Пятница. 26 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Красота и здоровье

ЦКБ РЖД-Медицина провела Неделю профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

13104
31.03.2023
Photo

Центральная клиническая больница РЖД-Медицина (ЦКБ РЖД-Медицина) с 27 по 31 марта 2023 г. провела Неделю профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). 2023 год в ОАО «РЖД» объявлен Годом здоровья.

Проведение профилактических мероприятий обусловлено важнейшей проблематикой. Ежегодно сердечно-сосудистые заболевания уносят жизни миллионов людей во всем мире. Показатели смертности от этих заболеваний в России намного выше, чем в развитых странах. ССЗ – это ведущая причина смертности в РФ - ежегодно гибнет более 1 млн человек, что составляет порядка 50% в структуре общей смертности. Большая часть преждевременных смертей происходит по причине инфаркта миокарда и инсульта.

Россия относится к странам с очень высоким риском фатальных сердечно-сосудистых осложнений. Одна из основных причин сердечно-сосудистых заболеваний - особенности образа жизни современного человека - недостаточная физическая активность, нерациональное питание, стрессы, вредные привычки. Прогнозируется дальнейший рост ССЗ и смертности - на это влияют и старение населения, образ жизни, множество факторов риска ССЗ.

Проведение диспансеризаций и других профилактических мероприятий, в том числе лекций и «Школ здоровья», признано главным элементом медицинской помощи в борьбе с распространением сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому в рамках Недели профилактики сердечно-сосудистых заболеваний ЦКБ РЖД-Медицина организовала серию профилактических мероприятий.

Выездная диспансеризация работников по профилю сердечно-сосудистых заболеваний и осложнений была проведена в таких филиалах РЖД, как Дирекция тяги,
Центральная дирекция по управлению терминально-складским комплексом ОАО "РЖД" и Центральная станция связи.

Более 200 сотрудников компаний были осмотрены высокопрофессиональными врачами клиник ЦКБ РЖД-Медицина. В их числе кардиолог Елена Мурасеева и сосудистый хирург Дарья Шаталова клиники ЦКБ РЖД-Медицина на Будайской улице, сосудистый хирург Вячеслав Стариков и кардиолог Олег Богухвал клиники ЦКБ РЖД-Медицина на Волоколамском шоссе.

Заведующая кардиологическим отделением клиники ЦКБ РЖД-Медицина на Будайской улице Старокожева Анастасия и кардиолог Олег Богухвал прочитали работникам предприятий лекции о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

На рабочем месте железнодорожникам были определены уровни глюкозы, холестерина, выполнены электрокардиография, ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, артерий и вен нижних конечностей.

В Центральной поликлинике ЦКБ РЖД-Медицина на Басманной улице состоялось профилактическое мероприятие, в котором могли принять участие пациенты клиники и все желающие. Ольга Бутяева - врач-кардиолог, заведующая терапевтическим отделением поликлиники - выступила с докладом «Эпидемиология сердечно-сосудистых заболеваний в РФ. Коррекция факторов риска хронических неинфекционных заболеваний».

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
5 коктейлей для похудения в домашних условиях
24.03.2021
Потеря веса, несомненно, является одной из самых сложных задач для любого человека.  К счастью, есть некоторые идеи, которые мы можем реализовать в домашних условиях.
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
Шоколадное обёртывание в домашних условиях
01.03.2019
Шоколадное обёртывание – одна из приятных процедур для кожи, которую можно проводить не только в условиях салона красоты, но и дома.
Маска для лица из меда
Маска для лица из меда
11.03.2019
Маски для лица из меда пользуются большой популярность среди представительниц женского пола.
Недавние посты
Сегодня читают
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
Пасхальные куличи от ресторана «Дворцовая»
25.04.2024
Пасха - один из главных и наиболее почитаемых праздников в христианстве, которую особенно чтят и любят отмечать в семейном кругу. 
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
ПАСХА в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA
25.04.2024
Пасхальные наборы в ресторане PESHI и винном проекте SEPTA. 
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
«ЧИСТОТОП 2024»: итоги самого банного мероприятия
25.04.2024
13 апреля в отеле «Континенталь» впервые состоялось награждение победителей международной независимой премии банной индустрии «ЧИСТОТОП 2024».
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS
25.04.2024
Москва, 25 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из самых крупных и значимых премий в индустрии клиентского опыта – CX WORLD AWARDS.
Шопинг