем требуется организму, питается неправильно и не регулярно. Наши дети проводят слишком много времени за компьютером, вместо игр на свежем воздухе они сидят в помещении с телефонами в руках, едят много мучного и сладкого. Все это ведет к ожирению.

Сначала жир откладывается на животе, шее, бедрах. Но постепенно он проникает вглубь организма, захватывая такие важные органы, как сердце, почки, печень. Они начинают работать с большей нагрузкой. В толще жира разрастаются дополнительные кровеносные сосуды. Это отражается на работе сердца. Постепенно появляется одышка, давящие боли в области сердца, в сосудах скапливается холестерин, полный человек становится вялым, сонливым, рассеянным, нарушается память, сон, настроение.

Ожирение – это ранняя старость. Оно дает толчок к развитию таких заболеваний, как сахарный диабет, атеросклероз, инсульт, инфаркт. И во всем этом мы виноваты сами. Но мы в состоянии изменить свою жизнь. Больше двигаться и радоваться жизни, не есть на ночь, ужин не позднее 19 часов, в рационе больше фруктов, овощей, молочных продуктов, меньше соли и сахара, питаться дробно 4-5 раз в день.

Если во главу угла ставить здоровье, то лишний вес ни к чему. Но в мире сотни миллионов женщин. И каждая уникальна и неповторима. И не важно, какой размер одежды она носит, сколько калорий потребляет, каков объем ее талии. Главное быть в гармонии с самой собой и быть здоровой и счастливой. Каждая женщина достойна любви и уважения.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
В I кв. 2024 г. объемы автокредитования выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
В I кв. 2024 г. объемы автокредитования выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
26.04.2024
Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ) подвело итоги автокредитования граждан в I квартале 2024 г.
Гастрономический ужин искусства сыроделия в SheLESt!
Гастрономический ужин искусства сыроделия в SheLESt!
26.04.2024
Ресторан SheLESt приглашает гостей на гастрономический ужин искусства сыроделия, созданный совместно с известным сыроделом Алексеем Андреевым. 
Москва Майская - Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго»
Москва Майская - Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго»
26.04.2024
Первомай в гранд-кафе «Dr. Живаго» встречают с открыточным видом на Кремль, на летней веранде, с эффектным тематическим коктейлем «Звезда».
Пасха в ресторанах Аппетитного Маркетинга
Пасха в ресторанах Аппетитного Маркетинга
26.04.2024
Пасхальные новости от ресторанов «Аппетитного Маркетинга»
Шопинг