Воскресенье. 15 Февраля, 2026
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

ASKERI GALLERY ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВЫСТАВКУ ХУАНА ЮЛУНА И ТИМУРА ГАСУМОВА «ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ»

12156
16.10.2024
Photo
Даты работы выставки: 24 октября – 15 ноября 2024

Москва, ул. Спиридоновка, 27/24

С 24 октября по 15 ноября 2024 года в ASKERI GALLERY состоится выставка Хуана Юлуна и Тимура Гасумова «ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ». Оба мастера в своих работах обращаются к вопросам поиска индивидуальности, жизненного пути и его корреляции с окружающей средой, общественными установками и целями.


Петербургский художник Тимур Гасумов – бывший пилот гражданской авиации – использует в своих работах образ самолета, который в соответствии с творческой идеей трансформируется из безобидной игрушки в натурподобную модель, а затем и в самый настоящий самолет, рассекающий безоблачное небо в поисках главной жизненной цели. 


mailservice (4).png


Работы китайского мастера Хуана Юлуна на стыке восточного традиционализма и эстетики хип-хопа представляют яркую репрезентацию образа современного человека в пёстрой мультикультурной урбанистической среде. Хуан Юлун поднимает вопросы поиска индивидуальности, исторической и культурной идентичности, обретения внутреннего голоса в век глобализации.

Новые работы художников можно найти по ссылке: 

Мероприятие пройдет при поддержке девелопера OCTOBER GROUP, который также представит свой уникальный проект: новый клубный дом KING & SONS, вдохновленный восточной эстетикой. Здание в форме раскрытого веера расположено на Мосфильмовской улице рядом с посольством Китайской Народной Республики и главным зданием МГУ. Презентация проекта состоится с применением технологии маппинга. 

Галерист, владелица ASKERI GALLERY, основательница онлайн-платформы Art Online 24, коллекционер Полина Аскери: «Мне, как представителю арт-сообщества, очень важно быть на связи с другими индустриями: интерес к культуре и искусству демонстрирует, что общество тянется к прекрасному, стремится к развитию новых навыков и формированию новых смыслов. Искусство становится частью повседневности, органично интегрируясь в том числе через такие талантливые и эстетичные проекты. Мне приятно видеть среди партнеров ASKERI GALLERY девелоперскую группу, которая черпает вдохновение в искусстве, создавая настоящие глобальные арт-объекты, украшающие наш город и открывающие его с новой стороны».

Коммерческий директор OCTOBER GROUP Юрий Коган «Подобные коллаборации призваны продемонстрировать новый уровень видения восточной культуры. Сегодня это не просто о дружбе народов, но о создании нового формата обмена, как культурного, так и смыслового. Органичное взаимовлияние демонстрирует общие ценности, присущие двум “мирам”. Наш проект, расположенный на Мосфильмовской улице рядом с посольством КНР и пропитанный особой атмосферой посольского квартала, является примером синергии современных архитектурных трендов с лаконичной визуальной эстетикой Востока, что органично вписывает культурный код комплекса в арт-мероприятие».

Новые архитектурные решения становятся частью многоуровневого культурного обмена и интеграции между Россией и Китаем. Представляя многообразие китайской культуры в связи с историческими и социальными контекстами, креативные индустрии формулируют новое представление о стране и способствуют расширению кругозора, повышению уровня образования и культурного развития.
Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
Культурный навигатор: цикл лекций по наследию архитектора Р.И. Клейна — как почувствовать Москву сквозь время
12.11.2024
Уникальное культурное путешествие в рамках проекта «Московская идентичность: Р. И. Клейн», реализуемого в год 100-летия со дня смерти архитектора, уже началось и приглашает жителей и гостей столицы увидеть Москву через призму строений, созданных великим творцом.
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
К «Доброшрифту» присоединятся благотворители из 270 городов для поддержки детей с ДЦП
30.09.2024
К проекту «Доброшрифт» присоединятся благотворители из 270 городов России — представители риелторского сообщества под эгидой федеральной риелторской компании «Этажи».
Недавние посты
Сегодня читают
Масленичные коктейли в Mr Help & Friends
Масленичные коктейли в Mr Help & Friends
13.02.2026
В новом старом баре Mr. Help & Friends к масленичной неделе придумали три коктейля по мотивам блинного меню. 
Альбина Мухаметзянова: «Цифровая безопасность должна стать привычкой, а не набором правил»
Альбина Мухаметзянова: «Цифровая безопасность должна стать привычкой, а не набором правил»
13.02.2026
Генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») Альбина Мухаметзянова выступила на пленарной сессии конференции Всероссийской видеоконференции «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек» с докладом на тему «От мультфильма к привычке: как анимация, литература и кибербезопасность формируют цифровую культуру детей», представив кейс проекта «Яркая кибербезопасность».
Блины как вдохновение: широкая Масленица в ЦДЛ
Блины как вдохновение: широкая Масленица в ЦДЛ
13.02.2026
…«Посреди небесных тел лик луны туманный, как он кругл и как он бел,точно блин сметанный. Кажду ночь она в лучах путь проходит млечный.
Масленичная неделя в ресторанах «Рыба Моя»
Масленичная неделя в ресторанах «Рыба Моя»
13.02.2026
В ресторанах PERELMAN PEOPLE «Рыба Моя» с 16 по 22 февраля будет доступно масленичное меню. 
Шопинг