Четверг. 25 Апреля, 2024
  • Наши издания
  • АНР
MMG в соцсетях:
Культура

7 идей для летних развлечений, которые сделают это лето незабываемым

12475
23.06.2022
Photo

Лето – горячо любимая пора всех людей от мала до велика. В этот период, наконец, больше времени можно проводить на улице с семьёй или друзьями, активно и весело проводя время. Так как же сделать это лето поистине незабываемым? Ловите от нас 7 идей, которые нужно реализовать, чтобы точно наполнить свои каникулы яркими красками.

Отправиться в поход

Когда, если не летом, отправляться в поход? Можно выехать на природу в полной экипировке – с палатками и остальными атрибутами — а можно взять спальные мешки и устроить ночевку под открытым небом, например, на дачном участке. Разве может что-то сравниться с атмосферой такой вылазки? Песни под гитару в тёплом пледе, приготовленные на костре сосиски или макароны с тушенкой, сваренные в походном котелке… А чтобы стало еще интереснее, можно взять с собой веселые игровые карточки с увлекательным сюжетом.

У походов своя особая атмосфера и романтика, прочувствуйте её этим летом, и оно точно станет незабываемым.

Посетить водоем с друзьями

Искупаться – вот еще одно обязательное летнее дело из нашего списка. Не важно будет это море, озеро, речка или просто бассейн на даче. Чтобы плавать было интереснее, возьмите с собой яркий надувной матрас с ручками.

Если посчастливилось оказаться на море, то можно заняться снорклингом: увлекательное занятие, для которого нужна лишь маска с трубкой. После купания можно расслабиться и позагорать, главное не забудьте нанести солнцезащитный крем. А когда загорать надоест, отправляйтесь играть в мяч или поедать мороженое.

Провести велопрогулку

Еще одна прекрасная летняя забава – сесть на велосипед и отправиться любоваться городскими окрестностями. Возможно, получится отыскать такие части своего города, о существовании которых вы раньше и не знали. Кроме велосипедов в качестве средства передвижения можно выбрать самокат или ролики. Во многих городах подобный транспорт можно взять в аренду, не обязательно покупать свой. А вот о чем действительно нужно позаботиться, так это об экипировке. Так катание будет не только веселым, но и безопасным.

Устроить пикник на природе

Летом на улице прекрасная погода, поэтому пикники можно устраивать хоть каждый день. Возьмите удобные коврики или плед, заверните с собой парочку сэндвичей, прохладительные напитки и свежие фрукты и отправляйтесь на природу. К слову, подойдёт даже городский парк — летом во многих зелено и прохладно. Если рядом есть пруд, то можно покормить птиц, что особенно любят делать дети. А можно поиграть в бадминтон или покидать фрисби – выбирайте развлечение на свой вкус.

Поучаствовать в квесте

Вы когда-нибудь участвовали в квесте? Если нет, то самое время это исправить. Сейчас достаточно много компаний, занимающихся организацией квестов, у которых вы сможете заказать уже готовую программу. Но подобное развлечение можно организовать и самостоятельно, создав свой собственный маршрут. Сценарий для квеста на улице можно найти в интернете или купить уже готовый недорогой набор квестов в конвертике, который оценят дети и даже взрослые.

Организовать поездку в другой город

Еще один действенный способ добавить новых впечатлений – отправиться в небольшую поездку в другой город. Классикой летних уикендов, конечно же, является Питер и его белые ночи. Но вы можете выбрать любой другой город недалеко (или наоборот далеко) от вас. Почувствуйте себя туристом: исследуйте незнакомые места, пробуйте новые блюда, посещайте интересные достопримечательности и обязательно делайте фото на память. Чтобы быстрее перемещаться по городу можно приобрести недорогие и компактные роликовые коньки, которые крепятся прямо на обувь. Всё это даст вам заряд положительных эмоций.

Посетить веревочный парк

Канатный парк – интересный и захватывающий летний аттракцион. Такой активный отдых дает большой заряд энергии, поэтому если хотите сделать лето незабываемым, внесите посещение веревочного парка в свой список дел. В парке под открытым небом есть всё: подвесные мосты и тарзанки, сетки и другие преграды. Подобные парки предполагают маршруты разных уровней сложности, поэтому подойдут и детям, и взрослым.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Популярное
Полезные мелочи на каждый день
Полезные мелочи на каждый день
20.05.2022
Быт каждого человека состоит из множества мелочей, упрощающих жизнь и домашние обязанности.
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
Эксперты назвали лучшие фильмы ужасов 2020 года
06.01.2021
Специалисты Variety составили список 18 лучших ужастиков прошедшего года.
Исповедь хулигана
Исповедь хулигана
10.03.2023
Творческий вечер актера театра и кино Михаила Горевого. 
Недавние посты
Сегодня читают
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
День джаза и планы на майские в баре «Машенька и негрони»
24.04.2024
Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, и в этом году его отметят во многих городах и странах мира. 
День джаза в Carob Cafe
День джаза в Carob Cafe
24.04.2024
30 апреля считается международным днем джаза. Празднуют этот день ежегодно и в десятках стран и городов по всему миру.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето.
24.04.2024
В коллекцию вошли капсульные вещи на сезон с актуальными моделями из натуральных и дышащих тканей.
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza
24.04.2024
Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими начинками. 
Шопинг