Пятница. 19 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

Полное собрание вкусов: особенное меню Geraldine в честь выставки «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

12156
06.09.2022
Photo
Необистро Geraldine и Пушкинский музей объединяют общие ценности: высокая культура во всем ее великолепии — от полотен живописцев до произведений гастрономического искусства. В честь открытия выставки «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых» в Пушкинском музее Geraldine запускает уникальную коллаборацию. Шеф-повар Мишель Эван, вдохновившись работами великих импрессионистов, вместе с командой бара создали новые десерты и коктейли — каждый ингредиент в них также тщательно выверен, как и штрих художника, а подача впечатляет не менее, чем композиции картин. Представлены 4 новинки – каждую можно с уверенностью назвать настоящей жемчужиной меню.

Десерт №1 посвящен картине Ренуара «Портрет актрисы Жанны Самари» — та же пастельная гамма с яркими цветовыми акцентами. Форма десерта — отдельное искусство: прозрачные кристаллы усыпаны ягодами спелой малины, создающими великолепный контраст вкуса и текстур. Не менее впечатляет и подача: десерт поливается премиальным игристым вином Cremant de Limoux на глазах у изумленных гостей. 

Десерт №2 — оммаж произведению Поля Сезанна «Персики и груши». Овальные формы с полотна Сезанна перекликаются с лаконичной формой десерта — клафути с грушей и миндальными лепестками. Мишель Эван имеет собственный взгляд на этот традиционный французский десерт из фруктов и теста, и преобразовывает его до блюда высокой кухни. 

Яркая сочная зелень, словно подсвеченная солнцем — первая ассоциация от коктейля №1. Источник вдохновения — полотно «Вокруг моего дома» Анри Эдмона Кросса, написанное “легкими” красками. Ингредиенты коктейля миксуются друг с другом, как акварель в палитре: пряный ром, сочный цитрус, спелая вишня и ароматный базилик, передающие упоительно-летнее настроение на картине французского живописца.

Насыщенные краски юга Франции словно перешли с картины Поля Гогена «Кафе в Арле» в коктейль №2 на основе кальвадоса, вишневого ликера и французского орехового аперитива. Гармония вкусов — ярких и объемных — выстроена по принципу живописной системы Гогена, названной мастером «синтетизмом»: это крупные цветовые пятна, обведенные контуром. В коктейле роль контура берет на себя ореховая нотка, соединяющая и все ингредиенты в гармоничный микс, а другие ингредиенты выступают “крупными мазками”. Один глоток — и ты словно переносишься в шумное французское кафе, наблюдая за местными жителями и неспешно потягивая полуденный коктейль.
Предложение будет действовать с 12 сентября по 30 октября.



Нео-бистро Geraldine
ул. Остоженка, д. 27, кор. 2
 +7 (495) 695 1202
Объeдиненная компания «Рестораны Раппопорта» 
http://rappoport.restaurant/ 
 http://geraldine.ru 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
Финальный показ Второго Фестиваля Новой Клоунады состоится в Москве
18.04.2024
Уникальный проект в мире циркового искусства – Второй Фестиваль Новой Клоунады объявляет о кульминации своей работы: 19 апреля участники Лаборатории и Мастерской представят зрителям результаты за прошедшие месяцы – клоунские репризы и спектакль.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
Бренд уходовой косметики SKINCOUTURE представил новый дневной увлажняющий крем SPF 30 - DAILY MOISTURIZER SPF 30.
18.04.2024
   Бренд профессиональной уходовой косметики SKINCOUTURE выпустил новый крем с комбинацией химических фотофильтров широкого спектра действия для увлажнения и защиты от всех видов излучений.
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
Участники акселератора от «ЯРКО» представили проекты на питчинге
18.04.2024
Акселератор анимационных проектов, организованный компанией «ЯРКО», завершился питчингом.
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!» в Atlantica Seafood
18.04.2024

Ресторан Atlantica Seafood и гастроблогер Анна Гамиль представили сет для Фестиваля «Ешь! Смотри! Люби!», посвященный фильму «Пляж».


Шопинг