Среда. 24 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

5 полезных способов экономить на бытовых покупках

12407
05.09.2022
Photo

Цены растут с каждым годом, поэтому шопинг у многих уже не происходит так спонтанно, как раньше. Теперь списки в магазин составляются всё чаще, а отслеживание акций и скидок происходит ещё бдительнее.

Бытовые предметы для дома мы приобретаем регулярно, и если подойти к покупкам товаров этой категории более рационально, то можно легко сэкономить часть семейного бюджета.

Делайте оптовые закупки

Товары с длительным сроком хранения, к которым относятся как продукты питания (консервы, крупы и пр.), так и различная бытовая химия и средства личной гигиены, можно приобретать с небольшим запасом. Оптовые цены всегда ниже, чем в розничных магазинах, поэтому вы сможете сэкономить довольно приличную сумму, покупая товары впрок. А если договоритесь со своими друзьями, то получите еще более выгодное предложение за счет крупного опта.

Берите большие упаковки

Замечали, что товары большего объема почти всегда стоят дешевле, чем маленькие упаковки? При покупке стирального порошка, кондиционера для белья, шампуня и бальзама, средств для посуды и всего остального, чем вы регулярно пользуетесь в быту, отдавайте предпочтение именно большим упаковкам. Возьмите за привычку всегда пересчитывать цену и выбирать более выгодное предложение за 100 гр/мл. А дома можно завести симпатичные бутылочки, куда вы будете переливать средства из больших упаковок.

Выбирайте более дешевые расходники

Еще один способ экономить – выбирать более дешевые расходные материалы. Нет разницы, какими губками мыть посуду и какими тряпками протирать полы, если в конечном счете мы их всё равно выкидываем. Так и с бытовой химией – чаще всего товары непопулярных брендов справляются со своей задачей не хуже, чем их разрекламированные аналоги. В Fix Price, например, можно найти гель «Белизна», который легко заменяет аналогичные более дорогостоящие средства. Тут же можно приобрести и губки для посуды, и большую упаковку туалетной бумаги по выгодной цене. К счастью, на бытовых вещах можно экономить без ущерба качеству.

Подходите более рационально

Не во всех случаях стоит ориентироваться исключительно на низкую цену. К примеру, энергосберегающие лампочки хоть и стоят дороже, служат гораздо дольше. С учетом повышенного срока использования выгоднее будет купить первый вариант. То же самое касается батареек: не стоит брать солевые, лучше отдать предпочтение щелочным и литиевым, а то и вовсе купить аккумуляторные батарейки, которые можно зарядить от электросети. Прежде чем приобрести дешевый товар, подумайте, не сломается ли он после первого использования: порой необдуманная попытка сэкономить выходит боком и порождает еще большие траты.

Пользуйтесь возможностями

Не забывайте пользоваться различными возможностями сэкономить: картами и купонами, акциями и распродажами. Заведите себе скидочную или бонусную карту в вашем любимом магазине и берите её с собой, когда планируете покупки, чтобы получить более выгодные условия. К примеру, карта Fix Price дает владельцам доступ к особой программе лояльности: специальные цены на многие позиции, возможность накапливать баллы и оплачивать ими до 50% от стоимости товаров. Карту можно приобрести за символическую сумму и отбить её стоимость уже после первой покупки, а дальше пойдет чистая экономия. Узнайте, как часто в магазине проходят акции, и приходите закупаться со списком именно в этот день.

На бытовых покупках экономить довольно легко. Ищите магазины с самыми выгодными ценами, считайте стоимость от объема и пользуйтесь всеми возможными привилегиями, тогда вам точно удастся сохранить часть семейного бюджета.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
Все для пикника от ресторана Erti*
Все для пикника от ресторана Erti*
24.04.2024
Впереди длинные выходные с традиционными выездами на природу. 
Ивент по аниме One Piece в RA’MEN (самураи, пираты и древняя Япония в цветущей стране Вано)
Ивент по аниме One Piece в RA’MEN (самураи, пираты и древняя Япония в цветущей стране Вано)
24.04.2024
В RA’MEN стартовал аниме-ивент, вдохновленный вселенной One Piece, который пройдет с 25 апреля по 10 июня. 
Алиса в погоне за Пасхальным кроликом - Пасхальное воскресенье на Центральном рынке
Алиса в погоне за Пасхальным кроликом - Пасхальное воскресенье на Центральном рынке
24.04.2024
Пасха на Центральном рынке на Рождественском бульваре в этом году будет детской. 
ОСТРОВ: Грандиозное открытие сезона 2024
ОСТРОВ: Грандиозное открытие сезона 2024
24.04.2024
Клубный проект ОСТРОВ, не имеющий аналогов в России, масштабно и громко откроет летний сезон 2024 года.
Шопинг