Суббота. 27 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
События

В Москве наградили победителей конкурса «Научная Вселенная»

12192
13.10.2023
Photo

В столице завершился мультиформатный конкурс для талантливой молодежи «Научная Вселенная». Всего в нем приняли участие более 300 тысяч человек со всей России. В ходе напряженной борьбы до финала дошли 14 победителей, которые теперь смогут лично побывать на передовых научных площадках страны.

 

«Квантово-устойчивые платежи цифрового рубля», «аквароботы для морских акваферм», «применение квантовых технологий в финансовой сфере», «мобильная АЭС с натриевым теплоносителем» - это лишь некоторые проекты, вошедшие в шорт-лист для финала, который состоялся в МГУ. Каждый участник мог выбрать один из 7 треков конкурса – «цифровые технологии», «новая медицина», «климат и экология», «генетика и качество жизни», «энергетика будущего», «кибербезопасность» или «человек и пространство» – и представить свой проект в формате выбранного трека.

 

Каждое направление «курировал» наставник: один из персонажей Вселенной русских супергероев BY. Это Баба Яга, Кощей, Леший, Василиса и многие другие, знакомые нам с детства герои. Но сейчас они приобрели новое современное прочтение, суперспособности и вполне готовы ответить на большие вызовы. От Вселенной русских супергероев BY была учреждена специальная номинация «Цифровой защитник»: ее получил школьник Кирилл Ильин за проект «Защита смарт-устройств и сетей». Как отметили при вручении награды представители проекта, «главная миссия русских супергероев BY – это защита».

 

Теперь победители проекта смогут побывать на экскурсии в Российском квантовом центре, в Курчатововском геномном центре, на лабораторно-производственном комплексе Артген биотех и на других передовых научных площадках России. Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ПРОТИВ ПРАВИЛ» С УЧАСТИЕМ SOCRAT И LERA В TERMINAL FOODHALL
02.03.2023
Terminal Foodhall Outlet Premium приглашает всех провести 8 марта на головокружительном концерте группы «Против Правил» и участников Музыкального образовательного форума Леонида Агутина.
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
«ПЯТЁРОЧКА» ЗАПУСТИЛА ДОСТАВКУ В УДОБНОЕ ВРЕМЯ
18.10.2023
18 октября 2023 года, Москва — «Пятёрочка» запустила доставку продуктов к определенному интервалу времени в дополнение к экспресс-доставке.
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
Объявлены новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia
14.02.2019
Организаторы #MBFWRussia объявили новый даты и видоизменения Российской недели моды.
Недавние посты
Сегодня читают
За кулисами реального чайна-тауна — открытие Laowai Bar
За кулисами реального чайна-тауна — открытие Laowai Bar
27.04.2024
12 апреля на Большом Трехсвятительском переулке, 2/1с8 открылся гастрономический чайна-таун Laowai Market от команды Максима Лукьянова (Izumi, «Чифанька», Nagoya, Space Pie) и секретный Laowai Bar от Константина Плесовских (Chainaya. Tea & Cocktails) и Артема Кузина (Folk).
Пасха в Garda
Пасха в Garda
27.04.2024
С 26 апреля в ресторане традиционной итальянской кухни Garda открывают предзаказ пасхального меню. 
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ E+ AWARDS 2024
«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ E+ AWARDS 2024
27.04.2024
Москва, 26 апреля 2024 г. – Торговая сеть «Пятёрочка» стала лауреатом одной из важнейших ежегодных премий в области маркетинговой эффективности E+ Awards. 
Корюшка на майские: питерский сезон в «Ян Примус»
Корюшка на майские: питерский сезон в «Ян Примус»
27.04.2024
Корюшка балтийская жареная и запеченная, и та самая «огуречная» корюшка питерская; балтийский портер, копчено-острый IPA и томатный гозе от пивоварен Санкт-Петербурга - на майские ресторан «Ян Примус» на Белорусской становится самым питерским во всей Москве.
Шопинг